Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Eduard 1/48 Bf-109F2 - Худой комар(#13445) - обсуждение

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 18 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/13445.html
Симпатишно вышло, поздравляю.
Помимо редкого комарика у прототипа виден волнистый, необычновысокозадраный читлайн по передней кромке крыла.
С ним бы ещё борзее получилось.
^
    


в игноре у 2 пользователей
CTS писал(а):


На самом деле, вам просто нужна вот эта книга:

#

Не скан, пдф, а именно книга, с оригинальными накрасками в ней.

А вообще профильная тема есть:

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=4874&postdays=0&postorder=asc&sta rt=660

тема - хорошо, но как всегда, какие куски в стиле вопрос-ответ мало говорят о хоть какой-то систематизации
а книга - да, для ориентира - вполне.
не думаю, что сделав даже несколько десятков моделей самолетов Люфтваффе каждый раз будете попадать 100 % в книгу или в тему )
так что теории - это хорошо, а реальность - в работе , т.е. результате это несколько иной, полагаю практики, т.е. моделисты меня поймут ...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Судя по ожесточенности дискуссии я понял, что правильные "истинные" цвета RLM- это из серии "мифы народов мира".)))
^
    


в игноре у 4 пользователей
В целом да.
Даже несмотря на то, что я раньше придерживался "существования эталона"
Теперь я просто использую ганзу просто потому, что все остальное покрашено ганзой и выглядит единообразно
^
    


в игноре у 5 пользователей
ИгорьКио писал(а):

не думаю, что сделав даже несколько десятков моделей самолетов Люфтваффе каждый раз будете попадать 100 % в книгу или в тему


Как я могу точно не попадать в образцы, если я сам для себя их мешаю? Я прежде не испытывал с этим никаких проблем. И мешаю я цвета не только Люфтваффе но и РАФ. И покрасил ими наверное, уже не один десяток. Здесь недавно показывал:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1559732.html#1559732

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

mmoustaf писал(а):
.... и выглядит единообразно



Именно по этому я пришёл к решению мешать для себя краски самому. Чтобы потом не удивляться как автор этих двух Ме410 такому: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_862442.html#862442
^
    


в игноре у 3 пользователей
mmoustaf писал(а):
Даже несмотря на то, что я раньше придерживался "существования эталона"
Теперь я просто использую ганзу просто потому, что все остальное покрашено ганзой и выглядит единообразно

Я по этой же причине использую Ганзу. Во первых ганзовскими акрилами мне очень комфортно работать, во вторых они похожи, на rlm, в третьих, да, очень много моделистов по всему миру ими красят - все выглядит единообразно, японское качество, практически уверен, что когда я лет через куплю Ганзу она будет ровно того же цвета как и до этого.

CTS писал(а):
Именно по этому я пришёл к решению мешать для себя краски самому. Чтобы потом не удивляться как автор этих двух Ме410 такому: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_862442.html#862442

Ну а это акан. Я не помню, выкладывал я тут на форуме, могу показать две банки АКАН, с совершенно одинаковой этикеткой, закупленные магазином в одной партии, и имеющие заметное отличие по цвету. Можно говорить, что "да ты парень их не размешал", я уже коллегам-фаннатам АКАНа просто даю и "говорю, делайте что хотите, бадяжте чем хотите, перемешивайте сколько угодно", не один после этого мне больше не рассказывал про крутость и выбор только АКАНа.

CTS писал(а):
Как я могу точно не попадать в образцы, если я сам для себя их мешаю? Я прежде не испытывал с этим никаких проблем. И мешаю я цвета не только Люфтваффе но и РАФ. И покрасил ими наверное, уже не один десяток.

Ну Владимир, я не сомневаюсь в вашем таланте замешать цвет. Но вот в своем я точно сомневаюсь, при том, что имею начальное художественное образование. Человек не машина, и попадать в один и тот же цвет постоянно....нууу....это 50% удача, а другие 50% сверхспособность не меньше Laughing . И полагаю, что большинство коллег моделистов не могут мешать краски достоверно, даже с образцами, и из этого большинства, процентов 80% даже не хотят этим заморачиваться... Поэтому, да Ганза рулит, ну и не только Ганза, кому то водные, например валехо нравятся, кому то эмали...

А краски РАФ кстати очень отличные делает тамия, кроме увы земляного и каменного, ну и азура... А вот кстати, азур у АК на мой взгляд неплох.


С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 5 пользователей
AlexRain писал(а):

Я по этой же причине использую Ганзу. Во первых ганзовскими акрилами мне очень комфортно работать, во вторых они похожи, на rlm, в третьих


Это эта что ли http://smallscale.ru/my-blog/okraska/cveta-nemeckoj-aviacii.html ?



Цитата:
Ну а это акан


Это два разных набора по двум разным источникам.

Цитата:
Ну Владимир, я не сомневаюсь в вашем таланте замешать цвет. Но вот в своем я точно сомневаюсь, при том, что имею начальное художественное образование. Человек не машина, и попадать в один и тот же цвет постоянно....нууу....это 50% удача, а другие 50% сверхспособность не меньше Laughing .


Например, с 74 и 70 возился по два дня - очень сложные для меня цвета, в зависимости от освещения прилично меняют оттенки. Но, я никуда не тороплюсь, я для себя делаю, ну и поставил себе задачу сделать в копеечку, что бы посмотреть как варианты от Кирофф будут выглядеть на модели. Мне понравилось.
^
    


в игноре у 3 пользователей
CTS писал(а):


Угу. Она самая, только не понял, все таки тестировалась серия mr.Color или mr.Hobby.... Впрочем не смотря на разные номера у производителя они должны быть на одном и том же пигменте.
И, что по вашему это плохой результат? Вполне похоже на правду, для среднестатистического моделиста вполне отличный выбор. Кстати сказать, из всех 76ых, что у меня были от разных производителей и типов(эмали, акрилы, водные...) У Ганзы он скажем так, наименее выражено голубой и в целом самый светлый/бледный. Вот хатаку не пробовал, но пока банка Ганзы есть, польскую краску покупать не собираюсь, если только кто из коллег даст).
И не согласен с тем тестом по 74му, у меня она как раз нуждается в добавлении зелёного, у меня цвет серо-фиолетовый... Или я его так вижу. Или, я не в курсе как давно была написана та статья, может с того момента Ганза, что то изменила, критика в их адрес 74/75 есть.

CTS писал(а):
Например, с 74 и 70 возился по два дня - очень сложные для меня цвета, в зависимости от освещения прилично меняют оттенки. Но, я никуда не тороплюсь, я для себя делаю, ну и поставил себе задачу сделать в копеечку, что бы посмотреть как варианты от Кирофф будут выглядеть на модели. Мне понравилось.

Я верю. Но согласитесь, что большинство коллег не будет так заморачиваться. Ведь реально даже на выставках, никто не будет ходить с выкрасками и прикладывать. Вам для себя самого важно высокое соответствие, кому-то хватает и Ганзы , просто купил, просто налил в аэр, просто покрасил и радостно на полочку готовую модельку. Каждому свое.



С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 5 пользователей
https://www.youtube.com/watch?v=gkiMfMKrZKE
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy