Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Mosquito IV 1/48 Revell

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
VIT-RUS писал(а):
Там вся модель по большому счету годится только в качестве кошки.

Именно поэтому я, в свое время, и выбрал Тамию. Была возможность рассмотреть Ревелл.
^
    


в игноре у 3 пользователей
А я брал через интернет, рассмотреть возможности не было. Да и на литниках вроде неплохо смотрелся.
Приклеил управляющие поверхности. Не все прошло гладко, две детали опять пришлось наращивать пластиком, чтобы не было щелей.
# # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Наверное, этот "бандаж" стоит уменьшить по толщине. На оригинале он значительно изящнее выглядит.

#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Самый точный Мосси в 48-м пока что Айрфиксовский старый МкII/MkVI. но там наружный крой. Новый коробки с дополнениями от бомбера и разведчика Мк16/Мк35, с поздними мотогондолами. Эти новые литники похуже. Но из этой коробки можно собрать почти любой Мосси
^
    


в игноре у 3 пользователей
Sigvard
Как то не обратил внимание на это место, надо будет попробовать сточить.

Alexander
Тамия сильно хуже по копийности? Если захочу собрать еще Москито, то подозреваю это будет тамиевский набор.
^
    


в игноре у 6 пользователей
VIT-RUS писал(а):
Тамия сильно хуже по копийности?

Про копийность не скажу - с чертежами не сравнивал, но по собираемости - в разы лучше. Хотя, скажем, сделать " распушенную" модель из базовой не получится, придётся пилить.
^
    


в игноре у 3 пользователей
То, что Тамия собирается лучше, от Тамии именно этого и ждешь Smile Если нет сильных "косяков" по матчасти, то лучше взять Тамию и получить удовольствие от сборки.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Добил управляющие поверхности. Получилось далеко от идеала, но приемлемо. Установил «стекляшки». Тут тоже все было не гладко. Во-первых пришлось шлифовать и полировать. Во-вторых на остеклении кабины пилота нужно было подгонять боковые стекла, данные отдельными деталями, далее нужно было подогнать по месту все стекло пилотской кабины. При этом все равно остались мелкие щели, но это уже не критично. В третьих при полировке прозрачных деталей кабины пилотов прозрачный пластик дал трещину. К счастью Футура сделала это место практически незаметным. Вот такие вот приключения.


# # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Подготовил к покраске.


# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Не успел...
Состояние на данный момент.

# # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Нанес декали. Подложку пока еще видно, т.к. она матовая. Поверх декалей лаком еще не покрывал.


# #
^
    


в игноре у 6 пользователей
Отлично получается! Тоже буду использовать такую же схему камуфляжа, только для истребителя.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Концовочка будет? Хотелось бы увидеть завершение проекта.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Будет. Немного застрял на этапе смывки и пачкания. Как то не оченьнравится результат. Но думаю, что все таки пора с ним заканчивать.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Тамия менее точная, чем Фикс, но не радикально. Собираемость - понятно что 100% форы в пользу Тамии. Фикс и старше, и проще
^
    


в игноре у 10 пользователей
Alexander
Лично для меня главная проблема "Фикса" - это очень толстый фонарь. Прямо руки опускаются - остальное можно и доделать самостоятельно. Например в PR.19, довольно много новых деталей с внутренним кроем, хотя и это переделать не вопрос. Вот, думаю, не прикупить ли в этой связи смоляные гондолы для высотных моторов от СМК, недавно появившиеся на рынке.
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy