Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Як-11 WAKU 1/72 готов

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую уважаемых коллег!
Буду моделить версию СССР.
#
Постройка начата с кабины и шасси. Для кабины пригодились приборные доски и низ как основание. Шасси выполнено из латунных трубок и медной лужёной проволоки.
# # # # # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да, уж. "безумству храбрых поем мы песню..."(с) С удовольствием понаблюдаю. У меня RS-овский такой в планах.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ух ты Shocked !!!
А вот если попробовать и извратится по полной? Сделать " киноЯк" из фильма ?
^
    
Спасибо за поддержку, ребята!
TAE писал(а):
Да, уж. "безумству храбрых поем мы песню..."(с) С удовольствием понаблюдаю. У меня RS-овский такой в планах.

Да вроде особых трудностей не вижу. Вака конечно "не фонтан". Замылены стыки крыла с фюзеляжем, щель до 2 мм, стык капота, местами замылена расшивка. С фонарём пока не определился, "ну не нравиться он мне". Smile Колёса заменил- "родные" на 1 мм меньше.
MGitin писал(а):
Ух ты Shocked !!!
А вот если попробовать и извратится по полной? Сделать " киноЯк" из фильма ?

Миша, идея имела место быть, но нашёл фотку своего дяди, где они с группой на фоне этого самолёта (50-е годы). Наверное стал немного сентиментален с возрастом.
^
    


в игноре у 6 пользователей
А ведь есть же он и в пластике или там совсем не то..?
^
    
ionas1988 писал(а):
А ведь есть же он и в пластике или там совсем не то..?

Почитал я о пластике. Отзывы тоже не самые восторженные.
^
    
Очень интересное начало. ИМХО вакуха - наилучший вариант для "набивания и фарширования", тут её главный недостаток (в виде тонких стенок) становится главным преимуществом. А если ещё и геометрию править не надо, так вообще цены ей нет...
Понравились стойки шассии, только капля олова на стыке подкоса напрягла. Может попробовать её слегка обточить?
А в начинке кабины пилота и придраться не к чему (правда в этой матчасти я не силён).
^
    


в игноре у 8 пользователей
Модель не идеальная, но вакушка толстая. Можно повозиться.
^
    
Pit писал(а):
Очень интересное начало. ИМХО вакуха - наилучший вариант для "набивания и фарширования", тут её главный недостаток (в виде тонких стенок) становится главным преимуществом. ..

Полностью согласен!
Pit писал(а):
Понравились стойки шассии, только капля олова на стыке подкоса напрягла...

Там не капля. Это шарнир трех рычагов. Возможно, неудачный ракурс, но он цилиндрический, обточеный. Но поработаю ещё с ними.
Pit писал(а):
...А в начинке кабины пилота и придраться не к чему (правда в этой матчасти я не силён).

В матчасти сам не особо... Взял за образец работу нашего коллеги Константина aka Монтёр http://scalemodels.ru/articles/10369-RS-Models-1-72-k-11.html Судя по описанию и отзывам, работа отличная.
^
    
Кабина
# # # # #
# #
^
    
Собрал фюзеляж, "расшаперил" немного жабры, надрезал лобовые жалюзи,заменил решётку на капоте.
# # #
Примерил крыло.... ЩЕЛЬ, блин,...
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Это не столько "щель, блин", сколько недозализ. Во слово то придумал!
#
Это чех, на фото, но все равно придется делать. Двухкомпонентка или из литника выводить.
Не суть важно.
Может, я ошибаюсь, но крыло у цетроплана должно быть потолще.
^
    
Миша, крыло нормальной толщины, просто, видимо, ракурсы неудачные. А вот недозализ придется формировать, причём предварительно заделав щель;). А вот чем- вопрос. Литником и замазкой боюсь- объём большой, как бы не потёк пластик, вака всё же.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну,двухкомпонентка нейтральна,не разъест. Я вон почти все свои самолеты делаю из двухкомпонентки.
Можно старинный , дедовский метод. Цианкрилаит- сода. Циан-сода. Так формируется зализ.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Бумагой на суперклее
^
    
MGitin писал(а):
Ну,двухкомпонентка нейтральна,не разъест. Я вон почти все свои самолеты делаю из двухкомпонентки.
Можно старинный , дедовский метод. Цианкрилаит- сода. Циан-сода. Так формируется зализ.

Двухкомпонентку не пробовал. Сода на цианкриле уже приходила в голову, но там по этому камню фиг что процарапаешь, в смысле расшивки.Хочу попрбовать с другим наполнителем.
Anti-pin писал(а):
Бумагой на суперклее
Интересная идея!
^
    


в игноре у 4 пользователей
двухкомпонентка наше все! Автомобильная файн Цена 220 -250 руб. за большущую банку Smile 200 гр. Готова к обработке через 10 минут. Технологичнее любого суперклея, хотя и пахнет также не полезно.
^
    
"Зализал" зализы, поработал над планером. Сделал новый фонарь, старый был короче и уже на 2 мм.
# # # # #
#
^
    
Сборка планера окончена. Загрунтовал.
# # # # #

Подошёл к покраске.
^
    
задняя кромка крыла и правый зализ явно просят ошкуривания.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy