Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Цвета реактивной отечественной авиации

На страницу Пред.  123 ... 555657 ... 767778  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 19 пользователей
Wild Weasel
Совсем никак не противоречит. Просто маленькое уточнение.
^
    


в игноре у 5 пользователей
http://www.16va.be/galeries_vvs/su-17/imgcol/imgcol_3/_00002.html
Я тут в рамках подготовки к изучению матчасти под руководством гуру нашел нимношк... Или уже обсудили?
^
    


в игноре у 5 пользователей
3S писал(а):
http://www.16va.be/galeries_vvs/su-17/imgcol/imgcol_3/_00002.html

Известная карточка, впрочем как вот и эти.
# # #
Местное творчество, ничего такого эдакого Smile Месье решил целенаправленно изучением "аномалий" заняться? Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
миг-21с 69 утап Овруч
какой камуфляж мог нести? на фото еле просматривается

#
^
    


в игноре у 5 пользователей
AndyK
Поскольку мы так и не смогли заслушать начальника транспортного цеха г.прохожий1917 придется мне.

Расставим точки над Ё. Если есть документ, но нет фото, то всё может быть: не пошло в серию, внесли, но не выполнили, не удалили от предыдущей редакции, опечатка, и т.д. Без подтверждающих фото это - хоть и с печатью - но бумажка.

Если есть фото (причем такие, что даже черно-белые, если ерундой не заниматься, вполне однозначно трактуются), да еще нескольких типов - это не может быть местной самодеятельностью. Тут, как бы я ни относился к хамско-агрессивному изложению некоторых участников форума, с ними придется согласиться: документ был. Просто его мало кто видел / не нашел / ни имеет права разглашать. В матчасти опечаток не бывает. По определению.

Ну а подгонять фотографию под известные документы, объясняя вполне нормальную и "читаемую" фото мнимыми дефектами "да неизвестно сколько раз ее пересканировали и даже на черно белых фото есть искажения цветов", и что на ней вообще не то, что мы видим - это вообще прямая историческая фальсификация. Mr. Green

Очень удивительно слышать, что в ЗГВ люди занимались местной самодеятельностью, если ты понимаешь о чем я, на концептуальном уровне.
^
    
MARVIK писал(а):
миг-21с 69 утап Овруч
какой камуфляж мог нести? на фото еле просматривается

#


По такому одному черно-белому фото, трудно точно определить как было на самом деле. Есть в нём, что то похожее на эту "волнистую"схему,но не факт.
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
3S писал(а):
Очень удивительно слышать, что в ЗГВ люди занимались местной самодеятельностью, если ты понимаешь о чем я, на концептуальном уровне

Тебе удивительно, а мне нет. Занимались. Достаточно посмотреть на Лерцевские МиГ-27М(Д), которые через одного были подмалеваны ядовито-зеленой краской, сей факт уже многократно тут на форуме обсужден. Да и Су-17М4(УМ3) из 20 гв. апиб (из той же "придворной" дивизии 16 ВА) подмалеваны (канешна те что не свежеремонтированные) были не хуже. У меня брат в Лерце на 27ом технарил и лично этой самой "художественной самодеятельностью" занимался на закрепленых за ним бортах. Ессно, не по собственной инициативе. Мудрое руководство в лице вышестоящего начальства дивизионного звена имело свои представления об уставном виде ввереной им АТ : любого вида ободранности на матчасти не допусались и строго пресекались путем покраски нештатной зеленой (на худой конец коричневой) краской (не регламентируемых оттенков).
А что касаемо конкретно тех трех бортов из 730 апиб, чьи фото я выше привёл, то все они в родном камуфляже завода-изготовителя (КнААЗ) , с конусами не заводской окраски - это железобетонно! Кстати, на 14 борту с белым конусом то, что "внутрянка" стандартного предупредительного трафарета воздухозаборника голубым покрашена, низ головной части фюзеляжа иного оттенка нежели родной заводской цвет, инородный лист обшивки на гроте - ничего, не смущает? По-твоему это тоже так с завода покрасили? Mr. Green И да, на тему разноцветных "косынок" советую статью в М-Хобби про 302 апиб почитать Very Happy
^
    


в игноре у 6 пользователей
#


Кубинка!

Добавлено спустя 24 минуты 6 секунд:

Там же: #

Добавлено спустя 16 минут 51 секунду:

# #

Добавлено спустя 34 минуты 39 секунд:

#
^
    


в игноре у 5 пользователей
ionas1988 писал(а):
#


Кубинка!

Добавлено спустя 24 минуты 6 секунд:

Там же: #

И с каких это пор в Кубинке "моряки" обосновались?
Вещево это, 66 омшап (бывший 66 апиб)
^
    


в игноре у 17 пользователей
AndyK
А с каких пор в Вещево м4? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 6 пользователей
Борода писал(а):
AndyK
А с каких пор в Вещево м4? Rolling Eyes


Не,Александр-там второй снимок МиГ-21СМТ,нажми на смайлик.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Где написано,что не открывается,но при нажатии все же картинка появляется..
^
    


в игноре у 3 пользователей
Борода писал(а):
А с каких пор в Вещево м4?

Саш, я думаю, фраза Андрея относится к этому снимку...
ionas1988 писал(а):

Там же:

#
^
    


в игноре у 17 пользователей
Слово "Кубинка!" относится к фото Су-17м4 с красным БН и полосатой косынкой...не?
Фото с СМТ я видел, но тоже не бьётся: во времена 21-х в Вещево не было моряков, и все ходили в зелёных шкурках...
^
    


в игноре у 6 пользователей
Борода писал(а):
Слово "Кубинка!" относится к фото Су-17м4 с красным БН и полосатой косынкой...не?
Фото с СМТ я видел, но тоже не бьётся: во времена 21-х в Вещево не было моряков, и все ходили в зелёных шкурках...


Так точно-Кубинка относится к Су-17М4 !
Но,ниже я добавил МиГ-21СМТ,вот про него-то и речь зашла.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Борода писал(а):
А с каких пор в Вещево м4?

А где я такое написал? Речь об СМТ.
Борода писал(а):
Фото с СМТ я видел, но тоже не бьётся: во времена 21-х в Вещево не было моряков, и все ходили в зелёных шкурках...

В 1989 году полк передали в ВМФ, после чего он с 21ых на Су-17М3 переучился.
^
    


в игноре у 17 пользователей
AndyK писал(а):

Борода писал(а):
Фото с СМТ я видел, но тоже не бьётся: во времена 21-х в Вещево не было моряков, и все ходили в зелёных шкурках...

В 1989 году полк передали в ВМФ, после чего он с 21ых на Су-17М3 переучился.

Прикинь - я в теме: всё-таки братский полк...тока они, уже отогнав 21-е, переучившись и пригнав б/ушные м3, всё ещё ходили не переодетые. Crying or Very sad
Их комиссия от Чернавина приехала в караси принимать, а они на построении под знамя стояли кто в бескозырках, кто в будённовках... Mr. Green
От нас туда четыре человека ушли...приезжали за семьями - рассказывали, што кортиков на всех не хватает... Laughing

ionas1988 писал(а):
Так точно-Кубинка относится к Су-17М4 !

А откуда в Кубинке м4? Их там отродясь не было...ближайшие были в Калинине(Мигалово)...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Борода писал(а):
Прикинь - я в теме: всё-таки братский полк...тока они, уже отогнав 21-е, переучившись и пригнав б/ушные м3, всё ещё ходили не переодетые.

Фото это с Вещевского сайта. Да и по логике вещей больше мореманам на фоне СМТ вроде как и негде оказаться (уж точно не в Кубинке)
Как вариант, запоздалый борт с ремонта вернулся. Rolling Eyes

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

Борода писал(а):

А откуда в Кубинке м4? Их там отродясь не было...ближайшие были в Калинине(Мигалово)...

22М4 были - в "показной" аэ. Борт снят на фоне ангара дембазы на какой-то из показух.
^
    


в игноре у 17 пользователей
AndyK
Ну Вещево, так Вещево...
^
    


в игноре у 6 пользователей
Борода писал(а):
AndyK писал(а):

Борода писал(а):
Фото с СМТ я видел, но тоже не бьётся: во времена 21-х в Вещево не было моряков, и все ходили в зелёных шкурках...

В 1989 году полк передали в ВМФ, после чего он с 21ых на Су-17М3 переучился.

Прикинь - я в теме: всё-таки братский полк...тока они, уже отогнав 21-е, переучившись и пригнав б/ушные м3, всё ещё ходили не переодетые. Crying or Very sad
Их комиссия от Чернавина приехала в караси принимать, а они на построении под знамя стояли кто в бескозырках, кто в будённовках... Mr. Green
От нас туда четыре человека ушли...приезжали за семьями - рассказывали, што кортиков на всех не хватает... Laughing

ionas1988 писал(а):
Так точно-Кубинка относится к Су-17М4 !

А откуда в Кубинке м4? Их там отродясь не было...ближайшие были в Калинине(Мигалово)...


Вроде с АРЗ 121.
^
    


в игноре у 5 пользователей
ionas1988 писал(а):
Вроде с АРЗ 121

121 завод их никогда не ремонтировал.
^
    
Страница 56 из 78 На страницу Пред.  123 ... 555657 ... 767778  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy