Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

CF-105 Arrow

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
На всякие случай еще эта схеиа -

http://www.flightglobal.com/airspace/photos/militaryaviation1946-2006cutaways/images/ 10791/avro-cf-105-arrow-cutaway.jpg
^
    
Нужно сказать,что на момент порезки ни одна Стрела так и не была оснащена системой вооружения.Моя модель погибла.Ее сбил кот.Серьезно подумываю переименовать его из Честера в Дифенбеккера.Буду брать в 1:48+ афтемаркет.Но сначала книги и альбомы.Вот такая грустная история.
^
    
Куил наконец то пластик от Хоббикрафта.Впечатления намного лучше,чем от 1:72.Отлит в китае,так же много утяжин и недоливов,следов от толкателей в самых неподходящих местах,но,деталировка в 1:48 намного привлекательнее и сам пластик вызывает приятные ощущения.Также купил книгу.Вот некоторые фото оружейного отсека.










Если еще интересует,могу поделится схемами и фотографиями кокпита,шасси и отсеков.Могу выложить и фото л итников модели.К слову уже начал потихоньку облизывать.









Это ресин кит на оружейный отсек.К сожалению не у меня,содрал из нета.Сейчас ищу кресла пилотов и кокпит в цвете.Побегу сегодня в музей,может что и нарою.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Danver

Откуда изготовитель взял чертежи, черт побери. В описании было, что нес или 4 Спэрроу или 8 Фолконов.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Danver писал(а):
Куил наконец то пластик от Хоббикрафта.Впечатления намного лучше,чем от 1:72.


Shocked А можно, фото "хобика"? Потому, что если он не сильно отличается от Китеха, то я даже боюсь представить, что там было в 1/72... Брусок пластика? Mr. Green
^
    
Здрасте всем!Фотки литников выложу в конце недели т,к начинаются рабочие будни.Слетал в музей,благо под боком.Вот что нарыл:















































Есть еще шикарная схема кокпита и пару оружейного отсека.Выложу опять же в конце недели.Ниши шасси выкладывать?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Danver писал(а):
Ниши шасси выкладывать?


Все выкладывать! Very Happy Спасибо, кстати! Wink
^
    


в игноре у 8 пользователей
Ну если делать с ракетами, то раскраску надо выдумать как у серийного.
^
    
(Все выкладывать! Very Happy Спасибо, кстати! Wink ) Пожалуйста! Еще немного о шасси.Так,навскидку.





























Плюс еще один вид на кабину во время сборки.





Моторы нужны?Кстати моторы менялись в ходе испытаний.И не только моторы,но и сопла.Так,что выбирая окраску борта нужно учитывать время,когда этот борт проходил испытания.На мой взгляд сопла из кита нужно менять однозначно.На всех фотографиях сопла имеют поперечное ребрение,а в ките гладкие.Варианты окраски на коробке имеют расхождения с книгой.Или производитель имеет более полную информацию,или,что более вероятно,просто небрежен.Выбирая борт лучше сверяться с фото учитывая год и месяц.Воздухозаборники тоже нуждаются в доработке.Все думаю насчет 1:72.очень он мне понравился в "чистом",полетном виде на подставке.Как по вашему,не будет ли это перебором и 1:48 и 1:72.Стоит пустяки.Как бутылка вина или две пачки сигарет.Что подскажите?Собирают же люди по нескольку мессеров или спитфайров.С ув. Денис.
^
    
Извиняюсь за задержку,банальная проблема с фотоаппаратом.Думаю в течении 2-3х дней все решу и выложу литники.Зато позвонил в North Star Hobbies.Все очень просто оказалось.Это Master Casters в Англии,а полярная звезда у меня по соседству.Кокпит сет у них в наличии,так что сучу ножками от нетерпения,в ожидании выходных.










Вот такой вот сетик.Остальное дозакажу них же.









^
    
Finaly решил проблему с фотоаппаратом.Выкладываю фото литников.






























































В целом,учитывая что альтернатив немного,неплохо.Сравнение с фотографиями и схемами серьезных проблем не выявили.
^
    
Просто нет слов. По моему это лучший репортаж здесь на сайте.
^
    
Все!!!Сетик на кокпит у меня!!!Попал на 69CAD +15% налогов.Однако не жалею ни об одном центе,вещь роскошная.С двумя другими сетами намечается проблемка.Заказать то я заказал, там же.Однако получу наврядли.На имэйлы не отвечают,заказы не принимают.Заказал прямо в канадском бранче,но и они сказали что большой геморрой,но заказ приняли.В общем ждемс.
^
    


в игноре у 30 пользователей
А что это за худ.фильм по сюжету цитируется?

Блин, ну красиво смотрится однако в полете!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Aardvark писал(а):
А что это за худ.фильм по сюжету цитируется?

Таки так называется фильм: The Arrow
^
    


в игноре у 30 пользователей
Оказывается есть смола и в 1/72:

http://www.mastercasters.co.uk/4.html
Исправляет косяки носа, то во что я и уперся!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот таже схема что раньше выкладывали, только в оригинале

^
    


в игноре у 8 пользователей
Danver писал(а):
Кстати моторы менялись в ходе испытаний.И не только моторы,но и сопла.


Вот что наашел в ТИ ЦАГИ за 1957 год -

Некоторые трудности представлял выбор двигателей для опытного самолета. Первоначально на самолете предполагалось установить два ТРД Роллс-Ройс RB-106, затем ТРД Райт J-67. Однако эти двигатели не были готовы в срок, и фирма была вынуждена модифицировать фюзеляж самолета с тем, чтобы установить на нем ТРД Пратт-Уитни J-75. Эти двигатели будут установлены на первых пяти серийных самолетах. В окончательном варианте должны быть установлены ТРД Оренда P.S-13 "Ирокез" с тягой 9000 кг без фосажной камеры и 11300 кг с включенной форсажной камерой.
^
    


в игноре у 30 пользователей
Pavel_P писал(а):
Danver писал(а):
Кстати моторы менялись в ходе испытаний.И не только моторы,но и сопла.


Вот что наашел в ТИ ЦАГИ за 1957 год -

А мне ТИ ЦАГИ?! Wink

"Сны о чем то большем" (с) Mr. Green


Кадры отсель:

Секретные Самолеты Супердержав (2/4) Истребители / Secret Superpower Aircrafts: Fighters
Режиссер: A&E Media Services/History Channel

Более подробно фильма расписана в этой ветке:
http://scalemodels.ru/modules/forum/posting.php?mode=quote&p=460231
^
    


в игноре у 8 пользователей
Aardvark писал(а):
А мне ТИ ЦАГИ?!


Сканировать? Там ничего особенного. фото известные и неважные. Есть ссылки на первоисточники - Aviation Week и т.п.
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy