Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 или 1/48?

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация - разное
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 15 пользователей
rumax, 1/32. Взял в руку - маешь вещь!
^
    


в игноре у 12 пользователей
Коллега rumax, если для вас в принципе существуют такие понятия
rumax писал(а):
бюджетно и на полку поместится.

то вопрос могли бы и не задавать. Разумеется 72-й. Или 100-й. Или 144-й. Тоже и бюджетно, и на полку поместится.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Полки разные бывают. В-1в в 48ом со сложеным крылом тоже много места не занимает )). По сравнению с оплатой коммуналки, тоже относительно бюджетно).
Ну а если серьёзно, то , например, во время моей юности многие начинали с 72го ( тогда и вариантов особо не было). Плюс этого масштаба - можно больше включить моделей, хоть линейки Мессеров и Спитов всех модификаций. Со временем , некоторые мои приятели по увлечению стали переходить на 48ой. И никто не вернулся в меньший размер. Плюс большего размера - поставьте рядом две хорошо собранных модели разных масштабов и оцените зрелищность моделей. Но чем крупнее масштаб, тем меньше количество на полке ( на количество коробок эти слова не распространяются)) ).
^
    


в игноре у 1 пользователей
bilbosumkin писал(а):
Со временем , некоторые мои приятели по увлечению стали переходить на 48ой. И никто не вернулся в меньший размер. .

А некоторые и не редко из 32 в 48 возвращаются. И не жалеют, что вернулись)))
^
    


в игноре у 1 пользователей
TOMSK15 писал(а):
bilbosumkin писал(а):
Со временем , некоторые мои приятели по увлечению стали переходить на 48ой. И никто не вернулся в меньший размер. .

А некоторые и не редко из 32 в 48 возвращаются. И не жалеют, что вернулись)))

Такого опыта не было). Раньше не рискнул, а сейчас уже ни к чему. Тоже считаю 48ой оптимальным. Но смотря что собирать. Недавно видел фото в72ом -несобранные Су-27 рядом с Русланом. Зная размер Сушки в 48ом и представив Руслан таким, мне стало страшно )))
^
    


в игноре у 15 пользователей
Мне кажется 48-ой все таки оптимальный. Не мелочь, но и не сильно крупно. Больше можно показать, по сравнению с 72-ым. Красивее покрасить, оттонировать. Хотя я видел как то на одном конкурсе офигенно окрашенную модель а 72-ом. Жаль не запомнил автора.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Засунул палку в муравейник...
^
    


в игноре у 1 пользователей
rumax писал(а):
...Определился, что в 1/72. Оно и бюджетно и на полку поместится. Технику буду в 1/35...

Техники много и в 1/72.
^
    


в игноре у 8 пользователей
100larow писал(а):
Засунул палку в муравейник...

И что характерно, многие рассуждают всерьез Facepalm
^
    


в игноре у 8 пользователей
На смысл заданного вопроса отвечу в том же духе- НИКАКОЙ!
^
    


в игноре у 12 пользователей
taktik писал(а):
многие рассуждают всерьез

Ну, человек-то на сайте уже 6 лет как-никак. Считай, один из нас. С одной стороны, мог бы уже и сам разобраться, а с другой стороны, почему не ответить, если возможность есть? А может человек все эти годы сидел, от жизни отстал чуток, подзабыл уже что и как...
^
    


в игноре у 8 пользователей
Еще через 6 лет спросит какую краску покупать. Very Happy

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Эта тема для курилки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
rumax
Вы же понимаете. Что Вам или предложат то, что выбрали сами. Или постебутся... Smile исходных то данных Вы не предоставили совсем.
Ну и подобные темы уже были: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=9620&highlight=
^
    


в игноре у 1 пользователей
Казанец писал(а):
taktik писал(а):
многие рассуждают всерьез

Ну, человек-то на сайте уже 6 лет как-никак. Считай, один из нас. С одной стороны, мог бы уже и сам разобраться, а с другой стороны, почему не ответить, если возможность есть? А может человек все эти годы сидел, от жизни отстал чуток, подзабыл уже что и как...


Да. За шесть лет ни одной собранной модели Twisted Evil Вот собственно теперь появилось время и желание завести себе хобби.
^
    


в игноре у 8 пользователей
rumax
Собирайте все, потом сами решите что больше нравиться.
^
    


в игноре у 1 пользователей
LehK писал(а):
rumax писал(а):
...Определился, что в 1/72. Оно и бюджетно и на полку поместится. Технику буду в 1/35...

Техники много и в 1/72.


Да заметил. Но думаю техника в 1/35 мне будет проще.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

taktik писал(а):
rumax
Собирайте все, потом сами решите что больше нравиться.

Тоже вариант.
^
    


в игноре у 15 пользователей
taktik писал(а):
100larow писал(а):
Засунул палку в муравейник...

И что характерно, многие рассуждают всерьез Facepalm


Вам показалось
^
    


в игноре у 1 пользователей
На мой, субъективный, взгляд - право выбора ну это сугубо личное дело каждого!
Чего-то ну никак не припомнится, чтобы при выборе, к примеру, девушки, кто-то начинал серьёзно интересоваться - какую? - "Вот ты знаешь, я шесть лет думал, решил начать! А то все уже давно этим занимаются, а я всё не решаюсь!" Дальше идёт куча советов и наставлений. - "А вот какую лучше попробовать? Блондинку, брюнетку, шатенку? А какая будет лучше толстенькая, или худышка? Высокая, или низкая?..." И опять куча советов из разряда -"Ну от блондинки будут светлые волосы на одежде. А толстенькую неудобно на кровать укладывать, да и места много занимает..."
Со стороны выглядит именно так!
Чтобы начать собирать, просто начните собирать, а там видно будет что именно надо и надо ли оно вобще!
Очень хорошая брошюрка!
https://docplayer.ru/32360561-Psihologicheskie-aspekty-modelnogo-bessiliya.html
^
    


в игноре у 12 пользователей
Какая интересная брошюрка, и остроумная, и правдивая. А кто автор? Он участник форума? Там написан псевдоним (вероятно), но он мне ни о чём не говорит.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Казанец писал(а):
Очень хорошая брошюрка!

Казалось, бы - вот, перед глазами первоисточник Wink http://scalemodels.ru/downloads/77-psikhologicheskie-aspekty-modelnogo-bessili.html

Сережа Motorhead автор
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy