Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Цвета реактивной отечественной авиации

На страницу Пред.  123 ... 8910 ... 767778  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
lazyrabbit писал(а):
поскольку это ты, то выражу ту же мысль как можно мягше -- откуда взялась идея насчет Вещево?

Серег, ну да, тупанул, о чем честно и признался Бороде Mr. Green А что касаемо Вещево, так местный 66 омшап на 17-ых закончил, и там тоже были борты с желтыми номерами ...
^
    
AndyK писал(а):
Серег, ну да, тупанул, о чем честно и признался Бороде

ну, я всю ветку не стал читать

AndyK писал(а):
А что касаемо Вещево, так местный 66 омшап на 17-ых закончил, и там тоже были борты с желтыми номерами...

и в Вещево машины имели "Андрейку"? Shocked

насчет желтых номеров — в Чкаловске, насколько я понимаю, тоже желтые были, не?

так что, машины из Гросс-Дёлльна нужны?

кстати, хочу спросить — фото машин 730 и 497 апиб можно где-то найти в цвете?
и 294 орап тоже
^
    


в игноре у 5 пользователей
lazyrabbit писал(а):
и в Вещево машины имели "Андрейку"?

Имели. А вот насчет желтых номеров, возможно я с чкаловскими (846 омшап) попутал Rolling Eyes Помнится мне ты вроде снимал 17-ые в Чкаловске?
lazyrabbit писал(а):
так что, машины из Гросс-Дёлльна нужны?

Нужны, как не нужны Smile
lazyrabbit писал(а):
кстати, хочу спросить — фото машин 730 и 497 апиб можно где-то найти в цвете?

тута есть фотки 730 апиб в цвете
^
    


в игноре у 2 пользователей
В далекие времена жил Нойруппине и видел машины 730АПИБ в живую, обратите внимание на то, что все машины полка не имеют блоков с тепловыми ловушками...
https://www.youtube.com/watch?v=zu8opAD79og&t=1s
https://www.youtube.com/watch?v=_ar3_94TpPY&t=8s

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

## # #
# # # # #
# # # # #
# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
kfir писал(а):
обратите внимание на то, что все машины полка не имеют блоков с тепловыми ловушками...


Не все, см. по ссылке в моем пред. посте.
^
    


в игноре у 2 пользователей
AndyK писал(а):
kfir писал(а):
обратите внимание на то, что все машины полка не имеют блоков с тепловыми ловушками...


Не все, см. по ссылке в моем пред. посте.


Согласен, мне почему то казалось обратное, нужно еще раз пересмотреть видео на ютубе, там почти все машины полка видны ...
^
    
постарался, насколько возможно, привести все снимки хотя бы одной машины "к общему знаменателю"

Су-17М4 20 гв апиб

б/н 01—09
01
# # #
04
# #
# # #
05
# #
06
#
08
# #
09
#

б/н 10—19
10
#
11
#
15
# #

б/н 20—29
20
# #
23
# #
24
# # # #
25
# #
27
# # #

б/н 40—49
42
# # # #
43
#
44
# #
45
# #
46
#
47
#
49
# #

Су-17УМ3 20 гв апиб

б/н 82—88

82
#
84
# #
87
# # #
88
# # # #
^
    
lazyrabbit писал(а):
постарался, насколько возможно, привести все снимки хотя бы одной машины "к общему знаменателю"


- зачем?
^
    
Су-17 20 гв апиб -- сканы большого размера

#
#
#
#
#

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

Re: Су-17М4 20 гв апиб

serega-mig писал(а):
- зачем?

бывают вопросы, на которые не знаешь, что ответить -- только развести руками
вот этот -- именно из таких

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

все картинки были 2800 пикселов и больше -- последняя так вообще почти 3600
а загрузилась в результате какая-то хрень размером 1024 пикс Crying or Very sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, подскажите пожалуйста, можно ли по имеющимся фоткам отнести окраску вот этого Су-17М3 к одной из типовых схем или это все-таки самокрас? Прочитал все что удалось обнаружить на эту тему в разных ветках, но к однозначному выводу не пришел.

# # #
^
    
Bear писал(а):
можно ли по имеющимся фоткам отнести окраску вот этого Су-17М3 к одной из типовых схем или это все-таки самокрас?


- думаю что самоль ремонтный, так как "разнобой" пятен слишком частый. Или же очень сильно потрепанный. Хотя эмблема заводская. 08 и 04 с такой эмблемой более свежие по внешнему виду. Может их схему удастся вызнать?
^
    


в игноре у 5 пользователей
serega-mig писал(а):
- думаю что самоль ремонтный,

Неа, в заводской (КнААЗа) он окраске, б/н вот не родной уже на тот момент. А схема мне думается вот эта
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
serega-mig
AndyK
Спасибо большое!
Андрей, действительно очень похоже выглядит размещение пятен на приведенном фото.
Теперь осталось дождаться, чтобы Юра подсказал к какой из 9 схем относится эта. )))
^
    


в игноре у 5 пользователей
Bear писал(а):

Теперь осталось дождаться, чтобы Юра подсказал к какой из 9 схем относится эта. )))

Из 12-ти Very Happy К какой-то одной очевидно Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
AndyK писал(а):
Из 12-ти К какой-то одной очевидно


Смешно тебе ))) Я тем временем рою фотки борта 3311, но проблема в том, что словаки его достаточно быстро перекрасили. По правому борту голяк, про вид сверху вообще молчу... Facepalm
^
    
AndyK писал(а):
Неа, в заводской (КнААЗа) он окраске, б/н вот не родной уже на тот момент. А схема мне думается вот эта


- согласен. Если бы обкрашивали "гарантию" - было бы более аляповато. Меня сбио с толку пятно под кдсом. Хотя скорее всего это потек (протирали чем-то контакты может оно текло, вытирали, краску поело и т.д.). Так что да - схема та, что ты указал. Более того, я надыбал даже еще более похожий самоль.

Добавлено спустя 23 минуты 59 секунд:

Bear писал(а):
Смешно тебе )))


- смешно не тогда. Смешно, когда андик мне выслал книгу, а они с юрой так цвета подобрали на поздних схемах камуфла су-25, что я пятна разобрать не могу. И не придересся, на самолях свежих так и было, что не видно нихрена коричневого на зеленом. Короче пришлось ему перепосылать мне схемы Mr. Green

Bear писал(а):
Я тем временем рою фотки борта 3311, но проблема в том, что словаки его достаточно быстро перекрасили.


- ты просто смотришь несколько узко. Вот самоль (это чех 4011) в этой схеме, что андик сказал, но даже более похожий (пятно не доходит до накладки пушки).




Bear писал(а):
По правому борту голяк, про вид сверху вообще молчу... Facepalm


- это правильно. Помолчи. Видево посмотри 4011, там есть правый борт,
https://www.youtube.com/watch?v=_epCvIThbNU

со схемой сверься Smile

^
    


в игноре у 5 пользователей
serega-mig
Молодец, Серега! Наконец-то ты начал мыслить правильными категориями Mr. Green
Все верно, 4011 по этой же схеме крашен. К тому же он был отснят западниками почти вкруг, и схема окраски что ты привел верная.
Вот еще его фото и снимок словака 3311
# #

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Ну в очередной раз мы видим фантазийность инструкции от производителя, хотя информация, что называется лежит на поверхности
^
    


в игноре у 7 пользователей
Bear писал(а):
По правому борту голяк, про вид сверху вообще молчу... Facepalm


Надеюсь, это поможет немношк.
Венгерский борт 11


























Чешский борт 4011

















Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Кстати, я бы предположил, что это была заводская схема номер 11 Smile
^
    
AndyK писал(а):
Наконец-то ты начал мыслить правильными категориями Mr. Green


- дык, а то! Поведесся тут с тобой, так и номера эмалей, прости господи, запомнишь Mr. Green С другой стороны - надо копать инфу, пока возможность такая есть.

AndyK писал(а):
Ну в очередной раз мы видим фантазийность инструкции от производителя, хотя информация, что называется лежит на поверхности


- не согласен. Все таки что "инфа на поверхности" - это видно только если заниматься этим годами. И то - зная некие закономерности и сам факт, что эти закономерности есть. Мы за столько лет их не заметили, а ты пришел к мысли что они есть, тока су-25 раскопав основательно. И скока это заняло лет? Так что знаешь, к производителю моделей я уж не имею претензий на этот счет - сделают хорошую геометрию пусть - вот это от них зависит.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
Чешский борт 4011

Собственно ребята из LDecals Studio явно с этого отсъема свою схему и рисовали.
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
Кстати, я бы предположил, что это была заводская схема номер 11

Так и запишем Mr. Green
Bear писал(а):
По правому борту голяк, про вид сверху вообще молчу...

Ну вот у тебя теперь полный расклад есть, и по фото, и даже схема не мурзилочная Smile
^
    
Страница 9 из 78 На страницу Пред.  123 ... 8910 ... 767778  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy