Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Eastern Express/Frog 1/72 Ganne...(#1131) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/1131.html
Вообще то это Фрог/Ново-так что выстругано изначально в Англии-но потом поносило ее много.
^
    
В топку ети дрова Twisted Evil
^
    
А что вы хотели увидеть? Модель 50х годов. Изначально Фрог -юниорская серия, затем Ново. Выпускалась Донецкой фабрикой игрушек. У меня она вдобавок из темно-вишневого полистирола отлита была, закрасить который светлой краской было очень трудно.
Короче модель для мазохистов, спасибо Трумпетеру за альтернативу.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Непонятно, зачем был сделан сей опус (и все дальнейшие топики). Модель эта известна давно и опытный моделист предпочтет Трамп. А говорят, и Ревелл на подходе. Неопытный же с ней не свяжется. А дети и совсем новички таких обзоров не читают...

Кстати, аффтары несправедливо обидели хорошую модель. Несмотря на ее примитивность, из нее вполне можно сделать конфетку. Например: http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_1062.html
К тому же, в те времена, когда она попала в Англию (а в коробке ВЭ эта модель появилась задолго до Трампа), она была единственной
^
    
Anatoly писал(а):
К тому же, в те времена, когда она попала в Англию (а в коробке ВЭ эта модель появилась задолго до Трампа), она была единственной

Ну так теперь около неё танцы ритуальные устраивать ?????
^
    


в игноре у 1 пользователей
Anatoly писал(а):
К тому же, в те времена, когда она попала в Англию (а в коробке ВЭ эта модель появилась задолго до Трампа), она была единственной


Вот в том то и дело, что достаточно много изделий Фрога, до сих пор являются (или ещё вчера являлияь) практически эксклюзивными, но по этой теме лучше общаться в ветке "NOVO".
^
    


в игноре у 19 пользователей
Спасибо за обзор! Хоть вспомнил что я чувствовал когда я ее открыл в первый раз.
^
    
А у меня до сих пор лежит коробка с литниками Smile Ещё Нововская, купленная лет 15-17 назад... Было две, одна с литниками тёмно-вишнёвого цвета, и вторая - жёлтый пластик, но первую пару лет назад отдал племяннице на "сборку". Аппарат был собран за пару минут с помощью суперклея и раскрашен лаком для ногтей... Smile))
^
    
да просто я первый раз подобное видел, вот и решил выложить то что увидел=)
^
    
скоро выложу готовые "Дровишки"
^
    
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_1200.html а вот те самые дровишки=)
^
    
Круто! Я в 9 лет такой собрал - одна из первых моделей.
^
    


в игноре у 3 пользователей
У меня таких моделей штук пять было, причём разных цветов (коричневый, зелёный, жёлтый). Из таких "страшилок" у нас, в Донецке, ещё были Hawker Sea Hawk и Hawker Hunter, у которых в наборе деталей двадцать было, не больше. Благодаря этим моделям я многому научился в моделировании...
^
    
Привет други! Вот чем я занят с марта 2011, по тихому переделываю NOVO/Frog 1/72 Gannet Mk. I - Противолодочный самолет. Выпуска Донецкой Ф.И. Ну о ходе работы рассказывать не буду , долго, но выставляю фото.







Лючки, из пленка аракал. Интерьер кабины и шасси по фото, из сети.Будет ВВС ВМФ ФРГ, декаль от "Экспесса"
^
    


в игноре у 32 пользователей
Самое смешное, что по общей геометрии - она совсем даже ничего и даже (осторожно , выскажу крамольную мысль!) будет поточнее трумпетЁра!
^
    
Не знаю, как по «труму» но «ФРОГ/НОВО» габаритная в 1;72 ВХОДИТ.
^
    


в игноре у 4 пользователей
А ревелл ещё кошернее.. В 4+ ложится как родной..
^
    
Ваня-Нововский писал(а):
Не знаю, как по «труму» но «ФРОГ/НОВО» габаритная в 1;72 ВХОДИТ.
Ваня молодец,желаю удачи! Я в свое время Си Хок делал,тоже юниорская серия.....
^
    
Fairey Gannet AS.Mk.1 от Донецкой фабрики игрушек "НОВО/ФРОГ" сделаны шасси. В скором времени выложу и конечную работу.



Передняя стойка самодельная, из остатков от шасси П-51 Мустанг 1:48 от "ICM".Крыльевые от Ф-14 "Томкет" Италери 1:72.
^
    
Вот, работа подходит к концу. Пока без "ОЗ". Кем его сделать? Я ещё не решил - ВВС ВМФ ФРГ или Английский?
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy