Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

SAAB J29F Tunnan.1/48 ( Pilot Replicas )

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
Да бросьте, просто фотографии удались. Very Happy

Спасибо за отзыв!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Небольшое обновление :

^
    


в игноре у 6 пользователей
Неспешно продолжаю.

Оптическое устройство слежения за целью - из набора , в виде толстого стекла ,на мой взгляд очень грубо с имитировано .
Из пластиковой трубки сделал цилиндр с имитацией просветлённой оптики и накрыл "стекляшкой" из прозрачной плёнки:



Стояночная заслонка канала ВЗ и сопло двигателя окрашено, и установлены на свои места:



з.ы.
Осталось установить всю "мелочёвку" , запачкать планер и радоваться окончанию .
Но вот уже 1.5 мес . ожидаю заказанные ПТБ , а они всё не приходят..((
В ввиду сложившиеся ситуации в мире , наверное ещё не скоро я их заимею.
^
    


в игноре у 6 пользователей
В ожидании ПТБ захотел сделать стремянку .



MAESTRO MODELS - делает её в режиме фототравления :



Вообщем заказывать не стал .


^
    


в игноре у 6 пользователей
Logo писал(а):
з.ы.
Осталось установить всю "мелочёвку" , запачкать планер и радоваться окончанию .
Но вот уже 1.5 мес . ожидаю заказанные ПТБ , а они всё не приходят..((
В ввиду сложившиеся ситуации в мире , наверное ещё не скоро я их заимею.


Дополнения так и не получил.
Ждать уже смысла нет.
Поэтому - ГОТОВО!




И на светлом фоне.



Мой субъективные выводы и итог:

Упаковка , подача продукта качественная.
Инструкция информативная , но есть ошибки . Нужно быть внимательным и сверяться с фотографиями.
Полистирол качественный . Сама модель отлично собирается .
Видно, что производители интересовались фотографиями и графикой ,однако мелкие элементы упрощены .
Декаль великолепная .


Модель можно сказать безальтернативна в своём классе, её смело можно рекомендовать тем, кто предпочитает стройки "на лайте" и не сильно беспокоится за мат. часть в мелочах.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Отличная работа, МОЛОДЕЦ !!!!!!!!!!!!!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Модель отлично смотрится, сборка и окраска на высшем уровне.
На чёрном фоне просто огонь!
Не понравилась подача модели на белом фоне, который вовсе не белый а жёлтый и неоднородден, ББ завален в теплоту.
У меня лежит старая модель Туннана из смолы от НеОмега и после вашей работы захотелось собрать его, вдохновили так сказать.
Поздравляю с завершением работы!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Всё здорово, и проработка деталей и окраска, но наибольший эффект реалистичности даёт оптика. Классная модель!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Отлично!!! Очень здорово!!! Как и писал.. для 72-ого масштаба. вашу модель буду использовать вместо тонны валков) Как инструкцию.. Можно?
^
    


в игноре у 6 пользователей
kfir
skyhowk
Sigvard
alekom

Спасибо за высокую оценку .

alekom писал(а):
для 72-ого масштаба. вашу модель буду использовать вместо тонны валков) Как инструкцию.. Можно?

Всё таки лучше при постройке пользоваться фотографиями прототипа. )

Добавлено спустя 16 часов 5 минут 42 секунды:

Спасибо!

alekom писал(а):
Вопрос только небольшой появился.. Что за материал, которым пользовались при копировании мелочи?


Это стоматологический эластомер Oranwash-L
alekom писал(а):
Ну и фото финишные.. баланс белого немного ушел..

Фотограф из меня конечно никакой. )
Но то что я вижу после корректировки в своём мониторе не совсем похоже , если смотреть на модель..
Исчезли следы загрязнений и тёплые тона металлических оттенков. Также поменяли оттенки жёлтый и красный цвет. И зелёные цвета тоже выглядят по иному .

Обычно поступаю следующим образом
Делаю фото , а потом сверяю достоверность цветов фото и фотомодели.




А вообще полностью согласен, нужно учиться фотографировать .


З.Ы,

Ой!
А куда подевалось предыдущее сообщение ? )
^
    


в игноре у 4 пользователей
Logo писал(а):

Ой!
А куда подевалось предыдущее сообщение ? )

Хотел скорректировать.. и случайно удалил(( Там показал пару фото, с исправленным ББ(Как вариант).. вот эти были..
##
Спасибо!!
^
    


в игноре у 6 пользователей
alekom
Видеться мне , что программная обработка фото моего смартфона так делает .
Заметил , что когда фон белый , модель в металлике выглядит как лёд , бездушно.)
В живую там присутствуют тёплые тона .
С чёрным фоном , ситуация лучше . В смысле ближе к правде.

Надо приобрести голубой фон , может с ним ситуация с цветовосприятием изменится .

Но рекомендации на будущее принял , спасибо.
Буду практиковаться с фотографиями.
^
    
поздравляю с завершением! отличная работа, получил большое удовольствие от просмотра!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Barbarian
Большое спасибо , за интерес и оценку.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Logo писал(а):
alekom
Видеться мне , что программная обработка фото моего смартфона так делает .
Заметил , что когда фон белый , модель в металлике выглядит как лёд , бездушно.)
В живую там присутствуют тёплые тона .
С чёрным фоном , ситуация лучше . В смысле ближе к правде.
Надо приобрести голубой фон , может с ним ситуация с цветовосприятием изменится .
Но рекомендации на будущее принял , спасибо.
Буду практиковаться с фотографиями.

Если делается минуя ПК, всё через айфон, тогда фон не догма..(хотя оттенок конечно акцентирует) А поиграйте с ББ. Есть же, скорее всего, настройки при фото, типа "лампа дневного света", "лампа накаливания".. Я то привел примеры прошедшие редактор в ПК. И то ББ выставил сам редактор. "Пипетка" ББ..
А по Туннану вопрос ещё возник.. Внизу, тот самый "Оптическое устройство слежения за целью". Как понять по прототипу, стоял он или не стоял, вот в чем вопрос!! Спасибо!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Отличный Бочонок получился. Прямо радует глаз ))

Как бы ни хвалили Неомегу, но она все же те еще дровишки по сравнению с Репликами.

alekom писал(а):
А по Туннану вопрос ещё возник.. Внизу, тот самый "Оптическое устройство слежения за целью". Как понять по прототипу, стоял он или не стоял, вот в чем вопрос!! Спасибо!

Насколько я понял, эти устройства ставились не на все борта, а выборочно. Причем выбор был абсолютно случаен. Ну или из каких то своих шведских соображений относительно каждого борта (надежность, ресурс, новизна, специализация АЭ...). Т.е. по наличию устройства нужно смотреть фото прототипов
^
    


в игноре у 4 пользователей
ilius писал(а):
alekom писал(а):
А по Туннану вопрос ещё возник.. Внизу, тот самый "Оптическое устройство слежения за целью". Как понять по прототипу, стоял он или не стоял, вот в чем вопрос!! Спасибо!

Насколько я понял, эти устройства ставились не на все борта, а выборочно. Причем выбор был абсолютно случаен. Ну или из каких то своих шведских соображений относительно каждого борта (надежность, ресурс, новизна, специализация АЭ...). Т.е. по наличию устройства нужно смотреть фото прототипов

Спасибо!! Будем смотреть..
^
    


в игноре у 6 пользователей
alekom писал(а):
Если делается минуя ПК, всё через айфон, тогда фон не догма..(хотя оттенок конечно акцентирует) А поиграйте с ББ. Есть же, скорее всего, настройки при фото, типа "лампа дневного света", "лампа накаливания".. Я то привел примеры прошедшие редактор в ПК. И то ББ выставил сам редактор. "Пипетка" ББ..

Спасибо .
Надо будет попробовать .
Хотя понимаю , что фотография , это не моё .
alekom писал(а):
Внизу, тот самый "Оптическое устройство слежения за целью". Как понять по прототипу, стоял он или не стоял, вот в чем вопрос

Всё фотографии, что попадались, перископ присутствует . Нет его только на разведчиках.
ilius писал(а):
Отличный Бочонок получился. Прямо радует глаз

Спасибо!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Супер Туннан!!!
Очень сильная работа!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Шарр
Большое спасибо за интерес и высокую оценку.
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy