Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-17/20/22 - вопросы по матчасти, окраске и моделированию

На страницу Пред.  123 ... 134135136 ... 140141142  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
Еще вот такая картинка есть, но это М2 - не знаю. подойдет или нет? Это лучше у Саши Бороды спросить.

#
^
    


в игноре у 11 пользователей
#
^
    


в игноре у 17 пользователей
FORGER
Выше написал, и фотку приаттачил...и, таки, Су-17м2 не подойдёт - совершенно другой двигатель и, соответственно, сопло.
wittman
Не путаем мягкое с тёплым: это Су-7Б, и у него другая компоновка сопла.
^
    


в игноре у 11 пользователей
#
^
    


в игноре у 8 пользователей
Борода писал(а):
FORGER
Су-17м2 не подойдёт - совершенно другой двигатель и, соответственно, сопло.

Понял, потому и сомневался. Не зря, значит. Confused
^
    


в игноре у 11 пользователей
Борода
FORGER
wittman
Спасибо Вам, засомневался я но видно в моделе это учтено и выполнено правильно.
И что бы дважды не вставать еще попрос, жароотражающий щиток под контейнером ТП на монинском борту имеет прямоугольную форму, но так же встречается и больший по площади , на каких машинах его изменили( меня интересует именно ранние без средних гребней и одной штангой ПВД справа) нашел фото своего будущего прототипа с Луцка но там этот момент не виден от слова совсем.

#
^
    


в игноре у 17 пользователей
fsl писал(а):
жароотражающий щиток под контейнером ТП на монинском борту имеет прямоугольную форму, но так же встречается и больший по площади , на каких машинах его изменили( меня интересует именно ранние без средних гребней и одной штангой ПВД справа)

Вся эта петрушка менялась в ходе эксплуатации по мере доработок. Если хочешь именно ранний с правым ПВД, основным и аварийным и без промежуточного гребня, то приведённая мною задница принадлежит как раз такому самолёту...
#
...так шта делай маленький прямоугольный и будь здоров... Wink
^
    


в игноре у 11 пользователей
Борода
Саша , это я скорее для уточнения, ибо уже обжигался что после сборки выяснялись нюансы, а так да ориентируюсь на этот борт из Монино.
Еще раз спасибо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Борода писал(а):
У Су-17М конуса были полностью из стеклопластика...
#
...поэтому, если важна достоверность, можно попробовать аккуратно кисточкой закрасить люминь...
#


Исправил. #
^
    


в игноре у 16 пользователей
Друзья , а в какой цвет красилась кабина Су-17УМ , хотя бы примерно цвет эмали по госту
^
    


в игноре у 5 пользователей
FLINt писал(а):
Друзья , а в какой цвет красилась кабина Су-17УМ , хотя бы примерно цвет эмали по госту

Юрий, в такой же, как и Су-17М3/М4, выпускаемые на КнААЗе - светлый серо-голубой. ЕМНИП образцы цвета 842, 843
^
    


в игноре у 17 пользователей
FLINt писал(а):
в какой цвет красилась кабина Су-17УМ, хотя бы примерно цвет эмали по госту

Полностью серая и приборная панель, и периферия, а цвет эмали по ГОСТу - это тебе в малярный цех - они точно скажут... Wink
Если ты из КиттиХока делаешь УМ-ку, то нужно конус переделывать - на УМ-ке сопряжение стеклопластика и дюрали ровное а отличие от УМ3, и окошко ЛД "Фон" другой конфигурации...
^
    


в игноре у 16 пользователей
AndyK
Андей спасибо .
Борода
Саш в курсе , что там немного по другому . У меня конус смоляной от Рустама , вот думаю как лучше сделать .
^
    


в игноре у 17 пользователей
FLINt писал(а):
У меня конус смоляной от Рустама

У Рустема конус заточен именно под м3/м4/ум3 и имеет ломаную границу и новое окошко (я тоже их ставил - классная штука). Тебе так принципиально именно Су-17ум? Я летал и на тех, и на тех, поэтому, особо не морочась, сделал ум3, тем более, что доработанная умка внешне ничем, кроме конуса, от ум3 не отличается, а на ум3 есть ещё и травлёнка от Эдика в переднюю и заднюю кабины ( от Квинты - увы - не дождался. Crying or Very sad )...
^
    


в игноре у 16 пользователей
Борода
Саш да не принципиально , оставлю конус как есть . Я запилил ее еще года 2 назад , но приостановил из-за кабины . Ждал квинту , но понял , что можно и не дождаться . Закончил 21УМ под грунт и вытащил эту . Сделаю кабину как получится .

Добавлено спустя 6 часов 50 минут 26 секунд:

AndyK
Андрей , а у Су-24 такой же был цвет или другой .
^
    


в игноре у 5 пользователей
FLINt писал(а):
Андрей , а у Су-24 такой же был цвет или другой

Юра, думаю, да. На Су-25, к примеру, эмаль другая, но цвет по картотеке тот же.
^
    


в игноре у 16 пользователей
AndyK
Андрей спасибо , да и на СУ-17 , просмотрел кучу фоток , серая , но все равно оттенок разный . На старых и большинстве экспортных один , на свежих другой .
^
    


в игноре у 5 пользователей
FLINt писал(а):
AndyK
Андрей спасибо , да и на СУ-17 , просмотрел кучу фоток , серая , но все равно оттенок разный . На старых и большинстве экспортных один , на свежих другой .

Ох уж эти извечные споры по цвету Smile Ну по фото точный оттенок подбирать сам понимаешь, дело такое (плёнка/скан, цифра, свет, ББ и т. п)...К примеру, если сравнивать мои личные восприятия цвета кабины Су-25 (конкретного борта) и собственноручно сделанные снимки этого же борта в разное время на плёнку и цифру, разница в оттенках ощущается)) . И если брать тот же цвет эмали с заводской выкраски (есть у меня), то живьём на самолёте он смотрится иначе Smile Ну и потом ИМХО кабина не то место, где стоит так сильно заморачиваться этим вопросом Smile

Добавлено спустя 13 минут 43 секунды:

AndyK писал(а):
светлый серо-голубой. ЕМНИП образцы цвета 842, 843

AndyK писал(а):
На Су-25, к примеру, эмаль другая, но цвет по картотеке тот же

Вдогонку. Цвет эмали, применяемой для окраски кабины Су-25, называется серо-голубой без светлый, хотя цвет обеих один, и нормируется одними эталонами Smile
^
    


в игноре у 17 пользователей
Гы))) Апять пляски с бубнами вокруг сакральных оттенков серого. Mr. Green
FLINt
Юра, на собранной модели с установленными креслами, с травлёнкой (если есть) при закрытых фонарях цвета кабины практически не видно...главное, чтобы не красная и "Золотой Ключег у нас в кармане"©... Wink Very Happy
^
    


в игноре у 16 пользователей
AndyK
Борода
Very Happy Ну а поговорить
Вы правы друзья , покрашу как вижу , т.к.фонарь будет закрытым и реально мало что будет видно .
AndyK писал(а):
снимки этого же борта в разное время на плёнку и цифру, разница в оттенках ощущается)

Вот поэтому и спросил выше про некий гост , но даже при одном эталоне цвета разные .
^
    
Страница 135 из 142 На страницу Пред.  123 ... 134135136 ... 140141142  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy