Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Цвета реактивной отечественной авиации

На страницу Пред.  123 ... 171819 ... 767778  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
wittman писал(а):
На МиГ-29 (9-13) из 115 иап был 3-х цветный камо?

https://477768.livejournal.com/5197601.html
wittman писал(а):
Есть у кого фото сверху бортов из этого полка?

Боюсь, это очень проблемно будет найти...
^
    


в игноре у 11 пользователей
))) а я думаю куда исчезло обсуждение по камо на 29.
И даже не подумал туда заглянуть.
^
    


в игноре у 25 пользователей
wittman
прошу прощения, дезинформировал вас...реально исчезло.

Конструктор
спасибо, Павел!
^
    


в игноре у 11 пользователей
ast55
Оно в матчасти по МиГ-29Конструктор
Паша, спасибо!!
На некоторых фото хорошо видно 4 цвета.
^
    


в игноре у 5 пользователей
wittman писал(а):
На МиГ-29 (9-13) из 115 иап был 3-х цветный камо? Есть у кого фото сверху бортов из этого полка?


С завода 4-цветный, "самокрасы" - 3-цветные. Обсуждение было в ветке по МиГ-29.
^
    


в игноре у 11 пользователей
AndyK
Андрей, нашел я это обсуждение.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Думаю на 08 борте свой выбор сделаю.
^
    


в игноре у 5 пользователей
wittman писал(а):
Думаю на 08 борте свой выбор сделаю.

Ну да, по нему инфы больше всего.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Вначале хотел 44 борт, с надписью Москва, потом почитал и решил, зачем в дебри лезть. Есть схема камо 08 борта и не надо велосипед изобретать.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Не помню где, но проскакивала версия что в камо КНААЗ переплет фонаря всегда защитного цвета.
На спарке 44 с-зеленое пятно заходит на переплет. Или это игра света.
#
Или может это с-зеленое пятно переходить с одной стороны на другую через переплет? Возможно такое?
#

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:

#
^
    
[quote="wittman"]Не помню где, но проскакивала версия что в камо КНААЗ переплет фонаря всегда защитного цвета.
На спарке 44 с-зеленое пятно заходит на переплет. Или это игра света.

Коллега, а Вы уверены, что это родной заводской окрас? Мне видится так, что если и заводской, то изрядно потерявший девственность. В пользу этой версии, на мой взгляд, говорят следующие особенности:
- странные пропорции косынки на ВЗ - похоже, накрашена в части, а значит родная закрашена;
- цифры номера выполнены не по заводским трафаретам (форма четвёрки иная) - тоже накрашен в части;
- излишне волнистые, почти рваные, формы пятен на правом борту - обычно так выглядят подкрашенные пятна.
^
    


в игноре у 11 пользователей
AVV
Вполне возможно. Борт этот пришел в 302 апиб с Борзи. Поэтому допускаю что камо покрашено кое где. Хотя в 1 аэ было несколько бортов с закрашены номером и сверху накрашенным новым, тот же 54 борт.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

С зубатой косынкой в 302 апиб было по крайней мере 4 машины.
^
    


в игноре у 5 пользователей
wittman
Саш, я же где-то уже писал, что спарка 44 в ремонтной (АРЗ Спасска-Дальний) окраске! Схема аналогичная комсомольской (что на рисунке Юры) но в интерпретации 388 АРЗ. Кстати по левому борту у него та самая "амурская волна" Very Happy В статье про 302 апиб будет его схема и описание отличий окраски данного АРЗ от КнААЗа.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

wittman писал(а):
Борт этот пришел в 302 апиб с Борзи.

Из Степи.

PS. Жди статью, там все подробно описано.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

AVV писал(а):
- излишне волнистые, почти рваные, формы пятен на правом борту - обычно так выглядят подкрашенные пятна.

И на левом, и граница верх/низ. Это отличительная черта окраски Су-17-ых завода в Спасске-Дальнем.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Для поднятия тонуса, отставить, ветки Smile
Попался у соседей по цеху надысь любопытный экземпляр, не смог удержаться.
#
Перед чтением комментов советую запастись попкорном Mr. Green
Столько пафоса в описании Very Happy , а на выходе красивая фантазия на тему альтернативной истории Facepalm
^
    


в игноре у 11 пользователей
Да у них там хватает деятелей)))
^
    


в игноре у 25 пользователей
AndyK
Ведёте наступление по всем фронтам?
^
    


в игноре у 5 пользователей
ast55
С сознательным искажением истории будем нещадно бороться Very Happy
^
    


в игноре у 11 пользователей
AndyK писал(а):
ast55
С сознательным искажением истории будем нещадно бороться Very Happy

Согласен бороться надо, но так же надо признать, что и зерна правды в том обсуждении присутствуют, если бы парень имел 9-13 вместо 12 было бы правдивее.
Кстати как человек переживший тот период могу заявить о том, что искать любую инфу по тому времени проблемно, не до фоток было, было выживание люди ходили на работу и службу за кусок еды.
Ну и по опознавательным знакам, ранний период имел несколько иной внешний вид, желтый был внутри за что получил прозвище «яичницы» трезуб видоизменялся несколько раз и имел разные формы. С учетом того, что было непонимание зачем все эти изыски когда семьи кормить было нечем, особо на местах не спешили с введением этих новшеств. Те фото что есть это рекламные для « папулиризации» кои делались фотографами из минобороны но их очень мало.
^
    


в игноре у 5 пользователей
fsl писал(а):
если бы парень имел 9-13 вместо 12 было бы правдивее.

Так о том и речь, или хотя бы не претендовал бы на историческую достоверность (никто бы и слова не сказал)! Но ведь все по этой теме разжевали и по полочкам разложили, ан нет, гнет свое. Эта неадекватная упертость и удивляет.
^
    


в игноре у 11 пользователей
AndyK
Посмотрите на его другие работы, он так собирает свою коллекцию, к сожалению таких большинство.
Да собственно чего греха таить и я лет до 30 просто собирал это уже потом когда сформировалась тема коллекции я стал смотреть в сторону достоверности.
И уверен на сто процентов что БОльшая часть наших коллег именно так и собирают свои коллекции.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Короче, надо предложить там поменять название на 9.12Ё! Rolling Eyes Mr. Green

Добавлено спустя 11 минут 21 секунду:

fsl писал(а):
если бы парень имел 9-13 вместо 12 было бы правдивее.

А вот кстати, и Звезда, и даже Хасегава на свои "дровяные" 9.12 давали декали со схемами окраски, характерными только для 9.13 Facepalm
^
    
Страница 18 из 78 На страницу Пред.  123 ... 171819 ... 767778  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy