Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya выпускает 1:48 Panther D (#14208) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 13 пользователей
http://scalemodels.ru/news/14208.html
Хорошая новость.
И кошка хорошая.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Максим Былкин писал(а):
металлическая ванна для вас плоха, потому что она металлическая?))

Может быть даже я готов признать, что это действительно несколько иррационально, но меня эта чугунка реально бесит! Twisted Evil Пока я собираю модель весом как прабабушкин утюг, мне постоянно кажется, что у неё катки под этим весом отвалятся... И ожидание того, что всё что угодно может отвалиться, когда этот утюг в руку берёшь Facepalm
^
    


в игноре у 2 пользователей
antiob писал(а):
, что у неё катки под этим весом отвалятся...

да я в два , как минимум, танка дробь еще добавлял ))) Катки просто надо на клей клеить Wink , и тогда с чего они отвалятся?
^
    


в игноре у 26 пользователей
Максим Былкин писал(а):
с чего они отвалятся?

Они у меня и не отваливались. Я немножко о другом. Об ощущениях. Просто не нравится. И даже порой -
antiob писал(а):
бесит!
^
    


в игноре у 13 пользователей
Максим Былкин
Ну вот представьте что носовую часть Аэрокобры отлили из силумина.
Ну типа что бы груз не ложить.
Понравится?
^
    


в игноре у 26 пользователей
slimpermen писал(а):
представьте что носовуб часть Аэрокобры отлили из силумин.

Вот это тоже важный фактор, и сравнение удачное. У тамиевских 262 и 219 фигурный силуминовый груз в носу... и моё богатое воображение нарисовало, как бы выглядели полностью силуминовые носы этих аппаратов Shocked
^
    
Вот почитают сейчас японцы эту тему, обидятся и перестанут броню в 48-м выпускать.
Чего тогда делать будем? Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
antiob писал(а):
и сравнение удачное.

ну да, очень- танк и самолет. Это как с хрен с пальцем, уж извините.
Если уж на то пошло- японцы в металле дают НИЖНЮЮ часть корпуса, ту, что не на виду. Хотя и внешне она выглядит вполне себе, не уступая пластиковой, те же лючки заклепочки. А вы мне- "а вот НОС Аэрокобры".. Модели самолетов, вдобавок ко всему, еше и более требовательны к отделке поверхностей, какой нафиг силумин? ну блин, я не знаю...давайте просто при своем останемся, Ок?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

slimpermen писал(а):
типа что бы груз не ложить.
Понравится?

не, не нравится ложить. Нравится- класть ))
^
    


в игноре у 26 пользователей
Максим Былкин писал(а):
ну да, очень- танк и самолет.

Ну блин, я хочу эваколюки у немецкой трёшки открыть!

Максим Былкин писал(а):
давайте просто при своем останемся, Ок?

Ну я вообще-то это и предлагал чуть выше Wink

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

JohniGo писал(а):
обидятся и перестанут броню в 48-м выпускать.

Ну это вряд ли. А вообще интересно вот что - за последние годы это у них первый возврат к чугунке. Перевыпуск четвёрки, поздний тигр, штурмтигр, элефант, японский современный танк, японский колёсный танк, абрамс, черчилль, шерман - все с пластиковыми корпусами. И тут - тыдыщ - пантера с чугунием.
^
    


в игноре у 2 пользователей
antiob писал(а):
я хочу эваколюки у немецкой трёшки открыть!

Да на здоровье )), нормально всё сверлится, это не нержавейка
^
    


в игноре у 11 пользователей
Похоже эта серия дайкаста прекратила свое пополнение. Новых моделей там нет уже давно. "Пластиковых" моделей там нет.
https://www.tamiya.com/english/products/list/48collection/kit26502.htm
^
    


в игноре у 26 пользователей
NazgulIv писал(а):
"Пластиковых" моделей там нет.

Модели из стандартных наборов, собранные и окрашенные трудолюбивыми японцами (или филипинцами). Да, ванны там у всех чугунные, у автомобилей металлические элементы в рамах. Но причём тут это?
^
    


в игноре у 13 пользователей
Давайте наверное правда останемся при своём мнении.
А то поругаемся.
^
    
^
    


в игноре у 11 пользователей
antiob писал(а):
NazgulIv писал(а):
"Пластиковых" моделей там нет.

Модели из стандартных наборов, собранные и окрашенные трудолюбивыми японцами (или филипинцами). Да, ванны там у всех чугунные, у автомобилей металлические элементы в рамах. Но причём тут это?


Как раз в том что серия этих моделей готовых к 2010 прекратила своё пополнение. И количество новых моделей техники в 1/48 стало меньше. И металлическая ванна тут же пропала у танков. Тигр 2-ой 2007-го с металлической ванной. Ягдтигр уже без ванны в 2010.
^
    


в игноре у 26 пользователей
NazgulIv писал(а):
Тигр 2-ой 2007-го с металлической ванной.

Т.е. после 2007 не было ни одной модели с силумином?
^
    


в игноре у 11 пользователей
antiob писал(а):
NazgulIv писал(а):
Тигр 2-ой 2007-го с металлической ванной.

Т.е. после 2007 не было ни одной модели с силумином?


Если верить scalemates и сайту тамии и если я ни чего не пропустил. То основная часть танков (те что с металлической базой) в серии 1/48 и серии готовых моделей были выпущены в 2004-2008 годах. Потом в серии готовых моделей выпускались только машины и бронетранспортеры 2008-2011 год. В 2013 году после небольшого перерыва последние две модели это ИС-2 и Panzer I. Так что абсолютное большинство моделей с пластиковой ванной и грузиком не попали в готовые модели.

ПС Где-то за четыре года с 2004 по 2008 было выпущено приблизительно 20 коробок именно моделей танков.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy