Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новый Су-33 1/48.

На страницу Пред.  123 ... 495051  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Кто нибудь живьем видел этот набор? какие впечатления?

#
^
    


в игноре у 49 пользователей
SDA
Я только слышал, что не все качеством довольны, в руках не держал.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Nazar
То что я видел на фотках из их ассортимента - мягко говоря не фонтан.
^
    


в игноре у 5 пользователей
SDA
У меня их МБД3 есть. Ну 3д это одно, литьё это другое.
На 3д есть детализация по верху балки, на отливке - нет. Полная шляпа.
^
    


в игноре у 49 пользователей
SDA
Ну значит на помойку. Хотя у меня есть их кресла К-36, вполне годные.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Nazar
Не в курсе у Амиго/АМ нет аналога такого набора?
^
    


в игноре у 5 пользователей
SDA
https://www.amigomodels.ru/product-category/advanced-modeling/
^
    


в игноре у 49 пользователей
SDA
Такого нет. И спаренной балки вроде нет.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Зато у SMK кресла К-36 на Су-24 есть)))
^
    
Nazar писал(а):
SDA
Такого нет. И спаренной балки вроде нет.

Балка есть, но отличается от фото выше.


Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

cnick писал(а):
Я уже близок к тому, чтобы открыть тему по сборке )))
Возник вопрос - на Минибейсе линия расшивки ступенькой, а на Кинетике совпадает, на фото 80-ки тоже совпадает. Где правда?

На фото 80-ки, очевидно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
SDA писал(а):
Кто нибудь живьем видел этот набор? какие впечатления?

#

На днях отфоткаю, покажу. По ощущениям не очень похоже на 3D, замылено немного

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Helmsman писал(а):

cnick писал(а):
Я уже близок к тому, чтобы открыть тему по сборке )))
Возник вопрос - на Минибейсе линия расшивки ступенькой, а на Кинетике совпадает, на фото 80-ки тоже совпадает. Где правда?

На фото 80-ки, очевидно.

Да уже догадался, вопрос скорее риторический получился )))
Тут просто сам кит очень даже ничего, но как какой мелочи не коснуться, что-то да где-то вылезет.
^
    


в игноре у 6 пользователей
SDA писал(а):
Кто нибудь живьем видел этот набор? какие впечатления?

#


От этой конторы двоякое впечатление. Точеные ПВД отличные. Всякие прямые детали типа кресел тоже. Как дело доходит до круглых деталей - так себе. Общался с их дизайнером, обещал исправить. Но похоже никак.
3Д неплохие, но где-то в процессе печати мастера теряется качество. Соответственно смола тоже.
Не Эдуард пока.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Helmsman писал(а):
Балка есть, но отличается от фото выше.


Наверное потому что это другая балка, для совершенно другого самолета.
^
    
Доброго здравия присутствующим.

SDA писал(а):
Кто нибудь живьем видел этот набор? какие впечатления?

Серийный набор живьем выглядит примерно так и на 99.8 процентов повторяет 3д.
# # # #

Цитата:
Я только слышал, что не все качеством довольны, в руках не держал.

мы меняем брак, если чтото с качеством совсем уж не так. и это не секрет.

Цитата:
У меня их МБД3 есть. Ну 3д это одно, литьё это другое.
На 3д есть детализация по верху балки, на отливке - нет. Полная шляпа.


шляпа - это у вас в подсознании. в литье у нас отличная балка, которая повторяет оригинал с определенными литьевыми ограничениями.
в сборе она выглядит замечательно.

Цитата:
От этой конторы двоякое впечатление. Точеные ПВД отличные. Всякие прямые детали типа кресел тоже. Как дело доходит до круглых деталей - так себе. Общался с их дизайнером, обещал исправить. Но похоже никак.
3Д неплохие, но где-то в процессе печати мастера теряется качество. Соответственно смола тоже.


ну это вообще бред. что и главное кому я обещал исправить? и в каком наборе?
какое качество теряется в печати мастера? мне кажется вы даже не очень представляете, сколько стоит оборудование на котором мы печатаем мастера.
если вам по какой то причине попалось квадратное колесо, то маякните в группу производителя, мы проведем дополнительную работу с литейщиком и заменим брак.

засим откланиваюсь.
^
    


в игноре у 5 пользователей
kprasolov
Когда 3д на странице магазина (я про мбд3 в 1/48.) отличается от того, что приходит в посылке - это обман покупателя. Когда будете рисовать рендеры честно, или выкладывать фото реального изделия - тогда шляпы не будет.

Покажите, как в реале выглядит вот это, тогда и поймем в чьей голове шляпа:

#
^
    
3S писал(а):
kprasolov
Когда 3д на странице магазина (я про мбд3 в 1/48.) отличается от того, что приходит в посылке - это обман и подлог. Когда будете рисовать рендеры честно, или выкладывать фото реального изделия - тогда шляпы не будет. А так вы мелкие мухлёжники.



все наши рендеры нарисованы предельно честно. максимально. и так же честно выкладываются мастера. в том числе и мастера пресловутого мбд3.
в то место, которое вы показываете - попал литник. и это кстати, было прекрасно видно на напечатанном мастере. и оно же, в продолжении темы, входит в процент допустимых потерь в детализации изделия.

можно было отказаться от покупки, на этапе лицезрения мастера.
впрочем, вы можете вернуть нам изделие, а мы - вернем стоимость. либо полстоимости, если покупали в арма-моделс по предзаказу.
^
    


в игноре у 5 пользователей
kprasolov

У вас интересно в голове, очень. Но не мне.

Я ради этого нюанса покупал это "изделие", и оказывается это допустимая потеря детализации? Меняйте деление на детали, меняйте тех процесс. Но покупатель должен получить именно то, что ему показали и что он выбрал. Все эти выдуманные вами допустимости - недопустимы.

Если вы как технолог что - то там по фото видите и понимаете - то я не обязан обладать теми же профессиональными знаниями и навыками, чтобы понять "вот тут меня обманут, потому что невозможно реализовать такую детализацию вот в этом вот месте, тут конечно я не получу того, что заявил производитель". Я это узнаю по факту, получив серийное изделие.

PS кто пожаловался? Боярин в думе говорил по ненаписанному... Надо сохранить для истории!
^
    


в игноре у 49 пользователей
Накал страстей сбрасываем..😉
^
    


в игноре у 6 пользователей
kprasolov писал(а):
ну это вообще бред. что и главное кому я обещал исправить? и в каком наборе?
какое качество теряется в печати мастера? мне кажется вы даже не очень представляете, сколько стоит оборудование на котором мы печатаем мастера.
если вам по какой то причине попалось квадратное колесо, то маякните в группу производителя, мы проведем дополнительную работу с литейщиком и заменим брак.


Я не знаю, кто в ВК отвечает от имени seal model kits. Я приобрёл армовского Ориона. Выяснилась какое-то отношение к вам. Указал, что на Орионе видны полигоны (граненость). Ответили: "Учтем. Переделаем".
Я так предполагаю, что на другие изделия тоже должно было распространиться.
Но люди тут что-то недовольны.

Про оборудование для печати мастера понятие не имею. Печатник, который печатает мне говорит, что качество это 30% аппаратура и 70/% - руки мастера.

Возможно мы тут немного резко пишем (как известно, все моделисты с гонором в разной степени), но все замечания направлены на улучшение качества вашей продукции а в итоге и наших собранных моделей)). Одно дело делаем.
^
    
red307 писал(а):

Я не знаю, кто в ВК отвечает от имени seal model kits. Я приобрёл армовского Ориона. Выяснилась какое-то отношение к вам. Указал, что на Орионе видны полигоны (граненость). Ответили: "Учтем. Переделаем".
Я так предполагаю, что на другие изделия тоже должно было распространиться.
Но люди тут что-то недовольны.

ну это вообще отлично. вы привязываете к одной теме продукции разных контор.
что до армовского ориона, то в ударном орионе, который выйдет в ближайшее время в двух масштабах все эти проблемы решены и пофиксены.
^
    
Страница 50 из 51 На страницу Пред.  123 ... 495051  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy