Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trumpeter 1/48 МиГ-15 бис

На страницу Пред.  123 ... 1920212223  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Baiji@ писал(а):
Правильно ли я понимаю, что серые стойки, диски и полностью серебристые створки - это рабочий вариант?

В заводском исполнении опоры шасси - эмаль А-14 стальная (серая), диски колёс - А-24Г зелёная.
^
    
FAI155, AndyK, Спасибо!

И всё-таки, полностью серебристые створки будут ошибкой?
Уж очень мне нравится такой вариант, чисто эстетически...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Baiji@ писал(а):
полностью серебристые створки будут ошибкой?

Не думаю. На фотках этих машин отчетливо виден металлический отблеск створок ниш основных (а на первой фотке и передней) колес шасси.
# # #
^
    


в игноре у 18 пользователей
FAI155 писал(а):
Створки изнутри серые.


Нет, щитки шасси у МиГ-15 серебристые с завода были, как снаружи так и изнутри.
^
    
AndyK, Труфанов_Сергей, Спасибо!
Всё ясно.
^
    
На своих троих:


Доверился трампу (если честно, вообще не знаю о чем думал) и выравнивал высоту основных стоек от посадочного места, а надо было конечно от обшивки... в результате пришлось одно колеса "подспустить":


P.S. В очередной раз "снес" одну из антенн РВ-2 и антенну Барий-М. Приклеивать их надоело, верну на финале.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Baiji@
Хорош!
^
    
AndyK, Спасибо!
^
    


в игноре у 25 пользователей
замечательно!
^
    
ast55, Спасибо!
^
    


в игноре у 10 пользователей
он! точно он!)))
классно!
^
    
MARVIK, Спасибо! Smile)))))
^
    


в игноре у 5 пользователей
Baiji@ писал(а):
На своих троих:

О, только сейчас увидел, а диск носового колеса то чего серый?
^
    
AndyK писал(а):
О, только сейчас увидел, а диск носового колеса то чего серый?

Так он же без тормозов:
#
https://ru-aviation.livejournal.com/4039438.html
^
    


в игноре у 1 пользователей
Baiji@ писал(а):
Так он же без тормозов

Baiji@
Сильно на модели в глаза это не бросается, Вам просто не повезло именно с этим снимком. Музейщики либо покрасили диск первой попавшейся краской, либо взяли от другого самолёта. Цвет диска не зависит от того, тормозной он или нет. Обычно на одном самолёте все диски одного цвета, посмотрите фото любого самолёта любого типа.
^
    
Подождите, Друзья!
Зеленая краска - термостойкая. Открываем Squadron/Signal WalkAround:
# # # # #

Т.е. зеленых носовых не видно, а основные - пожалуйста...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Baiji@ писал(а):
Подождите, Друзья!

День добрый!
А чего ждать будем? Абсолютно все диски отечественного производства, самолетные и вертолетные, тормозные и нетормозные, при изготовлении окрашиваются в зеленый цвет.
# # #
В авиационных частях нередко диски перекрашивались в серебристый, серый и другие цвета. Делалось и цветовое выделение элементов, например, реборды по окружности красились в белые цвет. Но! Все колеса на самолете при этом были покрашены одинаково.
#
Пример из Squadron/Signal WalkAround здесь неудачный. Если следовать этой логике, то я могу на основании такого фото:
#
сделать вывод, что все диски колес правых основных стоек на МиГ-15 должны быть серого цвета с черной окантовочкой Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
Baiji@
Не стоит ориентироваться на музейные перекрашенные машины.
AndyK писал(а):
В заводском исполнении опоры шасси - эмаль А-14 стальная (серая), диски колёс - А-24Г зелёная

Не имеет значения тормозное колесо или нет, все диски красились этой эмалью. Не только МиГ-15, но и других реактивных самолётов того периода (Ил-28, например). В дальнейшем, А-24 сменила ЭП-140 тоже зелёного цвета.
^
    
Мда... В следующий раз буду уточнять... Confused
^
    
Может не все так однозначно?
# #

P.S. Я не пытаюсь оправдаться (и без этого, косяков полно Embarassed ), просто интересно! Много ч.б. фото где кажется носовое светлым (серым), а основные темными (зелеными)... ну тут уж... основные, понятно, всегда в тени
#
^
    
Страница 20 из 23 На страницу Пред.  123 ... 1920212223  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy