Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-34 Hobby Boss 1/48 - ГОТОВО!

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Привет!
Начну стройку Су-34 в 48-м масштабе от Hobby Boss. Из дополнений есть маски KAV models, «клюв» и оперение Quickboost, два небольших набора травла Eduard с ремнями и кабиной. Так же есть набор красок АКАН 46309.

# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Любопытно. Буду следить с интересом. Вы наверняка знаете, что голубой цвет для низа планера у Акаша не верный.
^
    
dreamtim
Тот который 63037? Если он, то нет, не знал... Какой верный? ХБ предлагает 323 из палитры Ганзы...этот точно не в тему, слишком яркий
^
    


в игноре у 3 пользователей
ni82 писал(а):
dreamtim
Тот который 63037? Если он, то нет, не знал... Какой верный? НБ предлагает 323 из палитры Ганзы...этот точно не в тему, слишком яркий

В профильной ветке по матчасть, кажется на 25-й странице было написано...
^
    
dreamtim писал(а):
Любопытно. Буду следить с интересом. Вы наверняка знаете, что голубой цвет для низа планера у Акаша не верный.

На самом деле этот именно верный.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Коля, с интересом посмотрю твою стройку земляк

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

ni82 писал(а):
dreamtim
Тот который 63037? Если он, то нет, не знал... Какой верный? ХБ предлагает 323 из палитры Ганзы...этот точно не в тему, слишком яркий

63037 и 73037 это верный цвет для брюха. Не слушай никого
^
    
maestro83
Благодарю!

Добавлено спустя 14 часов 59 минут 23 секунды:

Сборка пошла стремительно.... ))
Сделал подбсборки кабины и ниш шасси. Перед окраской примерил на сухую. Всё идеально советуется, кроме одного момента. Но может так и должно быть. Передняя панель под лобовухой (назову её так) с правой стороны несколько возвышается и получается ступенькам. А слева сходит на нет. Как думаете, это дефект? Однако примерив фонарь увидел, что этой ступеньки не будет видно.
# # # # #
#
Красить буду вот этим. АКАНом кабину, ганзой ниши шасси.
#
^
    
Покрасил кабину и ниши. Покрыл глянцевым. Переключился на сопла и другие подборки.
# # # #
Есть вопрос по замене носовой части. Не решу как проще её заменить? Наверно пока части фюзеляжа не склеены и не приклеены кабина и ниши срезать лишнее?
#
^
    
ni82 писал(а):
Покрасил кабину и ниши. Покрыл глянцевым. Переключился на сопла и другие подборки.
# # # #
Есть вопрос по замене носовой части. Не решу как проще её заменить? Наверно пока части фюзеляжа не склеены и не приклеены кабина и ниша?
#

Хвосты сделаны без шва по середине на внутренней поверхности, это круто. Не так как в КэХэ. Быстро строишь, красава
^
    
maestro83
Не, понял где шов мог быть? ))
^
    
ni82 писал(а):
maestro83
Не, понял где шов мог быть? ))

Вот и я не понял, какого сделали стыковочный шов на видимой части, который удалить то легко, а вот потом восстановить клепку это уж проблема моделиста. Не заморачивайся Коля, у тебя на модели все норм. Мне вот очень интересно дальше, все таки сравнение это вещь полезная. Буду наблюдать.

Добавлено спустя 12 минут 24 секунды:

#
Вот такие какашки есть в КэХэ наборе. Решение абсолютно идиотское на мой взгляд. Половинки хвостов можно было сделать по всей площади одинаковыми (внешние и внутренние) но увы
^
    
maestro83
Да, странная логика....
Пока сохнет смывка, отпилил и примерно нос. Ну что сказать, почти идеально!
# #
^
    
Приветствую!
Работа с кабиной и нишами шасси завершена. Окрасил, нанес смывку, высветлил сухой кистью. Вклеил в фюзеляж. Стыковка идеальная!
# # # #
Пока была пауза на сушку между этапами, занялся соплами. Я уже окрасил их ранее. Теперь придал объём сухой кистью цветом Хром-Серебро. Эффект побежалости металла сделал акварельными карандашами и синим лаком. Собрал.
# #
Теперь всё готово к стыковке половинок фюзеляжа.
^
    
ni82 писал(а):
Приветствую!
Работа с кабиной и нишами шасси завершена. Окрасил, нанес смывку, высветлил сухой кистью. Вклеил в фюзеляж. Стыковка идеальная!
Пока была пауза на сушку между этапами, занялся соплами. Я уже окрасил их ранее.

Кабина класс. Коля, а ты не хочешь сопла Амиговские поставить?
^
    
maestro83
Спасибо ))
Цитата:
Коля, а ты не хочешь сопла Амиговские поставить?
Это какие?
Врядли. Модель на заказ делается. В бюджет не войду ))

Добавлено спустя 7 часов 45 минут 29 секунд:

Взялся за воздухозаборники. На внутренней поверхности есть небольшие следы от толкателей. Зашпаклевать их. Окрасил в серый и голубой поверх грунтовки. Имитацию крыльчатки турбины окрасил в тёмный металл с сухой кистью хром-сильвер.
# #
Руководствовался вот этими фото
# #
После сушки нанес смывкоу на элементы решёток.
^
    
Продолжу....
Решил что пора ставить на место фонарь. Это защитит кабину от возможных случайных «кривых рук» ))
Предварительно фонарь отполировал и искупал в футуре. А что бы не поцарапать фонарь, нанес маски.
Маски от KAV маловаты (( Сделал сам...
# # # #
Завершил воздухозаборники. Немного смывки и матового лака. Склеил. Есть не большой шов в месте стыковки. После сушки устроню. На сухую примерил к фюзеляжу. Стыковки идеальная!
# # # # #
Подсобрал детали оперения.
#
И приклеил кили.
#
^
    
Давно меня не было... По немного собираю. То блоки воздухозаборников с двигателем посиавлю, то механизацию крыла приклеию. Ну или по пару ракет в день соберу )) Деталь за деталью, а самолётик готов к покраске. Антенки окрашу отдельно и приклею в финале...А то они постоянно отрываются ))))
Заметил, что поспешил с соплом двигателя. Красить удобнее было бы отдельно.
# # # #

Добавлено спустя 2 часа 24 минуты 30 секунд:

Давно меня не было... По немного собираю. То блоки воздухозаборников с двигателем посиавлю, то механизацию крыла приклеию. Ну или по пару ракет в день соберу )) Деталь за деталью, а самолётик готов к покраске. Антенки окрашу отдельно и приклею в финале...А то они постоянно отрываются ))))
Заметил, что поспешил с соплом двигателя. Красить удобнее было бы отдельно.
# # # #

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Ещё пара фоток. Шасси. И отмечу, сборка хорошая!
# #
[/list]
^
    
Приветствую!
Закончил базовый камуфляж. Использовал палитру АКАН. Границы концелярским пластилилином. Грунта было несколько нанесенений пока не убрал дефекты. После снятия масок в некоторых местах выделил границу аэрографом. На данный момент работаю над некоторыми панелями, соплами и панелями двигателей. # # # # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хорошо получается! Николай, а что за голубой накрас за носовым обтекателем?
^
    
Kent
Спасибо ))
Там будет тёмное пятно, по этому не стал закрашивать
#
^
    
Коля привет. Хороший темп у тебя. До НГ закончишь?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy