Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

AVD models 1/43 Р-142(#13505) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/13505.html
Отлично, как всегда.
Всё в меру и запыленность по местам, однозначный =+=
^
    
Спасибо,коллега)
^
    


в игноре у 3 пользователей
Приятно смотрится!
В заголовке статьи масштаб уточните.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Классно! Как настоящий.
^
    
Здоровский газон!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Классно коллега!, конечно-же жирный плюс! После Ваших моделей даже не хочется в этом масштабе делать, боязно как-то...))
^
    
Спасибо!
43-й масштаб,это так, "прыжки в сторону". Иногда интересно. Но 72-му я не изменяю)
^
    
Хорошая Р-142! Повезло Вам! А я наверное свои 238ТМ и ТК так никогда и не увижу.
А где ящик с комплектом "ДК-4"? Очень заметная коробка на крыше была.
^
    
На "моей" машине на крыше его не было. Две штыревых,две антенны зенитного излучения,и масксеть в мешке)
^
    
Правша писал(а):
На "моей" машине на крыше его не было. Две штыревых,две антенны зенитного излучения,и масксеть в мешке)

А где он тогда у вас находился? Я не спец по КШМкам, да и не было в нашем ОБС их на базе шишиги, только БТРы. Но на наших телеграфках, телефонках (на любой базе 66,131,375,4320), Р-140 и Р-161 они на крышах у задней двери крепились.
Вообще очень полезная штука была, круглые щетки чтоб хб стирать, а уж как порошок из комплекта любую грязь отстирывал... Mr. Green
^
    
Уж тридцать один год тому... Да не помню я уже. Увы. Перед этим у меня была Р- 125,в принципе,то же самое,но со старым КУНГом. Многое,к сожалению,за давностью лет, стирается. Но не все.Еще был узел связи,где я мог заменить любого,-на полковом коммутаторе,на посту ЗАС,в дежурной радиосети дивизии. И заменял. Память в старости,к сожалению,очень избирательна. Тут помню,тут нет)
^
    
Правша писал(а):
Уж тридцать один год тому... Да не помню я уже. Увы. Перед этим у меня была Р- 125,в принципе,то же самое,но со старым КУНГом. Многое,к сожалению,за давностью лет, стирается. Но не все.Еще был узел связи,где я мог заменить любого,-на полковом коммутаторе,на посту ЗАС,в дежурной радиосети дивизии. И заменял. Память в старости,к сожалению,очень избирательна. Тут помню,тут нет)

Так и я 87-89 весна. Страшный телеграфист-механик ЗАСа был, только мы на штаб корпуса работали.
Ностальгия блин...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Просто плюсую .....
^
    


в игноре у 1 пользователей
Круто! И масштаб, смотрю в заголовке, написал по привычке)))
^
    
Да,с масштабом я не доглядел... и в статье опечаток много,а я ее правил. Старею)
^
    


в игноре у 3 пользователей
pavka-s писал(а):
Круто! И масштаб, смотрю в заголовке, написал по привычке)))


Масштаб изначально стоял 1:43. Но по сравнению с зажигалкой мне показалось, что модель в масштабе 1:72 и я попросил уточнить масштаб в названии статьи. Автор "уточнил" )))
Погуглил сам, действительно в 72-м только балатон. А это АВД, и 43-й.
^
    


в игноре у 6 пользователей
У нас во взводе такая была, только "Б". Кунг пониже и кабина тентованая.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Красота. Классный аппарат.
^
    


в игноре у 10 пользователей
О, автомобиль с самыми квадратными в мире колесами! Кто имел счастье рассекать на шишиге по тундре - тот поймет )))
Да, была у нас парочка 142-х, благо выезжали редко. У нас основное железо на "таблетках" было.
Ну вот отлично же! Вот я говорил про то, что цвет кунгов и кабин здорово отличался. Что в автомпроме был свой аналог ХВ-583, блестящий. А кунги и оборудование вообще ПФ-115 окрашивались, матовой наглухо. От кранов до армейских говновозов на базе 53-го. А мне все какие-то завиральные теории про "выгорание" и "единообразие". Ага, а то я сам на складе их не получал.
Однозначно - удачная модель!
^
    
Спасибо. Шасси и родная кабина окрашивались на заводе.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy