Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Итальянский камуфляж. Много мелких пятнышек и червячков. Тра

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
Вячеслав_Демченко
Слава, не у всех есть опыт, время для набития этого опыта, у некоторых возможностей ( в том числе и финансовых) ,а вот желание сделать такую модель есть. Неохота как говорится ,,плыть,плыть и вср.... ться". После двух трёх неудачных попыток модель может просто забросится в шкаф или .... не дай бог ,в ведро и желание возращаться к такому камуфляжу пропадёт навсегда. У самого вот Молния уже три раза красится-смываеться. Но правда всё таки хочеться её доделать. Вот и ищу ( я) вариант как ещё можно кроме описанного тобой, изготовления этих чёртовых змеек 🤗
^
    


в игноре у 12 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
На очереди стиралка или посудомойка?

А коллайдер новый/очередной, думаете, зачем строить собираются?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Колбаски нужного размера и количества делал так.

#
Правда не на столе, а на спецательном основании, толщина полосок даёт нужный диаметр, и катай как на колбасном заводе. Cool , а дальше дело техники, главное чтоб руки не тряслись. Да, красил всегда нитрой, сейчас ещё Ганзой/Тамией эмалями. Спиртом не мыл , обезжиривал мылом. Было нормально. Увы давно не делал Итальянцев, лежат в отстое, что были сгорели Confused

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:

А, снизу бруска наждачки нет.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Казанец писал(а):
А коллайдер новый/очередной, думаете, зачем строить собираются?
На какие масштабы будет работать? Cool

yur писал(а):
Колбаски нужного размера и количества делал так.
Таких колбасок я могу накатать сколько угодно и за короткое время. Вопрос в изготовлении из них колец одинакового диаметра в сечении и сложной формы, окраски и получения результата.
Когда-то так и планировал красить пятна на Ки-45. Попробовал налепить маски из Патафикса, потом понял объём работ и требования к качеству. Плюнул на эту затею и за то же самое время перепробовал много разных комбинаций густоты, давления, расстояния и типа краски (акрил, эмаль, лакёр), определил оптимальное сочетание и под лёгкую музыку нарисовал всё без масок. С предварительной прорисовкой контуров акварельным карандашом. Прошу прозения за звук и общее качество - снимал на телефон...

https://vk.com/video336577600_456239017

Потом на Ки-61 рисовал аналогичные пятна, а на МС.202 кольца, используя тот опыт.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Слав, а вот на видео видно что и между пятен поддувы ( слаааабые такие но есть) как убирал?. Или так и оставил?
^
    


в игноре у 10 пользователей
sanchos, в принципе, можно и оставлять. Но я прошёлся между пятен ватной палочкой с уайт-спиритом. Краски (база и пятна) - Mr.Color.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
sanchos, в принципе, можно и оставлять. Но я прошёлся между пятен ватной палочкой с уайт-спиритом. Краски (база и пятна) - Mr.Color.

Значит если акрил то спиртиком пройтись надо? Чтож будем тренироваться и дальше
^
    


в игноре у 10 пользователей
sanchos писал(а):
Значит если акрил то спиртиком пройтись надо?
Нет. Спирт растворяет акрил. Уайт-спирит не растворяет ни акрил, ни Mr.Color, но снимает мелкий напыл.
Вообще, акрилом такие тонкости не очень удобно рисовать. У меня, например, не получилось. Только лакёром Ганзы и эмалью Тамии удалось.
^
    


в игноре у 8 пользователей
К сожалению всё что имеет запах сильнее акрила в моей ситуации неприемлем. Вот потому ещё и подыскиваются варианты КАК
^
    


в игноре у 13 пользователей
Вячеслав_Демченко
Слава, бывает по разному.
У меня вот астигматизм и миопатия.
На одном глазу дальнозоркость, на другом близорукость и хоть ты как аэрограф настраивай.
А МС-205V подарили.
Чеж теперь делать.
Да и камуфляж интересный охота.
Да и потом, не вы ли этот трафарет хвалили в МХобби?
^
    
И в итоге, какой вариант предпочтительнее для 72-го м-ба, кроме декалей? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 12 пользователей
slimpermen писал(а):
МС-205V камуфляж интересный охота

Alexashka писал(а):
какой вариант

Для Вельтро - конечно же Сало. Ни на одном немце композиция 74/75/76 не смотрится так красиво, как на итальянцах. Как-никак итальянцы прирождённые художники, и из немецких цветов выжали эстетический максимум. Полосатик тоже прекрасен конечно же.
#
А все "пустынные" варианты окрасок на поздних итальянцах выглядят как минимум нелогично, даже если и применялись. К моменту поступления этих самолётов в строевые части про Африку уж и думать забыли.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Alexashka писал(а):
И в итоге, какой вариант предпочтительнее для 72-го м-ба, кроме декалей?
Никакой. И вариантов немного - рисовать от руки или с масками. Какой получится, тем и пользоваться.
^
    


в игноре у 3 пользователей
#

#
Из моего опыта плясок с итальянцами в 72м.1 фото SM79 - масколы,2 фото Z1007 - аэрограф

1.Попытка нанесения пятнышек и червячков с помощью жидких масколов от Гунзе.Наносил маскол зубочисткой.Результат порадовал,НО границы получились слишком резкие пришлось задувать буфом для смягчения границ и замучился счищать маскол .Долго но достаточно просто.
2.Пляски с аэрографом,разведением.давлением и т.д.Краска от Валехи пошла лесом(очень быстро налипала на иглу со всеми ретардерами и импруверами).Пользовал Гунзе разведенное 1/4 сопло 0,2 .давление 0,6 бар.Процесс нудный,кропотливый,очень легко накосячить - но набив руку результат 10+.
3.Веселый - есть корявый JAS с неполированной иглой,несоосным соплом - плюется краской как раз в виде пятнышек и червячков - подобрав давление и разбавление получается ээээ нечто похожее на желаемое.
4.Camo Masking putty - нечто напоминающее блютак но намного лучше.Погуглите,делают несколько фирм.Я прикупил от Alexen Models(китай) - итальянский камо не пробовал делать,но с английским он справился на ура
^
    


в игноре у 13 пользователей
Интересно вышло.
Можно попробовать .
Мне как раз трафарет пришёл,попробую все на кошках
^
    
slimpermen писал(а):
Интересно вышло.
Можно попробовать .
Мне как раз трафарет пришёл,попробую все на кошках

А что за трафарет? Для какого масштаба? И если не трудно, можно его фото?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Даешь наглость Smile Аэрограф может не появиться, а здоровье только уходит. Наглось позволит навыку появиться. Так что - вперед )))
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy