Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анонс Modelsvit 1/48 Як-9Д(#14326) - обсуждение

На страницу Пред.  12345678
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/news/14326.html
Рендер очень аппетитный, после звездовского ячка проникся яковлевскими машинами.
^
    


в игноре у 15 пользователей
fsl писал(а):
посему считаю


Извините, Вы можете считать как хотите) Но это не значит, что Вы считаете правильно)
^
    


в игноре у 11 пользователей
freeman писал(а):
fsl писал(а):
посему считаю


Извините, Вы можете считать как хотите) Но это не значит, что Вы считаете правильно)

Конечно извиняю!
Но и Ваше мнение из Ваших же слов, тогда такое же неправильное!
По теме, тут обсуждается ,согласно оглавления ,Моделсвитовский Як-9 , Мансур не уточнял, о каком он говорит, скрин я привел на предыдущей странице.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я конечно понимаю, что кто влэк прошёл тот грамота не нужен.
Но неужели сложно на контекст двумя сообщениями выше моего ответа (не этого, другого) посмотреть?
А то столько пафоса и все впустую.
^
    


в игноре у 26 пользователей
mmoustaf писал(а):
уже тестовые отливки есть но не складываются

- Пап, а что такое интрига?
- Завтра расскажу Mr. Green
^
    
Доброго времени суток!
Недели полторы назад получил заказ , данную модель. Впечатление в целом от модели очень приятное.
По сравнению с Як-9ДД, Т, ТД в этот раз у Моделсвита конечно получилась гораздо более интересный кит.
Правда есть несколько интересных моментов.
Расшивка на фюзеляже есть и более четко выражена, немного толще нежели на предыдущих девятках этой фирмы. раньше линии расшивки были потоньше.
Кстати понравилось членение хвостовой части фюзеляжа, натяжение полотна наблюдается и снизу.

#

Есть в нескольких местах утяжины, в частности на внешней стороне одной половинки фюзеляжа , где с обратной стороны в кабине пилота размещен патронташ под сигнальные ракеты. И еще на щитках основных стоек шасси.

# #
Колеса основных стоек шасси отлиты очень качественно и даны как обычно половинками, даже можно прочитать надпись "Ярославский резинокомбинат 650х200". И при этом есть и диски колес, а отдельно покрышек в пластике или в резине нет.

# # #

Удивило , что элероны в этот раз Моделсвит сделала отдельно от крыла, это как бы плюс, но вот реализованы они каждый верхней и нижней половинками. А учитывая технологию ЛНД придется немного постараться свести толщину кромки элерона на минимум.

# #

Но при этом рули высоты на стабилизаторе - цельные
# # #

#

Фонарь кабины довольно-таки прозрачный, но не идеально ровный. На моем экземпляре есть еле видный тонкий зигзаг поперек сдвижной части фонаря.

# # #

Есть привязные ремни в маленькой плате фототравления, плюс маски на остекленение кабины.

# #

Боковые пульты в кабине пилота отлиты лучше, но в фототравлении они бы смотрелись лучше.

#

задняя полка и пол кабины

# #
Есть два варианта кока винта, две ручки управления(ранняя и поздняя), в рамке прозрачных литников есть окошко крыльевой посадочной фары, а на 9-ке ее не было. Похоже этот литник будет общий с другой моделью, возможно и для Як-7ДИ.
#
Так что похоже что некоторые рамки из набора будут универсальными для остальных Яков от Моделсвит.
В целом модель очень понравилась и оставляет приятные впечатления # # # # # # #
^
    


в игноре у 10 пользователей
А егоуже собирает кто нибудь? Хотелось бы прсмотреть, прежде, чем за свой примусь.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Нечаев писал(а):
А егоуже собирает кто нибудь? Хотелось бы прсмотреть, прежде, чем за свой примусь.

Собираю, что интересует, модель складывается очень приятно пока только позитив.
Из подгонки ну немного приходится толщину выбирать и то не везде, район руля направления, элероны и немного район закрылков по крылу( усердствовать не стоит ибо не Старфайтер с лезвием, но немного все же стоит подточить)
Кабина хорошо детализирована, можно только трубочек да проводки накидать, но тут у каждого свое.
# # #
Самое неожиданное вылезло с посадочным местом кресла пилота, оно явно ниже миллиметра на 1.5-2( мелочь но видно)вылезло это из за полки радиостанции она должна быть выше, ее без проблем можно установить выше, у себя я это заметил поздно вклеено насмерть придется просто само кресло поднимать.
# #
Вот тут коллега параллельно собирает и после моего наблюдения исправил это место
#
Из подгоночных мест самым « сложным» будет зализ крыла.
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Да, меня элероны тоже подвели, не вовремя заметил. Придется теперь рельеф сверху шкебсти. И особое внимание следует уделить точной подгонке элементов ниш шасси. Это вообще у всех их яков сложный момент, включая Як-1.
Про кресло понял, а "тут собирает" - это тут именно?
^
    


в игноре у 11 пользователей
Нечаев писал(а):
- это тут именно?

Нет.
А по нишам, у меня на раз, два собрались , но с примерками по сухому естественно, и собираю я как мне удобно , а не как картинки каже.
Единственное место которое у меня потребовало шпатлевки это зализ центроплана, остальное без шпатли.

# # #
^
    
Просто наблюдение - модель вышла давно, а публично почти никто не собирает.
При этом и модель вроде хороша, и, хоть и лнд - спроектирована на уровне. И, до сегодняшнего для, пока еще безальтернативна. Помню тот же ICMскй Лагг после выхода народ лихо собирал, а тут модель на рынке с прошлого лета - и тишина... Парадокс
^
    


в игноре у 11 пользователей
Почти готово!

# # # # #
# # # # #
# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
fsl
Отлично получилось!
^
    


в игноре у 10 пользователей
fsl
Сергей, отличная модель, мои поздравления с завершением.
Если есть возможность переснять на однотонном фоне, было бы здорово
Фото на коробке очень плохо зрительно воспринимаются.
^
    
Страница 8 из 8 На страницу Пред.  12345678

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy