Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-17/20/22 - вопросы по матчасти, окраске и моделированию

На страницу Пред.  123 ... 919293 ... 140141142  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 9 пользователей
prokhor писал(а):
В каталоге запчастей верхние и нижние щитки разные и не взаимозаменяемые. Чертежные номера деталей отличаются.
Может быть и так...
^
    


в игноре у 5 пользователей
По наводке Бориса фотообход одного из 2-х Су-20 в экспортном св.песочно - зеленом камуфляже, приобретенных Германией в Египте. Камуфляж незатейливый, рисунок пятен по фото в принципе читается. Что интересно, техничка в основном на английском, но есть и на русском.
^
    
Здравсиуйте, уважаемые коллеги,
Возник вопрос о покраске кабины Су-7 ИГ(С-22И) - светло серый, по инструкции вызывает, сомнения. В нетах,пока, ничего ненахожу, а с интерьером Су-7 -неочень знаком..
^
    


в игноре у 3 пользователей
darius писал(а):
светло серый, по инструкции вызывает, сомнения.

Кабина серо-голубая...
#
^
    
falanga
Спасибо. Думаю и на С-22И была такая же, а не просто светло серая.
^
    


в игноре у 3 пользователей
darius писал(а):
Думаю и на С-22И была такая же

На "Су-шках", всегда, была кабина серо-голубая, да и при ремонте предписывалось использовать эмаль ПФ-36М серо-голубую.
^
    


в игноре у 19 пользователей
darius писал(а):
Думаю и на С-22И была такая же, а не просто светло серая.

На С-22 был один нюанс:

#
^
    
falanga писал(а):
darius писал(а):
светло серый, по инструкции вызывает, сомнения.

Кабина серо-голубая...
#

По фото видно, что пол протерт до металла, и видно что следующий слой идёт грунтовка (светлая), потом идёт заводская зелёная, и потом видимо на первом ремонте закрасили (серо-зеленовато голубая, видимо фото подискажает) и затем идет серо-голубая, видимо после крайнего ремонта.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Ly_VanGun
Так вопрос был про С-22И, на нем ремонтов не было.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ly_VanGun писал(а):
По фото видно, что пол протерт до металла, и видно что следующий слой идёт грунтовка (светлая), потом идёт заводская зелёная, и потом видимо на первом ремонте закрасили (серо-зеленовато голубая, видимо фото подискажает) и затем идет серо-голубая, видимо после крайнего ремонта.

Виталий, на ветке постройки Су-17М4 Kitty Hawk 1/48 я писал, что в родная заводская окраска (КнААЗа) полика кабины - зеленый, серо-голубого на с-тах ремонта 558 АРЗ в Барановичах. Кабины после ремонта в Спасске-Дальнем и Чирчике не видел.
^
    
AndyK писал(а):
Ly_VanGun писал(а):
По фото видно, что пол протерт до металла, и видно что следующий слой идёт грунтовка (светлая), потом идёт заводская зелёная, и потом видимо на первом ремонте закрасили (серо-зеленовато голубая, видимо фото подискажает) и затем идет серо-голубая, видимо после крайнего ремонта.

Виталий, на ветке постройки Су-17М4 Kitty Hawk 1/48 я писал, что в родная заводская окраска (КнААЗа) полика кабины - зеленый, серо-голубого на с-тах ремонта 558 АРЗ в Барановичах. Кабины после ремонта в Спасске-Дальнем и Чирчике не видел.

Я это к тому, что самолет на фото две ходки сделал на АРЗ.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Подскажите, может у кого есть информация
# по этому борту. Из какого полка, есть ли схема камуфляжа?
^
    


в игноре у 16 пользователей
166 Гв.апиб. Несколько фото есть в книге Марковского и Приходченко Су-17 в бою. От Афгана до Перу.
^
    


в игноре у 17 пользователей
rueveet писал(а):
есть ли схема камуфляжа?

Вот...
#
...правда нет уверенности, что она соответствует... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 5 пользователей
Схема от производителя вне всяких сомнений левая, потому как с-т этот в заводской окраске КнААЗ, среди которых таких схем просто не было. Надо будет по фото бортов в аналогичной схеме посмотреть.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо!
Помню у Мигаловских из 274 АПИБ не было одинакового камо. Все были разношёрстые. Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
rueveet писал(а):
Помню у Мигаловских из 274 АПИБ не было одинакового камо. Все были разношёрстые.

Это только на первый взгляд так кажется. Разные они в пределах 12 вариантов одной схемы. Советую вот эту тему почитать, в ч. вот отсюда и далее разобрали окраску борта 03 из того же 166 апиб
^
    


в игноре у 11 пользователей
Я так понимаю это те Су-17М3 которые поступили в 136апиб, но были обменены в 166 апиб на секондхэнд перед отправкой в афган?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Борода писал(а):

Вот...


Есть чо? Нужна помощь

https://www.facebook.com/895468823947925/posts/1612782578883209/
^
    


в игноре у 17 пользователей
mmoustaf
Я уже видел эту инфу...к сожалению ничем, из того, что им нужно...
Цитата:
альбомы с принципиальными схемами или фотографии учебных стендов по этому самолёту

...помочь не могу - откуда у лётного состава альбомы или фото стендов? Rolling Eyes
^
    
Страница 92 из 142 На страницу Пред.  123 ... 919293 ... 140141142  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy