Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анонс ARK Models 1/48 И-185 - Самый ...(#14256) - обсуждение

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/news/14256.html
Ну что ,выстраиваемся в очередь?
Wink
^
    


в игноре у 11 пользователей
никан писал(а):
Хотя , мне кажется , легче будет упросить Сергея KSL сделать правильный наборчик. Rolling Eyes

Если бы он хотел и мог он уже давно был в наличии. Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
никан писал(а):

Бряцать...наган...Клава...Вы вообще за кого ? За красных или за белых ? Mr. Green


Если бы я был таким умным, то давно бы сделал сам так как считаю нужным, а потом бы на примере изливал желчь и мучил клаву.
Я не знаю готовых идеальных моделей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
никан писал(а):
Надеюсь , исправили самый главный косяк - профиль крыла .

Следует прикупить хороший напильник. Видимо, не дождёмся внятного крыла...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Монтёр писал(а):
Следует прикупить хороший напильник. Видимо, не дождёмся внятного крыла...

ну из цельносмоляного крыла профиль можно и выпилить. Smile Вот зачем такой красивый двигатель сделали без задней части? С открытыми капотами это сразу видно, а с закрытыми он становится почти "сусликом"
^
    


в игноре у 10 пользователей
Монтёр писал(а):
никан писал(а):
Надеюсь , исправили самый главный косяк - профиль крыла .

Следует прикупить хороший напильник. Видимо, не дождёмся внятного крыла...


Наверное Вы правы....но я уже пытался с помощью напильника придать похожий на себя профиль крылу , но ….не вышло. Надо наращивать крыло и центроплан .А проще сделать заново. но руки пока не хотят. Wink
^
    


в игноре у 13 пользователей
Таки что лежит в наборе Арк, я не понял?
Крыло то что отдельно продаётся, или не?
^
    


в игноре у 10 пользователей
AlexGRD писал(а):


Если бы я был таким умным, то давно бы сделал сам так как считю нужным, а потом бы на примере изливал желчь и мучил клаву.
Я не знаю готовых идеальных моделей.[/quote]
А если-б я был таким умным , то, размахивая наганом и бряцая шпорами , прошёл-бы мимо и не мучил-бы Клаву.
И , кстати , желчи у меня уже давно нет :- выпустил всю на белых.. Mr. Green Laughing

А вот грусть осталась ….цитирую :
" Теперь для любителей экстремальной точности есть все возможности построить И-185 без единого даже теоретического изъяна! "
^
    
С такой же помпой и про Як-52 говорили. А на деле скопировали омегу и все дела...

Добавлено спустя 19 минут 58 секунд:

#
Вот с интерьером особо проблем не видел. Отмасштабировал и распечатал кабину от бумажной модели копии И-185.
^
    


в игноре у 10 пользователей
AlexGRD писал(а):
Тяжело в деревне без нагана ....... Mr. Green
Будем все и вся обс....ть и ждать восхода солнца на Востоке?


Будем удивляться маркетинговой политике. Точнее, попыткам исправить неисправимое. К таким потрохам и такому крылу просто необходим нормальный фюзеляж и нормальный фонарь. "Вырезать здесь" на поверхности двойной кривизны без шаблона - задача для большинства моделистов абсолютно нерешаемая. Или по принципу: не, ну можно. конечно - но у меня еще "Кросар" недопиленный лежит... Аккуратно подогнать, ничего не перекосив - тоже нервов стоит немалых. А чего там остается в результате от базового комплекта? ((((
И что же имеем с гуся? Ни два, ни полтора. То есть, имеем необходимость приобрести два разных набора, которые с нехилой перспективой сыграют в долгий ящик. По цене (даже учитывая гуманные цены на А-Резин) практически в нормальную смоляную модель. Ну в 65-70% от ее цены. А смысл?
Да, я очень в курсе того, как отливаются подобные И-185 фюзеляжи в смоле и сколько это стоит. Даже если в последствии он выйдет отдельным набором (на что я надеюсь) - все равно останется необходимость покупки дровей от АРК, поскольку смоляное нутро по всей видимости оплачено и выкуплено ими. При этом остается проблема изготовления фонаря.

Разговоры "кому надо - тот соберет" оставим в пользу бедных.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Детали из смолы из инструкции. Крыла не будет, но будут новые элероны.
# #
^
    


в игноре у 13 пользователей
Кристобаль_Хунта
Возникает вопрос.
А зачем нам кузнец?
В смысле элероны?
Самый главный косяк модели, это крыло, а его не исправляют.
Но.
Выпускают отдельным набором.
Да пошёл ты в жопу, директор. (с) Масяня.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Цитата:
" Теперь для любителей экстремальной точности есть все возможности построить И-185 без единого даже теоретического изъяна! "


Так ведь факт. При наличии технического описания, желания и правильной "заточки рук", - все возможности есть. Вместе с тем, ни пластик от АРК, ни смола от А-Резин, к этой возможности никакого отношения не имеют. Люди стараются продать продукт, и ничего предосудительного в этом нет. Другое дело, - текст рекламы возможно трактовать более чем неоднозначно. Практически любая серийная "модель для сборки" - "шляпа" в плане соответствия прототипу. О чём спорить в этой теме - не вполне ясно. Кто захочет - сделает И-185 сам, кто захочет - сделает из набора АРК. Вообще никакого повода для проявления эмоций. Как не было приемлемого пластикового набора И-185 в 1:48, так и в настоящее время нет.

P.S. Добра всем и поменьше нервничать.
^
    


в игноре у 11 пользователей
slimpermen писал(а):

В смысле элероны?

Там еще радиатор в помойку из смолы в случае замены крыла. В наборе с крылом свой смоляной радиатор. Smile

ПС Пример обратного случая. Были случаи когда эдик к тайфунам клали двойной комплект патрубков и колес. Итого получается в любом случае набор патрубков и колес не используемый. Это более приятный вариант чем в данном случае. И ни какого отторжения не вызывает.
^
    


в игноре у 13 пользователей
Андрей_Гуренков
Да мы спокойны как самурай после литра тёплого сакэ.
Причина громких обсуждений вот в чем.
Как ни крути, а наборы профи пак, со смолой и травление предназначены для, (Польщу себе красивому) для профессионалов.
И нас, профессионалов (моё чсв сейчас на недосягаемой высоте?) пытаются мягко говоря, обмануть.
Хотя тут больше подходит другое слово, крепко матерное.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да он и раньше был самым точным. Никто ж не делал в 48
^
    


в игноре у 11 пользователей
mmoustaf писал(а):
Да он и раньше был самым точным. Никто ж не делал в 48

Веселый дуализм. Он одновременно и самый не точный. Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
И-185 Шрёдингера
^
    


в игноре у 2 пользователей
Просто оставлю это здесь.


# # #

Фото без художественных претензий, но суть дела передают.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Андрей_Гуренков писал(а):
Просто оставлю это здесь.




Позапрошлый век...
^
    


в игноре у 25 пользователей
Андрей Гуренков
вы ЭТО покупали?

ужас какой..
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy