Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/72 МиГ-21БИС(#13403) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/13403.html
Отличная работа. Поздравляю.
^
    


в игноре у 8 пользователей
TAE писал(а):
Отличная работа.

Не уверен. Так, на мой взгляд, швы излишне глубокие и грубые. Слишком сильно пролиты, слишком черные. ПТБ такой лучше вообще оторвать, потому что он вообще ни на что не похож и непонятно как покрашен. А в целом выглядит неплохо.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Интересная модель. Ниши здорово получились.
Расшивка только местами немного резковата.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Отличная работа, Олег
^
    


в игноре у 3 пользователей
Олег,красивый самоль получился!Респектище тебе!)А я сет ки эдика подожду....разленился..)

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Re: Звезда 1/72 МиГ-21БИС(#13403) - обсуждение

FORGER писал(а):
TAE писал(а):
Отличная работа.

Не уверен. Так, на мой взгляд, швы излишне глубокие и грубые. Слишком сильно пролиты, слишком черные. ПТБ такой лучше вообще оторвать, потому что он вообще ни на что не похож и непонятно как покрашен. А в целом выглядит неплохо.

По швам и проливке это особенности макросъемки.На видах сбоку работа смотрится очень прилично.
^
    
Я находил борт с такой птичкой только это спарка, если не изменяет память с Харьковского училища и номер 12 синий.

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:

Вот нашел здесь есть птичка https://www.modelforce.ru/aviation/articles-1/scale-72/decals-72/dekal-dlya-mig-21-ot -linden-hill/
^
    


в игноре у 6 пользователей
= Птичка= принадлежит машине из Ахтубинска,ЛИИ ВВС,что там же и написано. А в ХВААУЛе были глазастые эмблемы и это были не БИСы

Добавлено спустя 14 минут 35 секунд:

#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Интересная работа. Но. . .

"по центру висит странный бак. "Банан" но не банановый. [b]В сечении круг, а форма с загнутым хвостом. К тому же и без оперения. Его я сделал из запасов."[/b]

Нет он ПТБ 800 не круглый по сечению и совсем другой формы. Не понятно если брали пилоны для Р-60 из набора Эдуарда то почему не использовать ПТБ 800 которую они сделали.

Кресло с очень странным заголовником. Sad Sad Sad

Честь Вам за то что брались за эту работу/постройку!!!! Я бы некогда . . .

То что ждать Эдуардовский МиГ-21 бис в 72ром, ну это будет длинно (несколько лет) если они её сделают. (Моё мнение что не будут делать!)

Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 2 пользователей
Классная работа !
^
    
ionas1988 писал(а):
= Птичка= принадлежит машине из Ахтубинска,ЛИИ ВВС,что там же и написано. А в ХВААУЛе были глазастые эмблемы и это были не БИСы

Ошибся, но птичку то нашел...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хорошая модель получилась. На свой звездовский бис я давно махнул рукой.
По цвету ниш - то, что они в конце производства не красились в серый - это только предположение, или действительность?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Огромное Спасибо, Дорогие Друзья за отзывы!!
Немного отвечу, что смогу.. Форма бака меня смутила именно по этой фотографии..
#
На других фото, четко прослеживается овальное сечение...
###
Скорее всего действительно от эдика заберу нужный бак.. ПТБ 800 который.
Ниши, желтые, я видел на фото.. сейчас нашел только одно..
#
Что это система.. не могу сказать.
Кресла использовал от неомеги. Так что заголовник я и не переделывал..
#
Сопловой аппарат, неправильный так и остался не у дел..
#
Ну и пара фото. что делал в процессе. Сильно я не документировал..
########
В дальнейшем, конечно планирую сделать из МФ, модификацию СМ. Но.. пока не до конца могу понять в чем разница в деталях. Антенки можно и по фото прототипа понять, а вот расшивка/лючки и какие то ещё другие тонкости.. Те кто знают, молчат) Я пока не нашел.
^
    


в игноре у 3 пользователей
alekom писал(а):

Кресла использовал от неомеги. Так что заголовник я и не переделывал..
#


Very Happy Laughing Very Happy Laughing Very Happy Laughing
Это кресло хорошая шутка!

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:

alekom писал(а):


В дальнейшем, конечно планирую сделать из МФ, модификацию СМ. Но.. пока не до конца могу понять в чем разница в деталях. Антенки можно и по фото прототипа понять, а вот расшивка/лючки и какие то ещё другие тонкости.. Те кто знают, молчат) Я пока не нашел.


Как уже писал огромное уважение Вам за то что за такое взялись!!!!! За то что из этого Звездовского построили МиГ-21бис.

Для СМ конечно надо брать Эдуардовский МФ. Там тоже будет чего сделать но на много не столько.
СМ у нас не было, видел их в Союзе отличия есть но не столько.
Одно основное это передние тормозные шитки, иной формы и длинны.
Покрытие ГШ-23 совсем другое.
На крыле есть накладки.
Панель на переднем радио отсеке с другими лючками
Должен стоять РП-22 с другим спиртным баком и кольцо конуса другой

Успеха!

А ПТБ 800 просто от Эдуарда надо брать, они почти угадали. Very Happy Very Happy

Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 4 пользователей
ya-gabor писал(а):
Для СМ конечно надо брать Эдуардовский МФ. Там тоже будет чего сделать но на много не столько.
Всего хорошева
Габор

Спасибо!! Буду знать, на какие моменты обратить внимание.
^
    
Серьезный подход и классный результат.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо Друзья!
Пара строк по поводу цвета ниш. На соседнем сайте, наш коллега, в коментарии написал такие слова..
Цитата:
Насчёт цвета ниш шасси. 66 АПИБ ЛенВО. 80-е годы. 21СМТ. Внутренняя поверхность фюзеляжных створок ниш основных стоек - желтый грунт, и, ЕМНИП, сами ниши такие-же. Разве что оттенок желтого не такой яркий, но возможно тут проблема с балансом белого.

И показал пару фотографий.
##
Это просто информация.
^
    


в игноре у 5 пользователей
alekom
Олег, эти снимки на форуме неоднократно приводили, в т.ч. и в качестве иллюстрации цвета ниш ООП Smile . Что касаемо желтого цвета, то по ГОСТу на грунтовку оттенок не нормируется, и цвет покрытия (грунт с добавлением алюм. пудры) в итоге может варьироваться в широком диапазоне.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy