Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-17/20/22 - вопросы по матчасти, окраске и моделированию

На страницу Пред.  123 ... 132133134 ... 140141142  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
БалтМИА писал(а):
У меня технические надписи остались с Су-17М. Можно ли использовать для Су-17М2?

Можно...там разница в техничке в основном в районе носа, где ДИСС и "Фон", да и то их не много...а в основном планер, двигатель, вооружение идентичны.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Пытаюсь подобрать декали для Су-17М3 из 846 ОГМШАП. Имеется много фото самолётов с гвардейским знаком на левом борту, а на правом флаг ВМФ СССР и птица (коршун, сокол, орёл - кто-то из них), бортовой номер жёлтый или жёлтый с красной каймой. Но ни нужного флага, а тем более птицы декалей нет в природе. На других фото и на видеоролике видно, что на правом борту был только гвардейский знак с бортовым номером, а на левом только номер, бортовой номер жёлтый с красной каймой. На видео промелькнуло, что такие варианты вперемешку. Пытаюсь декали подобрать на вариант без птицы, только с гвардией, нашёл у себя две декали жёлтых номеров с красной каймой 05 и 49 из которых можно сделать разные варианты номера (04,05,09,40,45,49,50,54,59). Как считаете, были такие номера на самолётах в 846 ОГМШАП? Хотел сделать номер 32, как на скриншотах, но не могу понять номе5р с каймой или без. Помогите разобраться.
# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
БалтМИА писал(а):
Хотел сделать номер 32, как на скриншотах, но не могу понять номе5р с каймой или без. Помогите разобраться.
#

С окантовкой.
^
    


в игноре у 17 пользователей
БалтМИА писал(а):
нашёл у себя две декали жёлтых номеров с красной каймой 05 и 49 из которых можно сделать разные варианты номера (04,05,09,40,45,49,50,54,59).
#

Не исключено, что на этом фото номер 04 в красной окантовке
^
    


в игноре у 1 пользователей
Борода писал(а):
БалтМИА писал(а):
нашёл у себя две декали жёлтых номеров с красной каймой 05 и 49 из которых можно сделать разные варианты номера (04,05,09,40,45,49,50,54,59).
#

Не исключено, что на этом фото номер 04 в красной окантовке


А вообще могли быть такие номера в авиаполках ( вы встречали?) начинающиеся с 0 или 45
49,54?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Да конечно были...нулевые были как правило в 1 аэ, а 45, 49, 54 в 3-аэ.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Борода писал(а):
Да конечно были...нулевые были как правило в 1 аэ, а 45, 49, 54 в 3-аэ.


Дайте свой совет профессионала какой номер прилепить на Су-17М3 - 04, 05, 09, 45 или 49? Всё равно нигде не встречаются фото с этими номерами из 846 ОГМШАП. Мне кучу фоток с Чкаловска дали и учитывая фото в инете номера попали 20,22,30, 32,34,39.
^
    


в игноре у 17 пользователей
БалтМИА писал(а):
какой номер прилепить на Су-17М3 - 04, 05, 09, 45 или 49?

Чё думать-то? Вот он - чкаловский № 45...
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Борода писал(а):
БалтМИА писал(а):
какой номер прилепить на Су-17М3 - 04, 05, 09, 45 или 49?

Чё думать-то? Вот он - чкаловский № 45...
#


Я тоже так считал, но кто-то здесь написал, что это Су-17М3 из 66 ОМШАП из Вещево. У чкаловских вроде у всех гвардейский знак на левом борту.

Добавлено спустя 23 часа 40 минут 38 секунд:

Я сделал Су-17М3 с камуфляжем из "мурзилки"-инструкции к модели. Он не соответствует ни одной из 12 схем камуфляжа опубликованных здесь. Решило перекрасить в правильный. Сунулся на цветные
# # # # #

фото самолётов 846 омшап, а там тоже камуфляжи не соответствуют ни одной из 12 схем. Посоветуйте, что делать, какой камуфляж подобрать или оставить как есть?
^
    


в игноре у 5 пользователей
БалтМИА писал(а):
фото самолётов 846 омшап, а там тоже камуфляжи не соответствуют ни одной из 12 схем

На фото самолёты в ремонтной окраске АРЗ в Барановичах, там по своим схемам красили.
^
    
При окраске 32 была использована одна из схем 558 АРЗ:
# # # #
У 30 эта схема:
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
-ВН- писал(а):
При окраске 32 была использована одна из схем 558 АРЗ


Где эти схемы можно найти? На Ваших фото только правый борт, а нужны и левый борт и вид сверху.
^
    
БалтМИА писал(а):
-ВН- писал(а):
При окраске 32 была использована одна из схем 558 АРЗ


Где эти схемы можно найти? На Ваших фото только правый борт, а нужны и левый борт и вид сверху.

Схемы 558 АРЗ на данный момент не прорисованы, остаётся только собирать фото бортов окрашенных в Барановичах и сравнивать схемы камуфляжа, для установления общих признаков для каждой из схем.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Посмотреть фото 20 гв апиб, там многие были в баранковском камо, может похожая схема найдется.
^
    


в игноре у 5 пользователей
wittman писал(а):
Посмотреть фото 20 гв апиб, там многие были в баранковском камо,

Не то что многие, практически все Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
-ВН- писал(а):
БалтМИА писал(а):
-ВН- писал(а):
При окраске 32 была использована одна из схем 558 АРЗ


Где эти схемы можно найти? На Ваших фото только правый борт, а нужны и левый борт и вид сверху.

Схемы 558 АРЗ на данный момент не прорисованы, остаётся только собирать фото бортов окрашенных в Барановичах и сравнивать схемы камуфляжа, для установления общих признаков для каждой из схем.


Понял, пошукаю. Я сделал "зубастый" Су-17М4 из 20 апиб, что на фото. У него каму
#
фляж вроде тоже барановичский.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

AndyK писал(а):
wittman писал(а):
Посмотреть фото 20 гв апиб, там многие были в баранковском камо,

Не то что многие, практически все Smile


В одном полку всегда камуфляжи одинаковые или были в разнобой? Уже вижу, что в 20 апиб разнобой.
^
    


в игноре у 5 пользователей
БалтМИА писал(а):
сделал "зубастый" Су-17М4 из 20 апиб, что на фото. У него камуфляж вроде тоже барановичский.

Да.
БалтМИА писал(а):
В одном полку всегда камуфляжи одинаковые или были в разнобой? Уже вижу, что в 20 апиб разнобой

Рисунки не одинаковые, но определенные типажи можно выделить.
^
    


в игноре у 1 пользователей
От всей души благодарю всех, кто мне помогал сделать мои модели Су-17-х.
Вот какие у меня получились Су-17М, Су-17М2, Су-17М3 и Су-17М4.


# # # # #
#
^
    
БалтМИА писал(а):
От всей души благодарю всех, кто мне помогал сделать мои модели Су-17-х.
Вот какие у меня получились Су-17М, Су-17М2, Су-17М3 и Су-17М4.

Это всё Mistercraft?
^
    
[quote="БалтМИА"]От всей души благодарю всех, кто мне помогал сделать мои модели Су-17-х.
Вот какие у меня получились Су-17М, Су-17М2, Су-17М3 и Су-17М4.

С завершением работы над линейкой Су-17х, перекраска пошла на пользу М3. Smile
^
    
Страница 133 из 142 На страницу Пред.  123 ... 132133134 ... 140141142  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy