Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bf-109 E-4 1/48 Eduard ГОТОВО

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Всем привет!
Не знал о существовании этой модели и открыв коробку удивился качеству,в итоге не устоял и купил её,тем более что цена очень даже доступная.
Модель выполнена лимитед эдишен, так и планирую её собрать без каких-либо доработок, так сказать отдохнуть от запилов.
Стыковка на сухую отличная.
Посмотрим удастся ли мне её быстро собрать.
#
^
    


в игноре у 13 пользователей
Что, действительно хорош?
Можно с Тамией сравнить?
^
    


в игноре у 4 пользователей
slimpermen писал(а):
Что, действительно хорош?
Можно с Тамией сравнить?

Очень хорош!
Вот только обнаружил отсутствие в комплекте одного закрылка.Кабину почти собрал и обнаружил .
Что делать не знаю.

Добавлено спустя 44 минуты 38 секунд:

Эдик реально круче чем Тамия,литьё аккуратное и тонкое, клепка по всему планёру очень приятная.
^
    


в игноре у 4 пользователей
skyhowk писал(а):
Эдик реально круче чем Тамия,литьё аккуратное и тонкое, клепка по всему планёру очень приятная.

Вот только по геометрии кривой, аки турецкий ятаган Facepalm Confused
^
    


в игноре у 4 пользователей
KSL писал(а):
skyhowk писал(а):
Эдик реально круче чем Тамия,литьё аккуратное и тонкое, клепка по всему планёру очень приятная.

Вот только по геометрии кривой, аки турецкий ятаган Facepalm Confused

Вроде G кривой или Е тоже?
В чем кривость модели?
Сергей кстати ты случаем не делаешь закрылки на него?
^
    


в игноре у 4 пользователей
skyhowk писал(а):
Вроде G кривой или Е тоже?

У них все мессера кривые.
skyhowk писал(а):
В чем кривость модели?

Фюзеляж горбатый, капот не верный, клеп весь от балды. Это то что навскидку помню.
Частично можно поправить, если заменить фюзеляж от кабины назад на Звезду, но это все равно полумеры.
Вот тут я скрещивал со Звездой:
#
skyhowk писал(а):
Сергей кстати ты случаем не делаешь закрылки на него?

Нет, я на него ничего не делаю, не вижу смысла.
^
    


в игноре у 13 пользователей
Ну тут два варианта.
Либо как сказал недавно Назар про Б-17 аккуратно соберу и покрашу, все равно похож будет.
Либо не собрать.
^
    
Как послушаешь "специалистов" кривой, не кривой, сделайте ровный, а то критиковать все горазд. Лично мне модели Eduard нравятся, приятный пластик, хорошая стыкуемость, по крайне мере то что я собирал Bf-109, FW-190, Bf-110 не идеален , но то-же не критично. Прежде чем критиковать сделайте лучше.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Сейчас тоже как раз такой собираю, в целом модель очень нравится, а тем кто хочет пореалистичней допов к ней валом, только успевай чехлить бабло

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

К слову сказать гордость советской реактивной авиации МиГ-21 кто сделал - чехи, да как сделали, а у наших производителей две модели в 1/72 и то из 90-х
^
    


в игноре у 2 пользователей
[quote="-Юрий-"]Как послушаешь "специалистов" кривой, не кривой, сделайте ровный, а то критиковать все горазд. Лично мне модели Eduard нравятся, приятный пластик, хорошая стыкуемость, по крайне мере то что я собирал Bf-109, FW-190, Bf-110 не идеален , но то-же не критично. Прежде чем критиковать сделайте лучше.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Сейчас тоже как раз такой собираю, в целом модель очень нравится, а тем кто хочет пореалистичней допов к ней валом, только успевай чехлить бабло

Допы не при чем. Вопрос в исправлении геометрии...
^
    


в игноре у 4 пользователей
-Юрий- писал(а):
Как послушаешь "специалистов" кривой, не кривой, сделайте ровный, а то критиковать все горазд. Лично мне модели Eduard нравятся, приятный пластик, хорошая стыкуемость, по крайне мере то что я собирал Bf-109, FW-190, Bf-110 не идеален , но то-же не критично. Прежде чем критиковать сделайте лучше.

Дык, кто ж Вас заставляет слушать-то? Нравится - вперед. Здесь вроде как форум, для обмена информацией, а не только для восторгов. У Эдика есть прекрасные, близкие к идеальным модели, но вот мессера (что Е, что F или G) в их число никаким боком не входят. И то, что нормального Эмиля в 48-м пока не существует, это факт, под нормальным я подразумеваю модель-копию, а не "приятный пластик и хорошую стыкуемость".
^
    


в игноре у 4 пользователей
Что-то не с Мессерами не везёт. Звездовский забросил не понравилась стыкуемость капотов,думал на этомотдохну,но нет, теперь надо думать где брать закрылок
^
    


в игноре у 5 пользователей
KSL писал(а):
Здесь вроде как форум, для обмена информацией, а не только для восторгов. У Эдика есть прекрасные....


Плюс за выдержанный ответ, Сергей, особенно после классического мема "сперва добейся"

-Юрий- писал(а):
Прежде чем критиковать сделайте лучше.


)))
^
    
Внешние детали с закрылками делает Комплект ЗиП.
^
    


в игноре у 13 пользователей
skyhowk
Я покопаюсь в хламе, вроде был у меня битый Е-3.
Тамиевский правда.
Киньте объявление в раздел запчасти, люди добрые, помогут.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Не поклонник таких самолётов , а скорее наоборот .
А что правда есть графическая документация , которую можно было бы использовать в качестве мерила?
Имеется ввиду не фотографии.

Прошу сразу не "бить ногами" , просто хочу удовлетворить любопытство. Wink
^
    


в игноре у 26 пользователей
KSL писал(а):
нормального Эмиля в 48-м пока не существует, это факт

Сергей, а тамия и фикс чем больны и насколько?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Logo писал(а):
Не поклонник таких самолётов , а скорее наоборот .
А что правда есть графическая документация , которую можно было бы использовать в качестве мерила?
Имеется ввиду не фотографии.

Прошу сразу не "бить ногами" , просто хочу удовлетворить любопытство. Wink


Тут выше пара тем прикреплены. Возможно там удастся найти ответ на интересующий вопр..
Лан, не буду спойлерить. Существует
^
    


в игноре у 1 пользователей
Logo писал(а):
А что правда есть графическая документация

Ага и даже с правильными цифрами, но грят около $100 стоит кумплект копий. Rolling Eyes
^
    
skyhowk писал(а):
думал на этомотдохну

Денис, хочешь отдохнуть - возьми G6 от Тамии. не модель а песня. не только отдохнешь, но и кайфанешь.
а эдика собери как есть и не парься. ни с чем другим его не спутают)))
^
    


в игноре у 13 пользователей
Barbarian
Согласен, ни с чем другим Эдик не спутаешь.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy