Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trumpeter 1/48 МиГ-15 бис

На страницу Пред.  123 ... 8910 ... 212223  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Graf_Fridrih писал(а):
ya-gabor писал(а):
Видно что Bronco во многом скопировал Трумповского, но тоже видно что они различные модели.

Скорее всего просто купили 3Д. Для примера: мустанг (P-51D) у бронко очень близок к менговскому


Нет информацый какие взаимодествия между Трампом и Bronco, но точно видно что скопировали много чего с Трумпа в том числе и ошибки.

Всего хорошева
Габор
^
    
ya-gabor,
Да некоторые лишние(?) лючки остались "в наследство" от трампа. Форма некоторых не совсем верна.
На старте я мечтал максимально оставить трамповскую расшивку. И уже в процессе, перешел к ее полному уничтожению Smile

Остановился на том, что получилось на данном этапе.

+ я бы не был так категоричен. Всё-таки машины очень разные:
#
^
    


в игноре у 7 пользователей
ya-gabor писал(а):
но точно видно что скопировали много чего с Трумпа в том числе и ошибки

Как и с Р-40В/С и членением мустанга менга. Как я понял серьезной правкой геометрии в бронко не занимаются, а просто чуть дорабатывают в нужную сторону купленную 3Д
^
    


в игноре у 3 пользователей
Baiji@ писал(а):


+ я бы не был так категоричен. Всё-таки машины очень разные:


Да, точно!
Как я уже писал, есть отличия между продукцией 15тых в Китае и тех оригинальных из Союза.
Эта машына на снимке, борт 70109 из Американского музея Udvarhazy и она точно Китайского производства. Так на ней и много другого что отличается от Руских машын.

У нас служыли машыны из различных серий и заводов Союза, но также и Польские и Чехские. На них этого люка на правой половине спины нет.
Мы даже имели десятку 15тых которые имели доработки спечиально Корейской войны, например с очень большими тормозами.

Думаю что важно добавить что фотография этой Китайской машины от Igor113.

Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 1 пользователей
Graf_Fridrih писал(а):
Скорее всего просто купили 3Д. Для примера: мустанг (P-51D) у бронко очень близок к менговскому

P-51D от Bronco имеет серьёзные косяки в геометрии, которых нет у Meng. Капот у Bronco представляет собой один сплошной косяк.
Да там по фюзеляжу, ещё масса "блох" раскидана.
То что Bronco лепили свой Мустанг с оглядкой на Meng, это несомненно а покупка 3D сомнительно.
^
    


в игноре у 5 пользователей
ya-gabor писал(а):
Как я уже писал, есть отличия между продукцией 15тых в Китае и тех оригинальных из Союза.
Эта машына на снимке, борт 70109 из Американского музея Udvarhazy и она точно Китайского производства. Так на ней и много другого что отличается от Руских машын.

Габор, я двумя страницами ранее писал. Китай НЕ выпускал МиГ-15 и УТИ МиГ-15. Вопрос налаживания на месте производства МиГ-15бис прорабатывался, но в итоге китайцы предпочли новый МиГ-17Ф, и в 1956 году началось производство его копии под индексом J-5. Что касаемо конструктивных отличий китайских машин, местные авиаремонтные предприятия производили мелкие доработки советских машин, в результате чего самолёты получили местные индексы: J-2 (учебная двухместная версия — JJ-2).
^
    


в игноре у 3 пользователей
Производство или переработка, как уже писал имел возможность изучать те версии которые были в нашых странах. Что Китайцы со своими делали, переделали мало чего знаю так как кроме фотообходов китайских самолётов не имел возможность их по ближе пересмотреть. То что там появились новые люки и панели можно видеть на многих фотографиях Китайских самолётов. Для моделистов это может быть важным при постройке своей версии. Для кого как. Чехи много нового добавляли на своих версиях и всё это видно на Эдуардовских моделях.

Думаю что Baiji@ делает отличную работу! То что там остались панели или нет (которых на Русских машинах не было), мало кого будет интересовать, но всётаки думаю что важно показать.

Всего хорошева
Габор
^
    
Друзья, всех поздравляю сердечно с наступившим и наступающими!
^
    
С Новым годом!
сильно, мощно выглядит!!!
^
    
Baiji@ писал(а):
Друзья, всех поздравляю сердечно с наступившим и наступающими!


Круто получилось!!
^
    


в игноре у 25 пользователей
Baiji@
замечательно!
^
    
Приветствие!
С клепкой практически закончил. Остались несколько лючков, фонарь.

Далее крашу в белый алюминий, убираю огрехи и уже будем красить.



^
    


в игноре у 3 пользователей
Baiji@ писал(а):
Приветствие!
С клепкой практически закончил. Остались несколько лючков, фонарь.

Далее крашу в белый алюминий, убираю огрехи и уже будем красить.


Очень красиво!
^
    
skyhowk, Спасибо!
^
    
объем и уровень работы впечатляет!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Полтора года работы не прошли напрасно Smile Очень многообещающе выглядит.
^
    
Ruslan_R, Sigvard, Спасибо, друзья!
Постараюсь продолжить и завершить на том же уровне.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Baiji@ писал(а):
Ruslan_R, Sigvard, Спасибо, друзья!
Постараюсь продолжить и завершить на том же уровне.

Да уж не подведите нас, ждём красоту аллюминиевую. Wink
^
    
Друзья, Приветствие!
Какого цвета были ниши закрылков и тормозных щитков?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Baiji@ писал(а):
Какого цвета были ниши закрылков и тормозных щитков?

По идее должны быть цвета грунта
^
    
Страница 9 из 23 На страницу Пред.  123 ... 8910 ... 212223  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy