Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-51D Эдуард 1/48. Собираем новинку. Собрали!

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - North American
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 13 пользователей
US_andy
Я так думаю у вас с фотоаппаратом что то.
В смысле с настройками.
По ому как цвета, действительно в жеотищну уходят
На крбре, пол кабины вообще жёлтый.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не отрицаю, с настройками фотоаппарта не все ладно, проблема именно с желтым, и его оттенками.
Надеюсь на белом (или черном) профессиональном фоне и в нормальном лайтбоксе с хорошим LED светом ситуация поменяется в лучшую сторону

Вообщем, сильно запариваться оттенками на фото не стОит. Это факт.
^
    


в игноре у 6 пользователей
US_andy писал(а):
US INTERIOR YELLOW GREEN
#

Это именно интерьерный

.


насколько я понял по обсуждениям когда начинал p-51b,
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=77207&postdays=0&postorder=asc&st art=0

interior желто-зеленый - это грунт. А кабина то ли еще поверх окрашивалась другой зеленой, то ли на заводах так мешали, но получалось в результате то ли - FS34151 interior green, то ли если верить этому еще темнее.
http://hobby-plus.narod.ru/us_interior_colors_1939_1945/us_interiors_2.htm
( P-51b даже вроде в Dull Dark Green красили, еще темнее)
^
    


в игноре у 4 пользователей
US_andy
В кабине не ZC green, а Interior Green. Кстати, АМТ-4 от AK весьма на него похож, каплю черного добавить разве что.
Ну и бронеспинка, вроде как, вся черная, Эдик в инструкции неверно отметил. Но это не видно, при закрытом фонаре уж точно.
Кстати, я на своем кабину как раз крашу. Модель кайфовая, конечно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ох уж эти амеры- намудрили с интерьерными цветами, не то что немецкий орднунг либо RLM02, либо RLM66 Smile

AC писал(а):
Ну и бронеспинка, вроде как, вся черная,

Спасибо, учту на будущее.

А тем временем, внутренности фюзеляжа готовы. Можно его клеить его в одно целое.

Ну и фотобокс с али подоспел:

Опробовал 3 разных фона . Кому какой по душе?

# # #

Надо ещё синий прикупить, для кворума.
^
    


в игноре у 2 пользователей
US_andy писал(а):
Опробовал 3 разных фона . Кому какой по душе?

Нейтральный серый
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ozols писал(а):
Нейтральный серый


Это чёрный Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
US_andy писал(а):
Это чёрный Very Happy

Наверное вспышку использовали, поэтому и выглядит как серый
^
    


в игноре у 6 пользователей
Всегда забавно читаются рассуждения коллег ,по поводу аутентичности цветов .. Very Happy


#


З.Ы.

Пардону прошу за оффтоп.
Замечательно строите.

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

Ozols писал(а):
US_andy писал(а):
Это чёрный Very Happy

Наверное вспышку использовали, поэтому и выглядит как серый


Вот чёрная коробка , сфотографированная в естественном освещении . Wink


#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Logo писал(а):
Всегда забавно читаются рассуждения коллег ,по поводу аутентичности цветов ..
Да, это очень забавно! Особенно, когда обсуждаются оттенки НЕ по фото, а названия применённых красок.

Цитата:
Интерьерный зеленый, он же "желто-зеленый" - REAL COLORS от АК


А когда даётся даже фото пузырька, то совсем веселье наступает! Mr. Green
Если же по сути, у коллеги проблемы с цветопередачей на фото. Но зачем этим тыкать в нос в его же теме?
^
    
Тоже приобрел себе это чудо. Но руки до сборки пока не доходят. Про качество современных эдиковских отливок все уже все сказали. Но вот главного я не вижу для себя в этой дискуссии - что там с геометрией нового мустанга? на скорый взгляд - вроде бы похож. Кто-то сравнивал с фото основные обводы модели?
^
    


в игноре у 4 пользователей
US_andy
Хвостовая ниша должна краситься по аналогии с основными, т.е. силовой набор - грунтован ZC, а внутренняя часть обшивки - неокрашенный дюраль. Тут эдуардовцы тоже косякнули. Кстати, цинк-хромат там зеленый, а не желтый, как на Аэрокобрах или Тандерболтах.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

VolfMax
Привет. Я пытался сравнить, точнее, до сих пор в процессе этого. Есть чертежи из книжки "Желтая серия", очень подробные, но не знаю, насколько верные. С чертежами все совпадает, по крайней мере обводы. С сечениями сложнее, но "на глаз" тоже все очень хорошо.
Вопрос с расшивкой на крыле. Я по-прежнему, уже несколько лет, склоняюсь к тому, что расшивка на настоящих самолетах была видна в зависимости от интенсивности эксплуатации самолета. В самых "топтаемых" местах она может проглядывать. Есть фотки и такие, и такие.
Как бы то ни было, это самая лучшая модель P-51D, на две головы выше всех предыдущих.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Logo писал(а):
Всегда забавно читаются рассуждения коллег ,по поводу аутентичности цветов ..
Да, это очень забавно! Особенно, когда обсуждаются оттенки НЕ по фото, а названия применённых красок.

Цитата:
Интерьерный зеленый, он же "желто-зеленый" - REAL COLORS от АК


А когда даётся даже фото пузырька, то совсем веселье наступает! Mr. Green
Если же по сути, у коллеги проблемы с цветопередачей на фото. Но зачем этим тыкать в нос в его же теме?


Не совсем понятно что имеется в виду , но фото окрашенной области ,одной и той же краской
US INTERIOR YELLOW GREEN, и даже с одним и тем же освещением , НО расположенной на разных фонах , приобретает разные оттенки и тональность . Ничего не поделать , это физика света.)

Свет отражается от соседних поверхностей(среды) и цветовосприятие наблюдаемого объекта искажается.
И именно поэтому ;цвет , оттенок, тональность ..на модели , окрашенной даже в самые оригинальные цвета , никогда не будут выглядеть также , как на его полноразмерном прототипе. Да и цвета полноразмерного прототипа ,будут смотреться по разному ; пасмурная , или ясная погода , облачность , время суток, ландшафт, помещение и пр. всё это будет влиять на цветовосприятие.

Вячеслав_Демченко писал(а):

Я думал, что интерьерный зелёный темнее и, пардон, зеленее...


Какое фото из одинаковых трёх - "зеленее", "правильнее" ? Wink


#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Logo писал(а):
Не совсем понятно что имеется в виду , но фото окрашенной области ,одной и той же краской
US INTERIOR YELLOW GREEN, и даже с одним и тем же освещением , НО расположенной на разных фонах , приобретает разные оттенки и тональность . Ничего не поделать , это физика света.)

Logo писал(а):
Какое фото из одинаковых трёх - "зеленее", "правильнее" ?
Повторю для понимания беспочвенности сарказма. Я ориентировался не на приведённые фото окрашенного интерьера, а на НАЗВАНИЕ цвета использованной краски из палитры Real Colors. Имеется точно такой такой пузырёк и я прекрасно представляю, какой оттенок там находится. Об этом и речь была.
А насчёт фото в теме. Они ВСЕ с искажениями оттенка интерьера. Сам автор об этом пишет. Посему, не понимаю, какие претензии ко мне? Cool

Logo писал(а):
Свет отражается от соседних поверхностей(среды) и цветовосприятие наблюдаемого объекта искажается.
И именно поэтому ;цвет , оттенок, тональность ..на модели , окрашенной даже в самые оригинальные цвета , никогда не будут выглядеть также , как на его полноразмерном прототипе. Да и цвета полноразмерного прототипа ,будут смотреться по разному ; пасмурная , или ясная погода , облачность , время суток, ландшафт, помещение и пр. всё это будет влиять на цветовосприятие.
Спасибо за умную лекцию! Очень познавательно. Не знал бы, спал бы спокойно, а теперь будут терзать мысли о физике цветопередачи. Диоксид кремния до сих пор преследует... Mr. Green
^
    


в игноре у 6 пользователей
AC писал(а):
US_andy
Хвостовая ниша должна краситься по аналогии с основными, т.е. силовой набор - грунтован ZC, а внутренняя часть обшивки - неокрашенный дюраль. Тут эдуардовцы тоже косякнули. Кстати, цинк-хромат там зеленый, а не желтый, как на Аэрокобрах или Тандерболтах.
.


вроде как зеленый появился на поздних мустангах, на Вторую мировую уже не попали. А до того - желтый.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Спасибо за умную лекцию!

Да куда там ..
"Век живи , век учись, а дураком помрёшь"(с). (это я про себя, если что . Smile )

Вячеслав_Демченко писал(а):
Очень познавательно. Не знал бы, спал бы спокойно, а теперь будут терзать мысли о физике цветопередачи. Диоксид кремния до сих пор преследует... Mr. Green
Так это же замечательно , что и Вы не упускаете возможность, немного расширить кругозор.. Wink

По теме.

Понравилась аккуратность и выразительность окраски интерьера .
^
    


в игноре у 2 пользователей
А на Р-51D-5 не такое сиденье стояло? Или только на ранних 5-ках?
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Logo писал(а):
Так это же замечательно , что и Вы не упускаете возможность, немного расширить кругозор..
Всегда готов! Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
AC писал(а):
С чертежами все совпадает, по крайней мере обводы.

Я бы линейкой и штангенциркулем прошелся для начала по общим габаритам.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Продолжаю сборку:

Ниши шасси и внутренние поверхности щитков задуты тамийной LP11 и акашной zink chromate yellow.

Немного оттонировал жидко разведенной натуральной умброй, в финале еще добавлю разных следов эксплуатации, а пока так.

Кстати, тамийный металлик прекрасно смывается масло без защитного слоя лака, если стирать без фанатизма, конечно. Вообщем, приятная краска - понравилась.


# #

фюзеляж и крылья склеены и зашпаклеваны суперклеем. Вопреки опасению, верхние половины крыла не образовали щель с фюзеляжем - ниша шасси придала необходимый поперечный V. Впереди шлифовка и восстановление клепки и расшивки.
^
    
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy