Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новый Су-33 1/48.

На страницу Пред.  123 ... 101112 ... 495051  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
prokhor писал(а):
serega-mig писал(а):
Вопрос в том, как по мне - что будет на покрашенной модели. може и корректировать ничего не надо будет, так как матовость краски скроет все, как на реальных самолях.

И я о том же. Пластик завтра будет в руках, там и поглядим.

ЖДЁМ ВАШ ОТЗЫВ Razz
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вот, прислали фото где видно, что сопряжение в районе "ребра" на самом деле вполне плавное. Думаю, что все-таки тревога была излишней.
#

Добавлено спустя 15 минут 23 секунды:

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
prokhor писал(а):
Вот, прислали фото где видно, что сопряжение в районе "ребра" на самом деле вполне плавное. Думаю, что все-таки тревога была излишней.

Только теперь нервюра какая-то s-образная. Или это искжение?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Конструктор писал(а):
Только теперь нервюра какая-то s-образная. Или это искжение?

Это, видимо так выглядит из-за воздухозаборника в основании киля. Там S-образности взяться просто не откуда.

Добавлено спустя 13 минут 49 секунд:

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
prokhor писал(а):
Это, видимо так выглядит из-за воздухозаборника в основании киля. Там S-образности взяться просто не откуда.

Да не, без ВЗ даже есть, но возможно это искажение
^
    
Конструктор писал(а):
Да не, без ВЗ даже есть, но возможно это искажение


- та не, вроде придраться не к чему.
^
    


в игноре у 10 пользователей
prokhor писал(а):
#

Да, рёбра на "пилотке" - это, конечно, ужас... Но всё же не ужас-ужас-ужас Mr. Green
На самом деле это уже "ловля блох" Wink
А вот что реально беспокоит, так это цена новой модели... Если она будет на уровне ГВХ, то весь это проект смысла, ИМХО, не имеет Confused
А если будет стоит как КХ или ХБ, то ГВХ идёт в топку! Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сравнение по цене и качеству-понятие относительное . Трамповское семейство Миг-27 ( за 2,5 рубля) гораздо дороже выходит чем ГВХовский Су-35с за 5 рублей )).
^
    


в игноре у 10 пользователей
bilbosumkin писал(а):
Трамповское семейство Миг-27 ( за 2,5 рубля) гораздо дороже выходит чем ГВХовский Су-35с за 5 рублей )).

Ну это кому как! Лично мне трамповское семейство МиГ-27 вообще бесплатно обошлось - я просто не покупал эту каку Mr. Green
Здесь же пока вырисовывается модель как минимум не хуже ГВХ... Если цена будет ниже - великолепно! Но при сопоставимой цене конкуренцию ГВХ можно составить только выпуская другие модификации... Су-33 - хорошо, с ГВХ не пересекается... Но что дальше???
^
    


в игноре у 17 пользователей
Wild Weasel писал(а):
Лично мне трамповское семейство МиГ-27 вообще бесплатно обошлось - я просто не покупал эту каку

И в итоге остался без очень интересного самолёта в коллэкции, что уже само по себе печально... Crying or Very sad
Достаточно спорный способ сэкономить... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 10 пользователей
Борода
Саша, известно твоё неравнодушное отношение к этому самолёту... Но у меня кроме него "в коллэкции" нет ещё многих очень интересных самолётов... Embarassed Embarassed Embarassed
Например, у меня нет и не было ни в одном масштабе: МиГ-15, 17, 25... Су-7/17, 25... Ни одного Яка... Нет F-80, 84, 89, 94, 100, 102, 105, A-3/B-66, A/EA-6, A-7... Нет Хокая, Трекера, Викинга, Торнадо, Ягуара, Ефрофайтера и Рафаля...
А самый позор - у меня нет ни одного собранного Фантома!!! Facepalm
При этом практически все вышеназванные моделей у меня куплены, часть находится на той или иной стадии сборки... Так что не мне переживать, что я не купил очередные китайские дрова, которые без перепила (или замены половины модели на смолу) на прототип похожи только издали и в темноте Wink
^
    
Борода писал(а):
Wild Weasel писал(а):
Лично мне трамповское семейство МиГ-27 вообще бесплатно обошлось - я просто не покупал эту каку

И в итоге остался без очень интересного самолёта в коллэкции, что уже само по себе печально... Crying or Very sad
Достаточно спорный способ сэкономить... Rolling Eyes


- имхо канех, но если нет таланта в переделках, то лучче остаться без этого самолета в коллекции, чем смотреть на тот фонарь, который там получается. И купить что-то более толковое. Я вот тоже миг-27 трампа не купил и не куплю, хотя очень нравится мне самоль.
^
    


в игноре у 17 пользователей
serega-mig писал(а):
Борода писал(а):
Wild Weasel писал(а):
Лично мне трамповское семейство МиГ-27 вообще бесплатно обошлось - я просто не покупал эту каку

И в итоге остался без очень интересного самолёта в коллэкции, что уже само по себе печально... Crying or Very sad

- имхо канех, но если нет таланта в переделках, то лучче остаться без этого самолета в коллекции, чем смотреть на тот фонарь, который там получается. И купить что-то более толковое. Я вот тоже миг-27 трампа не купил и не куплю, хотя очень нравится мне самоль.

Не исключено, что следующего ждать придётся до морковкина заговенья... Rolling Eyes Mr. Green
^
    


в игноре у 49 пользователей
Wild Weasel
С чего ты это взял? Или ты Россию как рынок сбыта рассматриваешь? Facepalm Laughing Laughing

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Wild Weasel
Wild Weasel писал(а):
Су-33 - хорошо, с ГВХ не пересекается... Но что дальше???


Дальше Су-30СМ-2, Миг-29КУБ и так далее...Женя, заканчивай везде искать негатив.
^
    
Nazar писал(а):
Дальше Су-30СМ-2, Миг-29КУБ и так далее...Женя, заканчивай везде искать негатив.


- су-30см-2 это что? Видать я чтось пропустил и новые какие-то доработки самоли проходят чтоли? А вот миг-29куб канеха было бы неплохо, так как это сразу же и миг-35 позволит сделать (внешне то самоли почти одинааковые). Тока вот вопрос у меня возникает сразу - у разработчиков инфы в достатке?

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:

Борода писал(а):
Не исключено, что следующего ждать придётся до морковкина заговенья... Rolling Eyes Mr. Green


- с одной стороны да, а с другой - я прихожу к выводу, что имеет смысл покупать только беспроблемные модели (то есть те, где нет именно что дурацких косяков). Жизнь и так не бесконечна, а от поклейки охота за свои деньги получать таки удовольствие, а не стресс. Я например спокойно отношусь к мелким неточностям, но блин - если замоль заметно непохож - переделывать не хочу.
^
    


в игноре у 5 пользователей
serega-mig писал(а):
су-30см-2

Проходят, и в открытых источниках было про это. Но что то мне кажется, что речь все же о просто М2. Ибо конечный облик СМ2 публично ещё не показали вроде. И будет ли он так называться официально...
^
    


в игноре у 17 пользователей
serega-mig писал(а):
имеет смысл покупать только беспроблемные модели (то есть те, где нет именно что дурацких косяков)

Тут мы радикально расходимся во взглядах: если покупать только беспроблемные модели, то и одной полки не заполнить - нет их практически...вот же - презентовали модель-идеал, так и то - так распатронили, что только перья полетели... Crying or Very sad Laughing
^
    
Борода писал(а):
Тут мы радикально расходимся во взглядах: если покупать только беспроблемные модели, то и одной полки не заполнить - нет их практически...вот же - презентовали модель-идеал, так и то - так распатронили, что только перья полетели... Crying or Very sad Laughing


- прежде всего мы расходимся в уровне умений. Помнится вы показывали свои модели мигов, переделанные из эсковских дров, и смотрится очень похоже. Я так не умею. Да и если честно, учиться не хочу - это не тот навык, который можно применить коммерчески (при поиске работы и т.д.). И ваще - надо дорисовывать самоли для второго тома книги по миг-29, а то Антоха со мной уже матом разговаривает Mad .

Кроме того, на мой взгляд, покупая модель, покупаешь не вещь, а "эмоции от процесса сборки". Попытки залезть в передел баков на мираже 2000 привели меня в расход бабла на смолу и силикон, затормозили процесс сборки и счас никак не соберусь продолжить, блин. Такой опыт более неохота повторять. Расслабленно поклеить из коробки - мне этого достаточно. Ну как максимум - интересные декали купить.

А беспроблемные модели есть - если речь про 48-й, это ревелский рафаль/торнады, як-130 звезда, миг-29 и су-35 гвх, хасины суперхорнеты. В 32-м вот взял ревелский торнадо за 50 евр - и похож, и декаль нормальных вариантов, хасин ф-5е (надо перешить, но 28 евро стоил). миг-21 эдик - ваще звезда кордебалета, недостатков нет и стоит около двадцатки (уикенд эдишен без смоляного барахла, которое мне не нужно). Это не идеалы канеха - просто нормальные сбалансированные модели, собирая которые не надо решать дурные проблемы типа почему непохож фонарь итд.

Что же до тутошних дебатов про су-33, так ведь и самолет многим интересен, вот и полезли разбираться. Но что модель плохая, вроде никто не заявлял.
^
    


в игноре у 17 пользователей
serega-mig писал(а):
Что же до тутошних дебатов про су-33, так ведь и самолет многим интересен, вот и полезли разбираться. Но что модель плохая, вроде никто не заявлял.

Про насчёт модель плохая и я не заявлял, но кили уже вызвали некоторое недоумение, а ведь ещё модель целиком никто не видел. Бог даст - получится конфетка (хотя я всё равно Кинетик уже менять не буду, ибо лучшее - враг хорошего, а Кинетик мне вполне себе приятен).
Что до перепилов - повторю - мы радикально расходимся во взглядах: для меня тупо сложить модель из коробки - скучно; веселей помахать напильником (видать отрыжка совкового прошлого Crying or Very sad ). Вот намедни без особой хирургии выпрямил кривой фюзеляж от копровского Су-17м3/4 в прямой для Су-17м2, так не поверишь - получил огромное удовольствие - прямо модельный оргазм какой-то. Laughing
И, да - прошу у всех прощения за оффтоп - рассуждения скорее для темы "Моделисты-извращенцы"...просто как-то слово за слово... Rolling Eyes
^
    
Борода писал(а):
Про насчёт модель плохая и я не заявлял, но кили уже вызвали некоторое недоумение, а ведь ещё модель целиком никто не видел. Бог даст - получится конфетка


- думаю конфетка получится вполне - технологии разработки отлажены, и подход основательный у них. Ну а лить они давно научились хорошо. Что же до килей - то ты прав - именно недоумение у меня они и вызвали. Потому что сколько раз было, что какую-то особенность про самолет не знаешь, хоть и видел кучу фот, но она может оказаться заметной или значимой. Как на том же миг-23мл никто не понимал, что нос висит, пока скайларк не пришел и не показал почему оно так. Или пока ты не рассказал, что дыры на су-33 тупо заклеены чуть ли не бумагой. А народ напрягся уже, типа некопийно, не совпадают дырки.

Борода писал(а):
(хотя я всё равно Кинетик уже менять не буду, ибо лучшее - враг хорошего, а Кинетик мне вполне себе приятен).


- имхо, при том уровне что есть у кинетика, новая модель оторвется от него очень незначительно, будучи собранной. Оценят только знатоки, коих в общем единицы. Так что ты прав наверно в таком подходе.

Борода писал(а):
Вот намедни без особой хирургии выпрямил кривой фюзеляж от копровского Су-17м3/4 в прямой для Су-17м2, так не поверишь - получил огромное удовольствие - прямо модельный оргазм какой-то. Laughing


- вот это я как раз могу понять - это и есть модельное творчество. Своего рода вызов самому себе. Инициатор вызова - ты сам. Но блин - если человек купил модель и хочет ее поклеить - он имеет право на правильный фонарь, пусть не до долей миллиметра точный, но похожий. И я не хочу, чтобы вызов моим способностям мне организовывали производители только потому, что некомпетентны. И думаю, что при твоей любви к перепилам ты бы тоже предпочел на купленном миг-27 не фонарь давить, а раскрыть какие-либо другие особенности самолета

кстати это именно то, что китпром не понимает в этом хобби. они думают, что нужны распотрошенные модели с кучей лючков открытых. Но людям нужно не это как таковое - а возможность сделать себе вызов и преодолеть его.

Борода писал(а):
И, да - прошу у всех прощения за оффтоп - рассуждения скорее для темы "Моделисты-извращенцы"...просто как-то слово за слово... Rolling Eyes


- да нормально всё. Не роботы ж собрались тут.
^
    
Страница 11 из 51 На страницу Пред.  123 ... 101112 ... 495051  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy