Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ди-6Ш А-модель 1:72 ГОТОВО

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты других ОКБ и конструкторов
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Тааак.... Предлагаете перекрасить? Получается все полотно снизу в серебрянку, капот, центроплан, обтекатели пулеметов в серый.
^
    


в игноре у 18 пользователей
прохожий1917 писал(а):
Верхний 12215, нижний 12219.


Не знал, что 21-й завод серебристые Ишаки делал. А массовые тип 5 в серебре были?

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

rum-ata писал(а):
Тааак.... Предлагаете перекрасить? Получается все полотно снизу в серебрянку, капот, центроплан, обтекатели пулеметов в серый.


Документальных подтверждений у меня нет, но такой окрас КМК более вероятен.


#
^
    


в игноре у 19 пользователей
Труфанов_Сергей писал(а):
А массовые тип 5 в серебре были?

Пока не встречал.

Труфанов_Сергей писал(а):
такой окрас КМК более вероятен.

Не совсем так

#

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

Реальный вариант
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
rum-ata писал(а):
Тааак.... Предлагаете перекрасить? Получается все полотно снизу в серебрянку, капот, центроплан, обтекатели пулеметов в серый.

Зачем? Зеленый + голубой тоже имел место быть в период службы этого самолета.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Большой_Phantome писал(а):
Зачем? Зеленый + голубой тоже имел место быть в период службы этого самолета.

Какие ваши доказательства?

Добавлено спустя 1 час 18 минут 37 секунд:

Бытовой пример по оттенкам

#

Если елку и вяз по сторонам принять за 4Б, то липа в центре
как раз сойдет за 3Б, в который красили самолеты до 40-го года.
^
    


в игноре у 18 пользователей
прохожий1917 писал(а):
Не совсем так


И-15бис просто для примера комбинации серого/серебристого привел, то что границы полей у ДИ-6 иные были - само-собой
^
    


в игноре у 4 пользователей
Друзья! Благодарю за интересную информацию! Я склоняюсь к вашему мнению про серо-серебристую окраску, но покрутив модель перед глазами, понимаю что есть существенные технологические препятствия при перекрашивании. А мне бы очень не хотелось запороть уже практически готовую модель небрежностями и косяками поверхности, которые обязательно вылезут. Кроме этого мне до конца не ясны границы разделения цветов снизу на центроплане и капоте и соответственно уже будет какая-та условность. Поэтому оставлю всё как есть.
^
    


в игноре у 19 пользователей
rum-ata писал(а):
Кроме этого мне до конца не ясны границы разделения цветов снизу на центроплане и капоте и соответственно уже будет какая-та условность.

Ну эти отговорки точно не катят! Капот - целиком зеленый, а почему линия раздела цветов
при нанесении серебрянки сместится куда-то - совсем непонятно.
^
    


в игноре у 4 пользователей
прохожий1917 писал(а):
rum-ata писал(а):
Кроме этого мне до конца не ясны границы разделения цветов снизу на центроплане и капоте и соответственно уже будет какая-та условность.

Ну эти отговорки точно не катят!

Ну хоть какие-то аргументы в защиту своего нежелания я могу приводить Mr. Green Mr. Green
прохожий1917 писал(а):
Капот - целиком зеленый,
Вот на этой фотографии не совсем так, но я не исключаю что это следы побежалости от огня...ХБЗ
#
прохожий1917 писал(а):
а почему линия раздела цветов
при нанесении серебрянки сместится куда-то - совсем непонятно.

Попытаюсь объяснить свое виденье. Если присмотреться к "7", то мне кажется что зализы центроплана снизу покрашены темным. Поскольку на моем фото очень заметна линия разделения цветов...А где на прототипе была снизу граница светлого темного не ясно.
Я вот схематически набросал расклад: Красным выделена поверхность тканевой обшивки -красим серебром или голубой. Но она очень узкая и самое главное, зеленый достаточно далеко заходит на нижнюю проекцию. В чем смысл тогда маскировочной окраски? Может вообще фюзеляж не красился светлым, а светлая полоска на фото строго в профиль -блик от снега на ребре? ХБЗ ??? Далее синими линиями я показал участок который кажется покрашенный в темный цвет. Хотя логично было бы предположить что снизу все было серым и зеленый заходил только на участок тканевой обшивки (между красной и оранжевой линиями) .
#
#
Одним словом я в сомнениях..
^
    


в игноре у 2 пользователей
Интересно. А ведь точно, пересмотрел все фото, капот походу тёмный везде, где хоть что-то видно. Только сейчас на это внимание обратил.
^
    


в игноре у 19 пользователей
rum-ata писал(а):
Ну хоть какие-то аргументы в защиту своего нежелания я могу приводить

Безусловно.

#
^
    


в игноре у 4 пользователей
прохожий1917 писал(а):
rum-ata писал(а):
Ну хоть какие-то аргументы в защиту своего нежелания я могу приводить

Безусловно.

#

Как было спереди на центроплане мне было понятно. Основное "белое пятно" именно задняя часть. А как думаешь по поводу задней части фюзеляжа во всем зеленом ?
^
    


в игноре у 19 пользователей
rum-ata писал(а):
А как думаешь по поводу задней части фюзеляжа во всем зеленом ?

Вряд ли

#

rum-ata писал(а):
Основное "белое пятно" именно задняя часть.


#

Вон она, нижняя часть. Поскольку серебрянка, а не голубая краска видно не очень.


#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ди-6 последняя модель в моей коллекции которая может быть окрашена по схеме 38-40 гг. Зеленый верх, серебристый низ. И-15бис уже давно сделан по схеме зеленый верх-голубой низ. И-16 тип 10 такая же ситуация. И-153 буду делать серо-серебристым... Да и вы еще те маньяки от стендового моделизма Mr. Green На то группбилд и существует, дабы получать правильные советы. Но больше перекрашивать не буду... даже и не просите.
#
^
    


в игноре у 19 пользователей
rum-ata
А вышло красиво!
^
    


в игноре у 18 пользователей
Первый правильно окрашенный ДИ-6! Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Только пришёл, звиняйте что поздно. Тута перёд

# #
таманизхвоста

#

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Да-а-а-а. Замечательно выходит. Самый самый.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Благодарю ! Сегодня начну пачкать.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Второй день расчаливаю, работы осталось немного, но она кропотливая, требующая многоразового подгона деталюшек (закрываю обтекателями из фольги места крепления расчалок).
Андрей в соседнем форуме подбросил информации для размышления.
#
#
Понимаю, что восприятие цветов у всех субъективное, да еще накладывает отпечаток условия съемки:-спектр лампы, фон, искажения монитора и т.д. Поэтому понять насколько правильно получился оттенок очень тяжело. Но мне пришла мысль что можно взять за эталон цвета и по его отклонению на фото смотреть в какую сторону смещается палитра. Это цвет коврика Олфа. Он стандартный зеленый на всем нашем шарике.
Smile

Добавлено спустя 3 часа 23 минуты 5 секунд:

Забыл указать что на двух фотографиях зеленый цвет один и тот же. Только подкрашенный снизу на капот и на два сегмента фюзеляжа.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вчера остеклил. Бомбы взял из набора И-153 от айсиэм. Стабилизаторы поставил из фольги. Их еще не красил. Обращаю ваше внимание на факт попадания моего осветленного акановского 3Б в цвет звездовского мастер акрила №55 Зеленый -защитный, им покрашены обтекатели узлов крепления расчалок. Все было случайно, но судя по всему запланировано, поскольку глаза помнят. Ну и плюс испанской школе живописи. Все-таки умеют!
И специально для Андрея много больших фотографий полюбоваться оттенками одного цвета на разных фотографиях.
# # # # #
# #
Андрей обрати внимание на два последних фото. Цвет изменился от расстояния съемки и угла установки заднего фона.
^
    
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy