Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анонс Modelsvit 1/48 Як-9Д(#14326) - обсуждение

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/news/14326.html
Рендер очень аппетитный, после звездовского ячка проникся яковлевскими машинами.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Як-9Д имел ВОСЕМЬ! бензобаков.[/quote]

Путаете с ДД.
^
    


в игноре у 5 пользователей
прохожий1917
А что толку? Арсений Ворожейкин в своих мемуарах чётко про ДД написал, а в вашей реальности на основе одной книжки их не было. ТД которые как ни крути были - там тоже нет. Что теперь, реальность по вашим книжкам изучать? Так ладно бы у вас всё в наличии бы было.

Про Як-9л предпочли "не заметить"... Оставайтесь при своём, я вас разубеждать не буду, мне это не надо. А умный и так всё поймет, информации достаточно на этих страницах.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Скока копий уже поломано..... и все ради выпущенных где-то 20 машин.
Проходная модификация, которая вряд-ли многих заинтересует. Зачем? Confused
^
    


в игноре у 19 пользователей
maveric1020
Вы хоть на предыдущую страницу заглянули бы.

3S
Бредите? Умный действительно поймет.
^
    


в игноре у 5 пользователей
AlexGRD
Ну почему бы и нет? Интересно глянуть какие варианты предложат.

http://ava.org.ru/iap/21m.htm, может по этим фото новая информация есть.
^
    


в игноре у 2 пользователей
прохожий1917 писал(а):
maveric1020
Вы хоть на предыдущую страницу заглянули бы.

3S
Бредите? Умный действительно поймет.


На самолёте Як-9ДД было установлено восемь крыльевых баков, запас топлива составил 630 кг. МАССА источников. Не последние, понятно, инстанции. Еще: "Як-9ТД - самолёт Як-9Т с увеличенным запасом топлива, четыре бака как на Як-9Д. Выпускался в 1944 г." НО, само собой, на Як-9ТД ничего не мешало ставить крыло и от Як-9ДД. Этого утверждать не стану.
Между прочим, в каждом ТО, в конце, идет перечень уточнений и исправлений. Здесь - банальная опечатка. Поэтому, и про "8 баков" на Як-9Д должно быть уточнение. ...И это точно "выдержка" из ТО на Як-9Д?
На всякий случай, по топливу:
Як-9 - 332 кг:
Як-9Д - 486 кг;
Як-9ДД - 630 кг;
Як-9Т - 332 кг.
И неплохо бы посматривать не только "на предыдущую страницу", но и на "чертежики". Уже есть куда смотреть...
...А то получается, как в свое время говорил мой комполка, что "сто мужиков одной бабы не стоят". Имею ввиду ТО с явной опечаткой. Тогда это тоже не было редкостью...
^
    


в игноре у 19 пользователей
maveric1020 писал(а):
...И это точно "выдержка" из ТО на Як-9Д?

Браво! Аплодисменты! Пастернака не читал, но осуждаю.
У вас в полку самолеты видимо обслуживали по журналам Юный техник
и Моделист-конструктор?

maveric1020 писал(а):
Между прочим, в каждом ТО, в конце, идет перечень уточнений и исправлений. Здесь - банальная опечатка.

#

maveric1020 писал(а):
И неплохо бы посматривать не только "на предыдущую страницу", но и на "чертежики". Уже есть куда смотреть...

Да ладно!
А-Макетчик писал(а):
У Як-9 ДД баков в носке то же не было, это ошибка в модели и чертеже.
^
    


в игноре у 2 пользователей
[quote="прохожий1917"]
maveric1020 писал(а):
...И это точно "выдержка" из ТО на Як-9Д?

Браво! Аплодисменты! Пастернака не читал, но осуждаю.
У вас в полку самолеты видимо обслуживали по журналам Юный техник
и Моделист-конструктор?

Не по вашим "ссылкам"! Откуда? Куда нам... Сами-то "в каком полку служили?"

maveric1020 писал(а):
Между прочим, в каждом ТО, в конце, идет перечень уточнений и исправлений. Здесь - банальная опечатка.

#

maveric1020 писал(а):
И неплохо бы посматривать не только "на предыдущую страницу", но и на "чертежики". Уже есть куда смотреть...

Да ладно!

Ну конечно! Да и зачем? Какие еще "чертежики"? Есть же "абзац" из "ТО".
"Книжечку" бы показали. Или хотя бы ссылку... Многие спасибо скажут!

А пока: "Ой, бабы! Их семеро, а я одна! Едва перебрехала..."
^
    


в игноре у 19 пользователей
maveric1020 писал(а):
"Книжечку" бы показали. Или хотя бы ссылку... Многие спасибо скажут!

Да на фиг никому тут эта книжечка не нужна. Ее коллега ErgNoor то ли тут, то ли у Мусы
выкладывал. Обратитесь к нему.

Скан другой книжечки можно купить у коллеги Djabberwocky

А если жаба задушит вот еще страничка
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
прохожий1917 писал(а):
maveric1020 писал(а):
"Книжечку" бы показали. Или хотя бы ссылку... Многие спасибо скажут!

Да на фиг никому тут эта книжечка не нужна. Ее коллега ErgNoor то ли тут, то ли у Мусы
выкладывал. Обратитесь к нему.

Скан другой книжечки можно купить у коллеги Djabberwocky

А если жаба задушит вот еще страничка
#


А количество МАСЛА-то тут при чем?
^
    


в игноре у 19 пользователей
maveric1020
Похоже полк ваш мотострелковый был.

Масло - при количестве бензобаков и названии самолета.
^
    


в игноре у 2 пользователей
прохожий1917 писал(а):
maveric1020
Похоже полк ваш мотострелковый был.

Судя по отсутствию даже малейших сомнений, служили в составе "бронепоезда на запасном пути"...

Масло - при количестве бензобаков и названии самолета.


Это ОЧЕВИДНО! Я и писал, что на 9Т ставить могли любое крыло. И тогда - да, количество масла. Что не определяет саму МОДИФИКАЦИЮ. И поскольку в процессе выпуска Як-9 и Як-9Д были УНИФИЦИРОВАНЫ, то ОЧЕНЬ часто в документах он проходил как Як-9.

И получается, с одной стороны:

Косминков К. Воздушный рядовой великой войны // Авиация и Время. — Киів: «АероХобi», 2005. — № 3. — С. 3.
Шавров, В. Б. История конструкций самолётов в СССР 1938—1950 гг. — М.: Машиностроение, 1988. — 568 с. — 20 000 экз. — ISBN 5-217-00477-0.
Якубович Н. В. Истребитель Як-9. Заслуженный «фронтовик». — М.: Коллекция, Яуза, ЭКСМО, 2008. — 112 с. — (Арсенал Коллекция). — 3000 экз. — ISBN 978-5-699-29168-7.

Ну, хотя бы...
С вашей стороны - только какой-то "абзац" даже без указания страницы, но с вашими "уверениями" (+ ссылка на ErgNoor и Djabberwocky, которые не сказали своего веского слова; и "жаба", которая "должна" у меня быть), да схемы топливной и масляной систем.

И вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО считаете возможным ЭТИМ "открыть глаза" кому-то? ...Кстати, и кого же на самом деле душит "жаба"?

И буду крайне признателен, если больше не станете "стучать в мою дверь". Поскольку "тема" для вас в еще большем "тумане", чем для меня (одна "сдвинутая кабина" 9Д чего стоит). Поэтому, даже несмотря на вашу хамоватость, НЕ авторитет. СОВСЕМ. Наилучшего...
^
    


в игноре у 19 пользователей
maveric1020
Ну в дверь стучали вы, а не я. И никто не виноват, что вы превьюшки рассмотреть не можете.
Попробую так:

Спасибо за внимание!
^
    


в игноре у 4 пользователей
А Як-9 с двумя баками вообще был? А как он в этом случае называется?
А Як-9 с четырьмя баками был? А как он в этом случае называется?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Другое дело!
"Рассмотрел": в 1944 году Як-9 (как изначальный) уже НЕ выпускался! На какие-либо размышления в свете УЖЕ доступной информации термин "Самолет Як-9" не наводит? "Попробуйте так", как сможете, практически все описано. Правда, не только в ТО... Ваши "доводы" - лишь предлог к дальнейшим "ковыряниям"... Но вам-то это, видимо, не нужно.

Делать выводы уже лишь по техническому описанию весьма неблагодарное "мероприятие". Не единожды КАТЕГОРИЧЕСКИ убеждался, что технику надо знать конкретно.
Но к Як-9 этого уже не применить...
^
    


в игноре у 13 пользователей
AlexGRD
Ну собственно почему бы и нет?
Это же не новую модель разрабатывать.
Если есть возможность выпустить новую модель со старыми литниками, положив новую декаль, то пуркуа па?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Понимаю желание производителя "выжать все до капельки" из одной пресс-формы, но ей-богу из-за 20 самолетов, которые непонятно как и где воевали и хрен знает как выглядели, это перебор во имя вытягивания денюх только за другую пипку на коке (а по сути за картинку на коробке).
Выдавать серии коробок с разными декалями/вариантами окрасок разных асов или пинапами и то более перспективный путь.
^
    


в игноре у 5 пользователей
AlexGRD
Так это оно и есть, новая коробка и декаль. Может потом ещё что будет.
^
    


в игноре у 13 пользователей
AlexGRD
Ну, у нас на Руси издавна принято пипками меряться.
Так что желание производителя вполне понятно.
Сменить коробку, авось продажи увеличатся.
Я так понимаю литники там старые ещё,не новой разработки.
Я вот не дома, посмотреть свой дд не могу, но вроде там 2,или даже 3 кока

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:

AlexGRD
Честно говоря Моделсвит на стезе Яков в 48ом сделал больше чем все остальные фирмы раз в стопитсот, так что пусть парни делают что хотят, заслужили.
^
    


в игноре у 4 пользователей
AlexGRD писал(а):
Понимаю желание производителя "выжать все до капельки" из одной пресс-формы, но ей-богу из-за 20 самолетов, которые непонятно как и где воевали и хрен знает как выглядели, это перебор во имя вытягивания денюх только за другую пипку на коке (а по сути за картинку на коробке).
Выдавать серии коробок с разными декалями/вариантами окрасок разных асов или пинапами и то более перспективный путь.


Где-то в углу заплакал Эдуард с набором G/As
^
    
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy