Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Work in Progress. Работа в процессе.

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Коллеги,
А как Вы делаете фотографии в процессе постройки модели ?
Т.е. что то сделали -сфотографировали.
Делаете дальше ?
Или например склеили, покрасили - сфотографировали.
Или кто то стоит рядом и фотографирует каждый шаг ?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Smile
Интересный вопрос. Но больше похож на опрос...
Я работаю и параллельно снимаю, для чего убираю инструмент и детали в сторону, ставлю белый лист бумаги для фона, устанавливаю объект и направляю настольную лампу. 2-3 снимка и всё возвращаю обратно. Потом процесс повторяется. Бывает, что фон не устанавливаю, тогда на фото виден зелёный коврик для резки...
Лучше было бы иметь в стороне министудию и просто носить туда объект, но... Меня и так домашние пинают, что занимаю много места со своими бирюльками. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
я делаю точно также как и коллега Вячеслав_Демченко(Witaj)
^
    


в игноре у 3 пользователей
пытаюсь делать тоже самое. Но иногда все-таки не получается - забыл принести фотоаппарат, забыл снять, посчитал, что данный этап не интересен.....и получается работа "в кусках"....
Тут надо иметь или уже привычку, или просто заставлять себя отвлекаться...
^
    
Да я делаю примерно так же, как и Вячеслав. Фотоаппарат лежит на столе. Сначала деталь до всех работ над ней, потом какие-то видные этапы, потом финишные фото. Итого выходитт примерно 3 фотосессии. С фоном у меня не всегда получается, или просто на своем столе (потертом и заляпаном) или на чертеже (тоже уже порядком выцветшем и потертом).
У меня так выходит. (Хотя громко сказанно, детально процесс я выкладывал 2 раза, может опыта не так много)
^
    
Вячеслав_Демченко(Witaj) писал(а):
Smile
Интересный вопрос. Но больше похож на опрос...
Я работаю и параллельно снимаю, для чего убираю инструмент и детали в сторону, ставлю белый лист бумаги для фона, устанавливаю объект и направляю настольную лампу. 2-3 снимка и всё возвращаю обратно. Потом процесс повторяется. Бывает, что фон не устанавливаю, тогда на фото виден зелёный коврик для резки...
Лучше было бы иметь в стороне министудию и просто носить туда объект, но... Меня и так домашние пинают, что занимаю много места со своими бирюльками. Smile

Скорее опрос Smile
Каждую модель фотографируете ?
Как для себе определяете детализацию и шаги после которых фотографируете ?
Насколько увеличивает время постройки ?
^
    
Сам фотографию как правило, больше в семье никто мою камеру в руках не удержит Wink
Стараюсь запечатлеть максимально подробно все доработки и этапы постройки.
Вот например, сейчас ковыряю три модели:
http://khrust.net.ru/gallery2/main.php/v/Hobby/F-8E/
http://khrust.net.ru/gallery2/main.php/v/Hobby/Vampire/
http://khrust.net.ru/gallery2/main.php/v/Hobby/Hunter/
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy