Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-27П Звезда vs Trumpeter в 1/72

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем привет! Ребята,подскажите пожалуйста. Собираюсь строить Су-27П ВВС СССР. Имею на руках широко известный набор от Трумпетера Су-27 в 72-ом масштабе. Стоит ли его скинуть и купить новый набор от Звезды Су-27 СМ или не заморачиваться? Критичны ли недостатки Трампа перед Звездой? Достойна ли все еще модель от трампа тяжелой руки моделиста со стажем))? Цена вопроса не критична. Почитал все темы, которые нашел в сети, мнения зачастую какие-то полярные, короче говоря свое мнение по результатам поиска сформировать не смог, поэтому создаю тему. Обзоры смотрел. Всем заранее спасибо!
^
    


в игноре у 2 пользователей
We7axa
Звезда куда больше похожа на правду по своей геометрии, но в "П" Звезду придется перепиливать (главным образом переносить ОЛС по центру).
^
    
Конструктор писал(а):
We7axa
Звезда куда больше похожа на правду по своей геометрии, но в "П" Звезду придется перепиливать (главным образом переносить ОЛС по центру).

Спасибо. Выходит Трамп-дрова?
^
    
Конструктор писал(а):
We7axa
Звезда куда больше похожа на правду по своей геометрии, но в "П" Звезду придется перепиливать (главным образом переносить ОЛС по центру).


Почему, необязательно, можно построить су-27 с 40 серии, то есть су-27ск))) у них по моему ОЛС справа
^
    


в игноре у 2 пользователей
We7axa писал(а):
Выходит Трамп-дрова?

Я бы так не сказал. До появления Звезды, трамп наверное был все же лучшим Су-27, но со своими косяками (довольно заметными). В их числе непонятно зачем разввернутые ниши основного шасси, неверные обводы гаргрота, неверная расшивка. В остальном довольно сносная модель.
Danilov писал(а):
Почему, необязательно, по моему су-27 с 37 серии пошли с ОЛС справа

39-я серия (СК):

40-я уже СМ3
^
    


в игноре у 4 пользователей
Звезде бы трамповскую клепку - идеальная модель была бы Smile
^
    
novichekk писал(а):
Звезде бы трамповскую клепку - идеальная модель была бы Smile

Спасибо за ответ. Так шо мне робыть? Продавать Трамп и катать клепку на Звезде? Или собрать Трамп с допами? Как думаете?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вам все разжевали, Вам и решать. Или у Вас боязнь принятия самостоятельного решения? Может за Вас еще и модель собрать?....
^
    


в игноре у 2 пользователей
Пилю 27П из Трампа, мелочевку пришлось брать от ICM (все равно в помойку). Если сравнивать 2 модели, то изначально из Звезды сделать однозначно проще. С фонарем у Трампа гораздо хуже по трудозатратам - не шов, а толщина и неоднородность.
^
    


в игноре у 4 пользователей
We7axa писал(а):
Так шо мне робыть? Продавать Трамп и катать клепку на Звезде? Или собрать Трамп с допами? Как думаете?

Ну уж тут вам решать ))) Обе модели хорошие. В конце концов, что мешает докупить звезду, она недорогая, и собрать 2 Су-27, заодно для себя закрыв вопрос, что лучше? Wink Razz
^
    


в игноре у 7 пользователей
А можно сразу в пару к 27см взять 30см и проблема с переносом олс сведёт я к минимуму
^
    
Всем спасибо! Действительно, возьму еще звездинский кит и соберу оба, так как все равно много времени свободного.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Graf_Fridrih
каким образом? она и там и там справа)))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Обратите внимание, что у Трампа воздухозаборники шире. Визуально не сильно заметно, но если будете травленые решетки вставлять...
^
    


в игноре у 2 пользователей
novichekk писал(а):
каким образом? она и там и там справа)))

Там вроде 2 козырька в комплекте идет, СМный и УБшный. Только не факт, что УБшный состыкуется потом с откидной частью Су-27.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кстати, чего это Звезда о "П" забыла? Неужто вообще не будет? Желающим довольствоваться "накотне"???
^
    


в игноре у 5 пользователей
WhiteKnight писал(а):
Кстати, чего это Звезда о "П" забыла? Неужто вообще не будет? Желающим довольствоваться "накотне"???

А что мешает из СМ доработать, там делов то -
Конструктор писал(а):
главным образом переносить ОЛС по центру
Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
AndyK
А ты мне мысль подкинул, можно попробовать доработать у СМ верхнюю половину ГЧФ и снять с нее форму для отливки Rolling Eyes
^
    
WhiteKnight писал(а):
Кстати, чего это Звезда о "П" забыла? Неужто вообще не будет? Желающим довольствоваться "накотне"???

А что, из Трампа не выйдет "П"?
^
    


в игноре у 2 пользователей
We7axa писал(а):
А что, из Трампа не выйдет "П"?

Собираю относительно новый трамповский Су-24М 1/72. Подумываю тем, кто им восторгался, выцарапать глаза. Нос близкий к квадратному в сечении; фонарь выше чем нужно, вообще не рассчитан на сборку в закрытом виде - огромные щели; воздухозаборники толстые, прямые вдоль места сопряжения с фюзеляжем; нет излома вниз фюзеляжа в районе воздухозаборников. Дальше сравнивать меня не хватило, уж лучше оставаться в неведении.
Так что идёт Трамп лесом, с таким-то отношением к прототипам.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy