Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Kitty Hawk 1/48 Су-34(#13387) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/13387.html
Мдааа....Взялись моделисты строить Сушки новые, но окраска у прототипов ни в звезду, не в красную армию. Примечание. Звезда это опознавательный знак ВВС СССР/РОССИИ. А не то, что вы подумали.
^
    
Классно сделана модель. Очень нравится как выполнена покраска. Денис -здорово
^
    


в игноре у 49 пользователей
Den2000 писал(а):
окраска у прототипов ни в звезду, не в красную армию


А что не так?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Отличная модель! Внимательно следил за стройкой. Все очень понравилось!

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Nazar
Наверное имелось в виду баклажановый цвет Neutral
Но автор сумел его передать на высочайшем уровне.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Денис, наблюдал с интересом всю постройку. Отличная модель!

ПС.: прошу кратко изложить суть солевого метода. Я в целом понимаю, но детально нигде читать не приходилось. Ну или может статейка где есть готовая? Когда дойдут руки до СуперХорнета, то там такие эффекты будут как никогда кстати.
^
    


в игноре у 3 пользователей
maestro83
Шарр
DimaADA
Спасибо коллеги!
Я ещё забыл БАНО покрасить,увидел это уже на обработанных фото.Но уже сделано всё как надо.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

DimaADA писал(а):
Денис, наблюдал с интересом всю постройку. Отличная модель!

ПС.: прошу кратко изложить суть солевого метода. Я в целом понимаю, но детально нигде читать не приходилось. Ну или может статейка где есть готовая? Когда дойдут руки до СуперХорнета, то там такие эффекты будут как никогда кстати.

Вот видео где показано очень доходчиво.
https://www.youtube.com/watch?v=tFVRH27DSEk
^
    


в игноре у 16 пользователей
Денис , классная модель . Поздравляю еще раз , наблюдал весь процесс , очень понравилось .
DimaADA
Вот есть еще фильм от Максима Гойны , тоже весьма доходчивоhttps://www.youtube.com/watch?v=2hnfkO6N7JE.
^
    


в игноре у 3 пользователей
FLINt
Спасибо!
Да у Максима тоже качественное видео и главное на русском языке.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Nazar писал(а):
А что не так?
А у автора этого "тезиса" всё не так, он мыслями на другой планете. Буквально. Не обращай внимания. Cool

Окраска получилась отличная! Самая лучшая работа с "баклажаном" из виденных мной в сети.
Собственно, от автора иного и не ожидал. Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Nazar писал(а):
А что не так?
А у автора этого "тезиса" всё не так, он мыслями на другой планете. Буквально. Не обращай внимания. Cool

Окраска получилась отличная! Самая лучшая работа с "баклажаном" из виденных мной в сети.
Собственно, от автора иного и не ожидал. Wink

Ооооо!Слава спасибо!Мне аж неловко стало. Embarassed Laughing
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Самая лучшая работа с "баклажаном" из виденных мной в сети.

Поддерживаю.

skyhowk
FLINt
Спасибо за ссылки на видео, буду знакомиться.
^
    


в игноре у 3 пользователей
DimaADA
Спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Денис, модель окрашена отлично, но мне кажется на ракетах (и вообще на вооружении) не стоит использовать смывку, т.к. все "изделия" не "висят" на самолётах продолжительное время, до подвески они хранятся в ящиках или контейнерах. И используются практически сразу после подвески на самолёт. Так что они не успевают покрыться какой бы то не было грязью... Я сам служил в ВВС и "вешал" эти "изделия" на Су-17М (в ЗабВО, аэродром Чиндант-2, 256-й ОБАТО 189-го Гвардейского Бресткого ордена Суворова III-й степени АПИБ). А так модель шикарно воспроизведена!!!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Шикарная модель, очень понравился солевой эффект. Надо взять "на вооружение".
^
    


в игноре у 3 пользователей
Toongus писал(а):
Денис, модель окрашена отлично, но мне кажется на ракетах (и вообще на вооружении) не стоит использовать смывку, т.к. все "изделия" не "висят" на самолётах продолжительное время, до подвески они хранятся в ящиках или контейнерах. И используются практически сразу после подвески на самолёт. Так что они не успевают покрыться какой бы то не было грязью... Я сам служил в ВВС и "вешал" эти "изделия" на Су-17М (в ЗабВО, аэродром Чиндант-2, 256-й ОБАТО 189-го Гвардейского Бресткого ордена Суворова III-й степени АПИБ). А так модель шикарно воспроизведена!!!

Да конечно,я понимаю.Здесь больше художественный подход,чем реальность,просто в следующий раз сделаю тоньше этот момент.Спасибо за комментарий!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, что Вы меня поняли. Желаю удачи в дальнейшем сотворении великолепных моделей! Да, Ваш Су-34 - шедевр!!!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Toongus писал(а):
Спасибо, что Вы меня поняли. Желаю удачи в дальнейшем сотворении великолепных моделей! Да, Ваш Су-34 - шедевр!!!

Мне кажется в нашем сообществе так и должно быть. Smile

Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:

Aircraft2012 писал(а):
Шикарная модель, очень понравился солевой эффект. Надо взять "на вооружение".

Спасибо!
Да, этот эффект можно использовать для многих моментов.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Замечательно, Денис!
Поздравляю!
^
    


в игноре у 3 пользователей
YSG писал(а):
Замечательно, Денис!
Поздравляю!

Спасибо! Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Текстура Сирийских баклажанов интересная.....из далека просто выгоревшая краска, в близи плюсом еще и солевой эффект...., возможно еще на такие эффекты оказывает время съемки....
Окраска низа показалась ярковатой (лично мое мнение)....
В целом смотрится супер! +1
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy