Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Каталог Trumpeter и Hobby Boss 2020-...(#14469) - обсуждение

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация - разное
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/news/14469.html
Н-34 и СН-47А "Чинук" в 48-м. Это интересно.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Wild Weasel писал(а):
Продолжайте ждать

Да мне то он нафиг никуда не сплюснулся.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Nazar писал(а):
Да ладно...J-20, U-2, Су-33

эти были заявлены еще год назад. Поэтому и не новинки
^
    


в игноре у 49 пользователей
SDA писал(а):
эти были заявлены еще год назад. Поэтому и не новинки


Для меня новинка, это то, что планируется к выпуску и новинкой оно перестает быть, после начала продаж.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Nazar писал(а):
Су-33 от ХБ

После их ляпсуса с Як-28ПП мой кредит доверия к ХБ резко пошёл на снижение...да меня в общем-то вполне себе устраивает Су-33 от Кинетика - ну вот такой я нетребовательный и неприхотливый... Rolling Eyes Laughing
^
    


в игноре у 10 пользователей
Борода писал(а):
После их ляпсуса с Як-28ПП мой кредит доверия к ХБ резко пошёл на снижение...

Прости, а чем, какими моделями ХБ заслужил хоть какой-то кредит доверия, чтобы было чего снижать??? Confused
^
    


в игноре у 17 пользователей
Wild Weasel
Ну хотя бы вышеупомянутый Интрудер, чебуратор А-10А неплох, линейка МиГ-17... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 19 пользователей
Wild Weasel писал(а):
Борода писал(а):
После их ляпсуса с Як-28ПП мой кредит доверия к ХБ резко пошёл на снижение...

Прости, а чем, какими моделями ХБ заслужил хоть какой-то кредит доверия, чтобы было чего снижать??? Confused


как ни странно, но эти модели очень удачные.




Все потому что в сети на них лежат бесплатные заводские чертежи-синьки Cool

Трумпобосс никогда не покупает документацию, если есть что-то бесплатное и напечатанное в сети/файлообменниках.

поэтому трумпобосс тут умудрился забацать модель по заводским чертежам и даже не обосрался Laughing Mr. Green

а так эти пацаны очень достоверно делают модели по чертежам. Тот же броненосец Цесаревич они четко сделали по чертежам Мельникова. Только Мельников гад нарисовал кривые чертежи... Ташкент забацали по чертежам из Моделиста-Конструктора. Аляску/Гуам/Гаваи сделали по чертежам так, что даже скопировали типографское смещение листов в печати и теперь у модели в одном месте ступенька, потому что она с такой ступенькой попала в печать Facepalm
^
    


в игноре у 10 пользователей
Борода писал(а):
Wild Weasel
Ну хотя бы вышеупомянутый Интрудер, чебуратор А-10А неплох, линейка МиГ-17... Rolling Eyes

Интрудер и Чебуратор - да, неплохие модели, лучшие у ХБ, но тоже с небольшими косячками (чего стоят только поздние кресла, которые ХБ дал во всех модификациях Интрудера)... Но только две просто неплохие (не отличные) модели, на фоне десятков косячных - это не повод давать им "кредит доверия"...
А по МиГ-17 напоминать не надо - имел неосторожность сначала купить "радарно-ракетный" ПФУ, а потом почитать местные же обзоры и стройки Facepalm

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

SilverGhost
Ну я всё таки про самолёты (причём реактивные) спрашивал...

SilverGhost писал(а):
поэтому трумпобосс тут умудрился забацать модель по заводским чертежам и даже не обосрался Laughing Mr. Green

Причём даже ты это оцениваешь скорее как чудо и неожиданность, нежели нормальное для него явление... Confused
В большинстве же своём все "бюджетные китайцы" даже этого сделать не могут - попасть в доступные чертежи и фотографии... И выдают модели по принципу: "и так сойдёт - пипл же хавает" Confused
^
    


в игноре у 19 пользователей
Wild Weasel писал(а):

SilverGhost
Ну я всё таки про самолёты (причём реактивные) спрашивал...

SilverGhost писал(а):
поэтому трумпобосс тут умудрился забацать модель по заводским чертежам и даже не обосрался Laughing Mr. Green

Причём даже ты это оцениваешь скорее как чудо и неожиданность, нежели нормальное для него явление... Confused
В большинстве же своём все "бюджетные китайцы" даже этого сделать не могут - попасть в доступные чертежи и фотографии... И выдают модели по принципу: "и так сойдёт - пипл же хавает" Confused


В этой фразе "Прости, а чем, какими моделями ХБ заслужил хоть какой-то кредит доверия, чтобы было чего снижать??? Confused" слова самолет не было обнаружено Laughing

ты бауманец, ты обязан знать аксиому

^
    


в игноре у 49 пользователей
Wild Weasel

Я могу еще назвать...
Вполне приличный Демон, Миг-31 у которого косячков не больше чем у АМК, тот-же Як-38 у которого нет критических косяков,
^
    


в игноре у 6 пользователей
Nazar писал(а):
Wild Weasel

Я могу еще назвать...
Вполне приличный Демон, Миг-31 у которого косячков не больше чем у АМК, тот-же Як-38 у которого нет критических косяков,


стойте, стойте, "я записываю"(с), это у ХБ? какой масштаб и кто такой Демон?
^
    


в игноре у 26 пользователей
Amouse писал(а):
это у ХБ? какой масштаб и кто такой Демон?

Да. 48-й. Демон - F3H2 Demon, американский палубный истребитель. А я ещё могу добавить, что у ХБ серия реактивных мессеров - отличная при невысокой цене. Хотя и самый большой эпик фейл нельзя не вспомнить - шведский Туннан в масштабе 1/56. Как так можно было обдолбаться с геометрическими размерами, уму не постижимо.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Nazar писал(а):
Вполне приличный Демон

Да, Демон, на литниках хорош - но я его ещё не собирал Wink

Nazar писал(а):
Миг-31 у которого косячков не больше чем у АМК

Тут уже я записываю - в 48-м у меня уже АМК, а если понадобится в 72-м - у Трампа он ведь просто уменьшенный ХБ?
^
    


в игноре у 26 пользователей
Wild Weasel писал(а):
на литниках хорош - но я его ещё не собирал

Хорошо собирается.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Wild Weasel
Нормально он собирается, намного проще чем GF
По Миг-31 в 72м ничего не скажу. Но в 48м он не плох, хотя лично я выбрал-бы АМК, от НВ только Мку.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Хорошо, а можно я тут тогда приведу, так сказать, "антрейтинг" (если можно, объединю ХБ и Трамп): Су-27/30, Су-34, Cу-24,Су-17, МиГ-23/27, F-105, YF-23, Торнадо, Туннан...
Не совсем "фиаско, братан", но были также вопросы: к Хорнету, Рафалю, Фьюри, А-7, А-3, F-111, F-100, F-80, Т-38, Томкету, Торнадо, Тукано, МиГ-17, МиГ-21, Су-9/11...
Это только "современка" в 48-м... В 32-м я почитал обзоры - там вообще сплошной фейспалм Confused

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

Я просто какую мысль пытаюсь донести:
1) когда выходит новая модель, например, у ГВХ - есть уверенность, что это будет отличная модель с минимумом косяков по матчасти... Но цена... Facepalm
2) когда выходит новая модель Звезды - есть уверенность, что это будет хорошая модель, с некритичными косяками, которые в любом случае можно простить за цену, которая в 1,5-2 раза ниже китайских аналогов... Про ICM я пока такого сказать не могу, ибо в интересующем меня сегменте у них в последнее время вышла только одна модель - МиГ-25, но она полностью вписывается в тезисы про Звезду... Если так будет и дальше - я буду просто счастлив... Very Happy
3) когда выходит новая модель от китайского производителя, скажем так, бюджетного сегмента (Трампо-Босс, Кинетик, КХ), то можно быть только уверенным, что появятся обзоры и разборы, из которых будет видно, стоит эта модель внимания или "фтопку"! Только по предыдущему опыту вероятность чего-то стоящего у них очень невысокая (особенно у Трампо-Босса), и количество вышеназванных "хороших" моделей (относительно общего количества моделей в каталоге) - тому доказательство Confused
^
    


в игноре у 49 пользователей
Wild Weasel
Скайуорриер забыл., F-106😉
Проблема ещё в том, что многие модели безальтернативны, по-этому лично я, Трумпетеру и Хоббику, благодарен куда больше чем Звезде с единственным Як-130.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Nazar
Скайуорриер НЕ забыл! (Я его А-3 назвал)
F-106 - что, и он??? Facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

С моими темпами сборки (моделей, а не коробок) я скорее Звезде, ICMу и ГВХ благодарен за их скорость выпуска новых моделей Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 49 пользователей
Wild Weasel
F-106 хорош, особенно если Лешины ВЗ поставить.
^
    
забыли Мираж 3 от ХБ. вполне годная модель.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy