Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Eduard МиГ-15бис опять, в новой коробке

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
В другой ветке был вопрос по Эдуардовский МиГ-15бис в 72ром. Думаю что ответ должен стоять здесь.


Конечно у Эдуарда есть модель МиГ-15 бис, но они исчезди из продажы. В Ноябрье будет сново, в новой коробке с новой декалью для 5 окрасок.




Одна из этих Венгерская в камуфляже. Собрал подробно не только окраску но и историю этого самолёта. Интерестная, она гдето 800 часов налёта гдето в Союзе (возможно под бортовым номером 138) перед поставкой в Венгрию в 1962 году. Сама машына производства 1952 года. Мы оригинальные формуляры конечно не получили при поставке, поставщик дал совсем голые документы, так мы только знаем сколько данный детал, посадки и срок ремонта. Шанса найти её историю в Союзе думаю что НУЛЬ!



Имел ответсвенность только за наш Венгерский борт, по другим окраскам не могу нечего сказать.





Вот что будет в наборе. Новинка на декали и в том что приборы теперь даются на декали отдельно без цвета кабины. Тоесть цвет кабины всем сами можно красить, выбирать. А вот на травлении я не уверен, ремни думаю что очень не правильно получили (нашы были серые) а приборная доска должна быть (по моему) чёрной но можно что и такие были. . .






Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 9 пользователей
Спасибо!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Габор, скажите пожалуйста, нет ли у Вас информации, по каким источникам рисовалась последняя окраска? Я имею в виду борт 30, бывший 1376, с полустертыми знаками КНДР.
У меня, честно говоря, есть подозрения, что это чистой воды фантастика. Но я был бы рад ошибиться.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
по каким источникам рисовалась последняя окраска?

Была серия АРМАДА (Приложение к журналу «М-ХОББИ» ). В № 10 (МиГ-15) была такая фотка... вероятно она и послужила источником.
#
^
    


в игноре у 18 пользователей
Ну то, что это бывшая корейская машина - домыслы, а фото МиГ-15 со следами старого 4-х значного номера давно по сети ходит. Таких МиГов, с не полностью смытыми номерам нанесенными на заводе, много было (как с 3-х значными так и с 4-х значными), после смены стандарта нанесения ОЗ 1955 года, предписывающего 2-х значные. Корейских ОЗ там в помине не было. Было бы фото качественнее, то на фюзеляже скорее всего было бы видно старую звезду начертания выполненного по стандарту 1941 года, меньшую по размеру, но с более широким белым окаймлением.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
Габор, скажите пожалуйста, нет ли у Вас информации, по каким источникам рисовалась последняя окраска? Я имею в виду борт 30, бывший 1376, с полустертыми знаками КНДР.
У меня, честно говоря, есть подозрения, что это чистой воды фантастика. Но я был бы рад ошибиться.


Как раньше писал (и ожыдал вопросы) я только работал по окраске нашей машыны.
К сожалению не какой информацыи по другим окраскам не имею и даже не знал каковы они будут, только нашу делал. Точнее не делал а разыскал её историю и саму машыну разобрал. Она и сегодня существует но к сожалению не в таком хорошом состоянии. Но всётаки была вожможность несколько недель подробно заниматься ей также как найти фотографии её оригинальной окраски, формуляры и документы ремонта . . .

Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 1 пользователей
ya-gabor а может есть какая информация по МиГ-15 в 1/48, вроде Эдуард собирались...
^
    


в игноре у 3 пользователей
LehK писал(а):
ya-gabor а может есть какая информация по МиГ-15 в 1/48, вроде Эдуард собирались...


Ну собирались / собираются они на много чего а вот когда из этого чтонибудь в реале появится это другая вещь.

Да Шулц уже много раз и много лет говорил об этом, гдето с времён появления Мига в 72ром. Было ястно что так как планы уже есть, основные планы в САD из них же сделать и 48мую будет не так сложно. Но многочего происходит у них, много новых наборов и много новых тем.
Эдуард это маленькое предприятие с ограниченными возможностями, всё что они хотят, или чего Шулц хотит трудно передать в пластмасовые литники.
Я бы сказал лет, много лет надо ждать до 48мого МиГ-15 от них.

Даже тогда это будет набор по стандарду 15тых построенных у Чехов, также как и их "маленький" 72рой набор. Они отличались!

Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ожыдал что будут вопросы и не доверия по МиГ-15. Smile Smile

Мне послали этот ДОКУМЕНТ с другого сайта
Создадим реестр МиГ-15

№ / Тип с./ Завод / Серия / № в серие / Год / Страна / бортовой номер
133038 бис №1 33 038 1952 Венгрия 338



Из этого год постройки 1952, Венгрия и то что у нас был МиГ-15 бис с номером 338 правда. Во всём другом сильно сомневаюсь.

Проблема в том что разбераясь по этому самолёту, и здесь под разбераясь имею виду разборку самово самолёта, открывая лючки, снимая панели, совсем другой номер можно видеть. Номер 0320138 , тотже самый номер видно везде в самолёте так как краской нанесено, вштамповкой почти во всех панельях, лючьках и как на бирке.

Как уже писал первые 9 лет своей жызни этого самолёта нашы Советские друзя полностью засекречили и из него почти нечего не осталось только сам самолёт. Very Happy Very Happy Very Happy Оригинальный бортовой номер в формулярах (давали полностью новые так сказать 0 километровые формуляры) заменили на 0338.

В этой партии 30 самолётов поставили совсем различные машыны из различных мест. В 1961 году конечно ново построенных 15тых уже не было. Брали на поставку что нашли.

В том числе среди этих 30 самолётрв (несколько с двухзначными бортовыми номерами) и несколько с теми Корейскими переделками с очень большыми тормозными щитками. На нашем рем заводе говорили что при перекраске когда смывали старую серебристую краску видно были маленькие "победительные звёздочки". В те времена фотографировать на рем заводе было трудновато и давали в бонус много лет за такое хобби. Laughing Laughing Laughing Laughing Так кроме истории об этом нечего больше не осталось.

Былобы интерестно найти истинную служебную историю этого борта 338 в те 9 лет в СССР с 1952 по 61год. Шанс на такое маловато . . . Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 3 пользователей
Както так будет выглядеть box-art новой модели.




Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 2 пользователей
Наши, китайцы и сев.корейцы летали в шлемофонах чёрного цвета, ЗШ были у ООНовских пилотов.
^
    


в игноре у 3 пользователей
100larow писал(а):
Наши, китайцы и сев.корейцы летали в шлемофонах чёрного цвета, ЗШ были у ООНовских пилотов.


Точно!
Я им писал после того как несколько дней назад появилась эта иллюстрация для коробки. Ну там и другие маленькие проблемы но этоже только box-art, интерпретация художника а не работа моделиста. Изменят или нет не знаю, появления набора планированно на Ноябрь так думаю может быть есть время и шанс.

Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 9 пользователей
ya-gabor писал(а):
интерпретация художника а не работа моделиста.


Ничего страшного, ибо "в главном он прав". Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
Bubnov писал(а):
ya-gabor писал(а):
интерпретация художника а не работа моделиста.


Ничего страшного, ибо "в главном он прав". Mr. Green

эт точно! главное Сейбр горит)
^
    


в игноре у 3 пользователей
jetac писал(а):

эт точно! главное Сейбр горит)


Теперь только надо посматреть если это пилот (Майор Микхаил Иванович Микхин) в Мае 53 года сбил Сейбр и где на этом 1998.

Я по Корейской войне совсем ничего не знаю (не был там тогда) Laughing Very Happy Laughing

Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 9 пользователей
ya-gabor писал(а):


Я по Корейской войне совсем ничего не знаю (не был там тогда) Laughing Very Happy Laughing

Всего хорошева
Габор


Ну, это у многих сегодня.
Кстати говоря, похоже, художник один и тот же (или был источником вдохновения)

https://forums.eagle.ru/showthread.php?p=3801997&nojs=1
^
    


в игноре у 7 пользователей
ya-gabor писал(а):
Както так будет выглядеть box-art новой модели.




Всего хорошева
Габор


Я так понимаю, никакие исправления уже не возможны?
У Михина номер был 1994. Это по архивным документам.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Bubnov писал(а):

Кстати говоря, похоже, художник один и тот же (или был источником вдохновения)



Это Польский "художник" и его разработки / иллюстрацыи для компютерной игры. Я не думаю что он сделал этот box-art для Эдуарда. У Чехов свои несколько человек кто рисуют для своих наборов.
Возможно что они видели эти Польские картины. Не знаю.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Юрий_Тепсуркаев писал(а):

Я так понимаю, никакие исправления уже не возможны?
У Михина номер был 1994. Это по архивным документам.


Я только по нашей Венгерской разрабатывал окраску и не имел не каких информацый по другим вариантам. Не знаю где они взяли их.
Также по номеру этой машыны.
Дал им информацыи по ошыбкам на box-art только когда имел возможность видеть её. Есть ли время на исправление или нет, не знаю. Но это только box-art, таких ошыбок везде . . .

Всего хорошева
Габор
^
    
ya-gabor
Габор, добрый день!
Прошел уже год, а МиГ-15 не вышел. Что-нибудь слышно?
^
    


в игноре у 7 пользователей
sky_devil писал(а):
Прошел уже год, а МиГ-15 не вышел

В смысле не вышел? Его уже распродали
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy