Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Handley Page Victor B.Mk.2 AIRFIX. 1:72. ПОДДЕРЖКА. ГОТОВО

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Серёжа, габариты движка я знаю. Но там помимо движка полно оборудования ( бак, парашютная система и т.д.). Так что, чистые размеры двигателя не сильно помогут.
^
    


в игноре у 2 пользователей
MAUS писал(а):
Серёжа, габариты движка я знаю. Но там помимо движка полно оборудования ( бак, парашютная система и т.д.). Так что, чистые размеры двигателя не сильно помогут.

Тогда, если не найдется схем, только считать по фото, вспомнив тригонометрию с учетом ракурса.
^
    
swozn писал(а):
...................................
Тогда, если не найдется схем, только считать по фото, вспомнив тригонометрию с учетом ракурса.
Ну,это понятно. Просто ищу более полную информацию. Это на тот случай, если совсем разойдусь и решу подвесить под него самодельные стартовые ускорители. Facepalm Ну,а пока закончил дорабатывать мелкие воздухозаборники/выхлопы на фюзеляже.По большому счёту, Эйрфикс выполнил их вполне приемлемо для 72-го масштаба. Так что, дорабатывал скорее по инерции. Возможно, зря потерял время...
# # # # #
# # # # #
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
MAUS писал(а):
Это на тот случай, если совсем разойдусь и решу подвесить под него самодельные стартовые ускорители.

А ты уверен, что эти девайсы сделают модель краше/благороднее? Вот я лично, глядя на фото, которое ты вначале приводил по этому поводу, возбуждения от увиденного не почувствовал. Самолет, на мой взгляд, теряет свою форму с этими штуками. ИМХО, естественно. Ты строишь, тебе и карты в руки))))
^
    
Тут такое дело, Дима. Если цеплять под него ПТБ и ракету (что предлагает производитель) , то явно имеем перегрузочный вариант. И стартовые ускорители были бы вполне уместны. С моей точки зрения, больше всего убивают элегантность Виктора именно ПТБ... Их вполне можно не подвешивать. Тогда целесообразность ускорителей отпадает сама собой. Ну а вообще,это рассуждения о таком далёком будущем. Тут сначала его собрать надо Very Happy
^
    


в игноре у 13 пользователей
MAUS
А без ПТБ теряет смысл ракета.
Как известно голубая сталь летала недалече.
Может имеет смысл поспрашивать на бритмоделере? Габариты ускорителей?
^
    
slimpermen писал(а):

А без ПТБ теряет смысл ракета..................

# # # # #
^
    


в игноре у 13 пользователей
MAUS
Сбросили по выработке Laughing Laughing Laughing
^
    


в игноре у 11 пользователей
Варианты такого сочетания имеются наверняка, например, техсостав тренировался в подвеске ракеты, или подвесили для показухи, или еще неуспели навесить стартовые ускорители а ракета висит, в общем то было бы желание сделать именно так.
^
    
slimpermen писал(а):
MAUS
Сбросили по выработке Laughing Laughing Laughing
Скорее всего-ДА. Над Лондоном.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

fsl писал(а):
Варианты такого сочетания имеются наверняка, например, техсостав тренировался в подвеске ракеты, или подвесили для показухи, или еще неуспели навесить стартовые ускорители а ракета висит, в общем то было бы желание сделать именно так.
Ну, желание пока не угасло... Дальше видно будет. Rolling Eyes

Добавлено спустя 1 час 49 минут 28 секунд:

Тихой сапой стройка движется. Собрал нишу носового шасси.
# # # # #
# # # Занялся кокпитом.
# # # # #
# # # # #
# # Пока всё.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Здорово работаешь с выделением граней и "поднятием" объема всех этих мелких деталей!
В целом я смотрю, что основа набора сравнительно неплохая. По передней нише, на сколько я понял, доработок особо нет - стоковый вариант очень даже приемлемый. А в кабине вижу, что руки все равно приложил) В особенности понравилось вот это:

#

Если я правильно понимаю, то это тянутый литник, погнутый по месту и прихваченный на сверхтекучий клей, верно? Или чуть другая технология?
^
    
DimaADA писал(а):


#

Если я правильно понимаю, то это тянутый литник, погнутый по месту и прихваченный на сверхтекучий клей, верно? Или чуть другая технология?
Дима,привет! Да, именно так.Тянутый литник и сверхтекучка. По набору пока только положительные эмоции. В нише не трогал вообще ничего.На стойку кинул гидравлику и пару бачков. Изменил порядок сборки узла. Производитель рекомендует крепить стойку шасси в нише уже на этом этапе. Побоялся, что это усложнит жизнь при дальнейшей сборке, и стойку в нише пока не фиксировал.
^
    


в игноре у 2 пользователей
А деталировку ниши в каком порядке окрашивали? Вижу что все с аэра, но маскировать всю эту мелочь, тем более в сборе, не реально ведь
^
    
Окрашивал естественно по-детально ( две детали боковых стенок, фронтальная и тыльная секции). Затем,опять таки перед сборкой, тонировал. И лишь после этого собрал воедино. К чести Эйрфикса, детали сошлись отлично.
^
    


в игноре у 2 пользователей
MAUS писал(а):
..................

Тихой сапой стройка движется. Собрал нишу носового шасси.
................

Ниша без доработок? Выражение "это Фикс! Проделки Фикса (тм)" явно уходит в прошлое.
И, если Вулкан, похоже, надо ждать новый, про Вэлиант можно думать, то Виктор можно брать и делать как есть.
^
    


в игноре у 13 пользователей
Красиво.
48 то не всегда так люди делают.
^
    
Сергей, slimpermen, спасибо за интерес к блогу. Набор, действительно оставляет только положительные эмоции. По крайней мере пока Cool Сборка идёт на каком-то релаксе. Даже не интересно. Не торопясь окрасил сидушки. Сильно не заморачивался. Как показывает опыт двух предыдущих строек, внутри не будет видно ничего Crying or Very sad Пока убранство кабины выглядит так.
# # # # #
# # #
^
    
Отлично получается, каким металликом сухую кисть делаете?
^
    
Спасибо! Сухая кисть- Mr.Color 8 Silver.
^
    
Приветствую возможных зрителей! Обновлюсь. Собрал узел уборки/выпуска тормозных щитков. Стыковка деталей отличная. Доработки узла минимальные. Просверлил перфорационные отверстия на кронштейнах (производитель показал их просто углублениями) и добавил гидравлику к цилиндру выпуска.
# # # Расклепал и собрал фюзеляж. Стыковка в принципе нормальная, но без шпаклёвки, увы, не обошлось. Панель подвески ракеты имеет утяжины и садится на своё место со щелью (порядка 2-х мм.).Кроме того вырез под ракету переразмерен по длине на добрых 4 мм.Здесь пришлось применять листовой пластик.
# # По ходу возник вопрос по поводу этого узла.
# # Кружками обозначены элементы подсветки ( фары). На заправщиках они были однозначно.
# А вот на ракетоносцах я их не наблюдаю Rolling Eyes
# # # # # Склоняюсь к мысли, что это дань унификации набора, с учетом того, что Эйрфикс выкатил Виктор- танкер. Просто непонятно,почему в инструкции по сборке не указана необходимость их удаления
Rolling Eyes Есть ли у почтенной публики какая-либо информация на сей счёт?
^
    
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy