Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анонс от Great Wall Hobby 1/48 Су-27

На страницу Пред.  123 ... 8910 ... 242526  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Nazar писал(а):
https://tieba.baidu.com/p/6787679791?share=9105&fr=share&see_lz=0&sfc=copy& client_type=2&client_version=11.5.8.3&st=1594192856&unique=4F2BD56DC6D647E8CE58C72A98 35A62C&referer=away.vk.com


Если такое расхождение по щитку шасси, то видимо и "ответная" часть имеет некоторые проблемы...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Продалжаем показывать деталировку нового набора от G.W.H для семейства Су-27 в 48мом масштабе.













Всего хорошева
Габор
^
    
смотришь на все это внимание к мельчайшим деталям и загадка возникаит - как можно было на миг-29смт бак не заметить?
^
    


в игноре у 11 пользователей
serega-mig писал(а):
смотришь на все это внимание к мельчайшим деталям и загадка возникаит - как можно было на миг-29смт бак не заметить?

Да элементарно, как и тут, сравните переднюю стойку к примеру и найдите 10 отличий Rolling Eyes
Вроде о похоже, но есть нюансы, есть все фотки, есть кураторы проекта, тем не менее «художник» 3Д так увидел, значит так и будет.
Модель безусловна хороша, но почему есть отклонения от оригинала, всегда загадка.
^
    
fsl писал(а):
Да элементарно, как и тут, сравните переднюю стойку к примеру и найдите 10 отличий Rolling Eyes
Вроде о похоже, но есть нюансы, есть все фотки, есть кураторы проекта, тем не менее «художник» 3Д так увидел, значит так и будет. Модель безусловна хороша, но почему есть отклонения от оригинала, всегда загадка.


- насчет реализации мелких но сложных элементов, имхо канех - можно списать на ограничения по технологии изготовления. Ну и на то, что для "идеала" создатель зд модели должен ваще-то неплохо понимать, какова у него конечная цель и знать прототип не только по фоткам, но и многое в нем понимать. У китпрома с этим проблемы были, есть, да и будут. чё уж тут.
^
    


в игноре у 11 пользователей
serega-mig писал(а):
насчет реализации мелких но сложных элементов, имхо канех - можно списать на ограничения по технологии изготовления. .

Это о чем Mr. Green
Очень сложно правильно фары разместить? Нижняя расположена выше, верхние имеют другой угол.
Делается петля буксировки, при этом упрощается двузвенневик( не знаю как это правильно зовется) На нем же упускается фонарь. Есть там и другие моменты кои к технологии производства отношения не имеют,просто забили на это или опять же невнимательность.
ПС хотя если будет даунскейл приобрету с великим удовольствием.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Несколько ответов на выше заданные вопросы.

1. Думаю что это ветка по новому набору Су-27 от G.W.H . 

2. Очень важно сново добавить что мы не РАБОТНИКИ самого G.W.H а просто маленькая группа моделистов которые участвовали в программе разработки этой модели Су-27. Хотя изготовитель тот же самый G.W.H но на этой модели работали мы.

Когда была модель МиГ-29СМТ?
Не вчера.
Кто на ней работал?
Не знаю. Также можно задавать вопросы по G.W.H F-14 Tomcat, по G.W.H F-15 или FW-189 но к сожалению не могу дать никаких ответов так как не знаю кто на ней/них работал (и честно говоря не интересует!  Меня интересует качество своей работы!). Тоже самое касается и МиГ-29СМТ. Хотя это тоже от G.W.H но совсем другие разработчики и много лет назад.  

3. По поводу технологии.
Да, технология производства с пресс формами из пластмассы в большом масштабе имеет свои ограничения. К сожалению не всё возможно воспроизвести и надо знать точно где те ограничения. Это не для нас разработчиков а для тех специалистов в Китае кто делаю планы для изготовления пресс форм. Большая разница между разработкой так сказать Мастера со всеми детальками (все те данные, фотографии, изображения, объяснения . . .) которые мы посылаем , между моделью CAD, и теми планами по которым делаю «разрез» деталей и режут сам металл для пресс форм. 

4. Это модель в масштабе 48, а не работающий самолёт и так не всё возможно сделать, добавить (к сожалению). 

5. Сто процентной модели нет!!!
Мы такого никогда не говорили и знаем что нет возможности на это (к сожалению). Мы же сами моделисты и встечаемся с этим при каждой постройке!
Но при разработке как здесь стараемся сделать модель как можно копийно к настоящему. С Су-27 проблема в том что множество серий производства, множество изменений по Бюллетени, доработки и работы в рем заводах. . .  На выше показанных «страницах» точно пытаемсяо бъяснить какие возможности на варианты в этой модели.  Все версии просто не возможно сделать в одном наборе, нет смысла и тоже не экономично. 

6. Да, можно сказать что при разработке есть проблемы. Хорошо что мы из разных углов мира и имеем свои специальности, так можно построить что то хорошее, но в тоже время это расстояние (в тысячах километров) имеет и свои проблемы! Мы не просто в одной комнате и если вопрос  у одного то подойдём и ответим (тоже очень важно что все мы говорим совсем разные языки).  Very Happy

Всётаки думаю что в конце концов работу сделали а теперь моделисты будут «голосовать» если им нравится это.  Smile

Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 10 пользователей
ya-gabor
+100500
Ты - молодЕц!
^
    
ya-gabor писал(а):
Тоже самое касается и МиГ-29СМТ. Хотя это тоже от G.W.H но совсем другие разработчики и много лет назад.


- то, что это было много лет назад, не важно - технологии литья и собствено изготовления пресс-формы уже тогда отработаны были. И сейчас прорывов в этом смысле никаких нет - всё на том же уровне. Я хотел другое сказать - хроническая проблема китпрома в моделях - слабое понимание того, что они вообще делают и зачем. Как результат - отсутствие компетентного (как в матчасти, так и в моделизме) надсмотрщика тут же приводит к глюкам.

ya-gabor писал(а):
Да, технология производства с пресс формами из пластмассы в большом масштабе имеет свои ограничения. К сожалению не всё возможно воспроизвести и надо знать точно где те ограничения.


- 48 еще не вляется большим масштабом даже для такого крупного самоля, как су-27. И насчет ограничений по технологии я имел в виду не большие, а мелкие детали. В том смысле, что их иногда нельзя сделать хорошо, а иногда можно, но потом их сложно применить большинству модельеров при сборке.

ya-gabor писал(а):
Это модель в масштабе 48, а не работающий самолёт и так не всё возможно сделать, добавить (к сожалению).


- абсолютно не "к сожалению", и именно потому, что это модель. Это такое изделие, которое должно быть достаточно копийным и достаточно просто собираемым. Потому разумные упрощения не только возможны, но и нужны.

Можно сделать модельку с миллионом деталей, травлом и т.д. Но она будет стоить уже неуместно дорого для такого товара, как модель из пластмассы. Да, нескольких маньяков она заинтересует - но это не позволит ей окупиться.

....


Что же касаемо модели су-27/27уб - я думаю что модель получилась хорошая. Единственно что беспокоит - это тенденция увеличения цены.
^
    


в игноре у 3 пользователей
serega-mig писал(а):

Что же касаемо модели су-27/27уб - я думаю что модель получилась хорошая. Единственно что беспокоит - это тенденция увеличения цены.


Я цену ещё негде нивидел. Но например читал о том гдето на форуме как модель другого производтьеля будет на много дешевлее этого так как оно "более массовое".
Потом ктото добавил что цена того нового набора (уже обявили и в продаже) почти на копейку такаяже как цена Су-35С от G.W.H

А вот тогда . . .

Увидем в Августе сколько будет стоить. Я этим не занимался / не занимаюсь, это не моя работа!

По афтермаркетам, я уверен что они будут и здесь и для этой модели. Есть полезные и безполезные. При разработке, также как и для Су-35С имели в виду деталировку такого уровня (например в кабине) чтобы не было "обязательно" покупать афтеры и в конечном итоге цена набора меньше чем "простая" модель для которой НАДО купить множество различных добавок чтобы прилично выглядел. На Су-27мых как и на 35том старались дать в пластмассе такой уровень чтоб сама модель выглядит прилично или прилично плюс.

Среди совсем безполезных афтермаркетов могу упоминуть конус для Су-35 от Aires где они просто взяли пластмассу G.W.H, добавили линии которых нет и выдали из смолы как новой уточнённой формы. Я с ними всречался сам и спросил где они это видели? Они "не очень" были рады моему вопросу. Very Happy Very Happy Very Happy Это тоже бизнис модель и они продают свои товары. Facepalm Кто так, кто по иному.


Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 1 пользователей
Чтобы добавить больше к комментарию Габора.
1. Многие "ошибки", указанные в теме Baidu, связаны с искажением или проблемой угла наклона.
Использование только одной фотографии под одним углом для оценки «ошибок» имеет много ограничений, поэтому достоверность может быть сомнительной.
2. пластиковый набор - это коммерческий продукт, который должен строго следовать запланированному графику: НИОКР, продвижение, продажа и т. Д.
Коммерческий продукт не является ни личным произведением, ни произведением искусства.
Таким образом, у него есть недостатки (даже произведение искусства может иметь недостатки), и мы готовы признать это с самого начала.
Как сбалансировать точность, график, инвестиции, такие как резка пресс-форм и личные расходы, является очень важной проблемой для производителя.
Мы могли бы попросить команду САПР пересматривать все линии / заклепки панелей до точного размера реального самолета (да, у нас есть данные), снова и снова, но действительно ли результат эффекта стоит потраченных времени и усилий?
Вы должны пойти на компромисс и сбалансировать все в целом.
Тратить годы на дизайн и доработку не соответствует определению коммерческого продукта.
Вы можете потратить:
А. 5 лет на разработку идеального комплекта (100 баллов).
Б. 1 год за хороший комплект (80 баллов).
C. 6 месяцев для не очень хорошего набора (60 баллов)
Это зависит от выбора производителя, и я услышал от начальника GWH, что он без сомнения выберет B, потому что наборы из 80 баллов, постоянно попадающие на рынок, помогают бренду выжить и расти, но не один идеальный комплект.

В конце концов, это все еще баланс.
Человек, который берет лучший баланс в жизни и работе, будет самым счастливым один за другим.
Это относится и к моделированию, не только к проектированию, но и к созданию.

Постскриптум просто чтобы дать вам некоторую информацию: автор, который указал «ошибки» в ветке Baidu, на самом деле является одним из реальных инвесторов моделей Kittyhawk, внешне выступая в роли сотрудника Trumpeter / Hobbyboss.
Само собой разумеется, реальная мотивация от этих "критики".
^
    


в игноре у 3 пользователей
Dock писал(а):
ya-gabor
+100500
Ты - молодЕц!


Я думаю что важно добавить что это не Я а МЫ. Маленькая группа моделистов кто работали над созданием этой модели и не только я!

Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 4 пользователей
ya-gabor писал(а):
Dock писал(а):
ya-gabor
+100500
Ты - молодЕц!


Я думаю что важно добавить что это не Я а МЫ. Маленькая группа моделистов кто работали над созданием этой модели и не только я!

Всего хорошева
Габор

Я МЫ ГАБОР! Mr. Green (шутка)
^
    


в игноре у 3 пользователей
skyhowk писал(а):

Я МЫ ГАБОР! Mr. Green (шутка)


Very Happy Laughing Smile Laughing Very Happy

Шутка понятно.

Надеюсь и то что я хотел сказать!

Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 2 пользователей
Может пора знатокам организоваться и создавать виртуальные модели с "открытым исходным кодом"?
^
    


в игноре у 4 пользователей
ya-gabor писал(а):
Я думаю что важно добавить что это не Я а МЫ. Маленькая группа моделистов кто работали над созданием этой модели и не только я!

ВЫ, безусловно создаёте лучшее на сегодняшний день! Cool
^
    


в игноре у 3 пользователей
Продолжение деталировки которую мы добавили в этот новый набор от G.W.H в 48мом масштабе для моделей семейства Су-27.










Были различные идеи при разработке. На сколько хотим так сказать "углубляться" в деталировке радара. То что видно в ежедневной эксплуатации, это то что нос поднимается и есть доступ к коробкам радара.
Были споры что давайте сделаем всё. А зачем? Ведь для этого надо снимать конус отдельно, надо снимать колпак под ним чтобы добраться до плоской поверхности радара. Это часто происходит? Очень редко при "полевых" условиях! В большынстве случаев на АРЗ или в ангаре при масштвбном обслужывании, но тогда и много чего другого надо открыть . . . Множество новых деталей и цена модели тоже возрастает.
А поднятие носовой части? Часто. Часто видно и на линейке. Вот и просто что нам надо сделать. Сделали. Very Happy



Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 5 пользователей
Уважаемый Габор!
Можно вопрос: Скажите какие у Вас еще модели самолетов в планах/разработке? Если не секрет конечно!
По Су-27 - все просто потрясающе! С нетерпением жду эту модель!
Вы задаете высочайшую планку для остальных разработчиков, я бы даже сказал - формируете стандарты моделизма будущего.
И огромное спасибо Вам за то, что так скурпулезно занимаетесь советскими/российскими самолетами.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Уважаемый Шарр!

Спасибо за хорошые слова. Стараемся! К сожалению 100%-ной модели нет, но можно приближаться к ней. Very Happy Laughing Smile

Касаясь будующего.
Думаю что понятно что не могу дать ответ. Во многих случаях даже сам не знаю какие новинки приготавливает G.W.H.
Извените но это всё что могу сказать.

Я думаю (и это только моё собстенное мнение) что политика G.W.H во многом отличалась от других производитель, они не делали грандиозные обявления на счёт супер моделей будующего которые в жызни ещё даже в простых рисонаввных планах не существуют.

Как есть о чёмто говорить то и покажут.

Саму модель Су-27 от G.W.H я тоже жду с нетерпением также как и все другие моделисты!!!

Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 16 пользователей
Красиво , но это всего лишь картинки . Как это будет в пластике бабушка на двое сказала . Не факт что так же замечательно .
^
    
Страница 9 из 26 На страницу Пред.  123 ... 8910 ... 242526  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy