Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Афганский Ми-8МТ от АРК-моделс (перепак Hobby Boss) 1/72

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго вечера, Уважаемые товарищи моделисты и им сочувствующие!!! Прошу прощения, в очередной раз, за такой большой перерыв...В общем, продолжаем пилить)
К исходу сего дня мы имеем:
1) Внутреннее убранство-наконец-то я с ним "расквитался". Все установлено на свои места, окрашено/отлачено/оттонировано и.т.п. В общем, к внутрянке я вернусь лишь тогда, когда буду пилить ПК/ПКТ на шкворневые установки, и рассаживать по своим местам членов экипажа.. Эти работы не первоочередные и пока они подождут. Пара травленых деталей кормы будет установлена в ближайшее время, после того, как я обработаю все неровности в стыке шпатлевкой. Прошу прощение за фото,закончил к тому моменту, когда уже стемнело и под лампой фото получаются не очень.



# # # # #




2) Внешний вид -муторный процесс по накату клепки практически позади.. Осталось восстановить клеп и крой по стыкам, где обрабатывалось все со шпатлевкой, поправить, где не ровно и нанести клёп на дверь, створки грузоотсека и капот, пока, все имеет следующий вид:

# #



3) Самый трудоёмкий процесс, занявший у меня,без малого вечер- изготовление фермы с держателями под вооружение... Те, что вложены в набор от Звезды, ну, они, мягко говоря, меня не впечатлили..


# # # #

# # #

В постройке участвовали : заявленные мной ранее держатели БД3-57КР-ВМ, предоставленные уважаемым Андреем Свининым. Латунные трубки от трумпа разного диаметра, проволока и, собственно говоря- победитель конкурса "лучший детектор лжи" - паяльник))))). В общем то, ориентировался на фото и реальные размеры, пересчитанные в 72-ой масштаб. Более или менее, попал..может где-то на мм промах есть..Процесс трудоемкий, конструкция довольно-таки ажурная, и требует максимум собранности.. в общем, результат меня устроил, в принципе.. Впереди постройка второй фермы.Данный результат не окончательный, осталось добавить проводку, хомуты и АКС-2А.
Ну и примерочка "на сухую". Ибо краситься это всё будет отдельно от ветролета.


# #
В общем, пока всё в таком виде, продолжу дальше доводить фюзель и паять вторую ферму. Впереди не менее трудоёмкий процесс по превращению внешней расшивки лопастей во внутреннюю, и, в целом, работа с винтами. Изготовление в самостоятельном порядке ДИСС-15, ибо, пока есть возможность работать, просто некогда ждать, пока придёт от нордстар, я даже не стал заморачиваться. А так же стойки основных опор шасси и пулеметы.. В общем, работы много,буду стараться почаще выкладывать процесс тут) Кстати, не мог не поделиться радостью, тут ко мне, давече, пара МиГарей приземлилась.. Ещё восьмерка, только только вырисовываться начала, а руки чешутся взяться уже за них)))


#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хорошо получается, но только добавьте немного аккуратности... Smile

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

AVATUim60letVLKSM писал(а):
Впереди не менее трудоёмкий процесс по превращению внешней расшивки лопастей во внутреннюю

Согласен. Данный процесс не только трудоёмкий, а к тому же и нудный.
^
    
Kent писал(а):
Хорошо получается, но только добавьте немного аккуратности... Smile

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

AVATUim60letVLKSM писал(а):
Впереди не менее трудоёмкий процесс по превращению внешней расшивки лопастей во внутреннюю

Согласен. Данный процесс не только трудоёмкий, а к тому же и нудный.

Спасибо огромное.. Стараемся))) Пока это всё в работе, конечно не совсем все чисто и аккуратно выглядит, буду доводить) А насчёт клёпки да..Нуднейший процесс, но результат радует глаз.
^
    
Доброго вечера уважаемые Товарищи!!! Процесс медленно, но верно идёт.В принципе, самая муторная и трудоёмкая работа позади. К исходу сегодняшнего дня мы имеем:
- наконец-то добил клёп и обклеил фюзеляж и хвост всеми, практически, лючками-сеточками, мелкими петельками и прочими необъёмными фототравленными деталями.
# # #
#
- "вживил" эльфовские фары, потом их замаскирую, когда буду грунтовать и красить.

#
- немного облагородил ПЗУ, добавив на них патрубки из латунных трубочек. Так же, облагородил воздухозаборник главного редуктора. Убрал пластиковую крыльчатку, заменил соответственно на травлёные.

# #
- готовы фермы. Разве что V-образные перемычки между самими держателями окрашу отдельно и добавлю после того, как покрашу фермы. Запилил из двухкомпонентной шпатлёвки аппарат фотоконтроля АКС-2А. Приклеил его на место.

# #
-в общем-то, что касается ДИССа..то ли я поспешил, то ли просто уже лень было...в общем, результат меня не сильно впечатлил,получился какой-то обмылок, второй мне уже пилить лень. Закажу, прям завтра, от нордстара,так и быть))

# #
- ну и самое интересное, на мой взгляд, это лебедка ЛПГ-150. Изначально, при беглом осмотре, изкоробочная мне казалась очень даже ничего. Планировалось изготовить её в сочетании травла и пластика. Однако, сев за неё вплотную, я понял- строго травло. Спаял обтекатель катушки с тросом, склеил придав объемную форму ажурным деталям, изготовил тросик и соединил всё воедино. Результат, как мне думается, сносный)

# # #
- ну и мелочевка, типа стоек основных шасси, которые я сделал из трубок и проволоки. Чтобы сымитировать хромированный шток, я решил сделать именно так, чтобы не мучаться с высверливанием пластика, подгонки...в общем конструкция более надежная и проще будет окрасить. Так же, спаял лесенку, пусть лучше будет чем не будет)

# # #
Ну, в общем-то, пока всё. Продолжаю по-немногу пилить. В принципе, впереди, пока еще почти на самом горизонте, но маячит финиш))). Осталось отработать втулки с тарелками винтов, всмысле патрубки и шланги ПОС и.т.д , собственно, лопасти НВ. ЭВУ, они, как бы готовы. Левая, правда, немного "франкенштейн"). Когда-то она была от первого крокодила, и я потерял от неё деталь корпуса( а, к слову, ЗВЕЗДА дает там корпус только из трёх деталей). Ну ничего, тогда я просто купил Ми-24А, где ЭВУ есть, из-за унификации литников,но они там, как бы,мне не нужны.. а вот сейчас, когда мне снова эти "уши" пригодились, я достал из закромов ту самую,некомплектную и довосстановил её из тамиевской двухкомпонентки.
Так же, носовую установку ПКТ добить, сымитировать тряпичный "пыльник" на неё(думаю, что из той же двухкомпонентки), запилить ПКМ на шкворневую балку в дверь и два ПКТ в нос и корму. Ну и готовиться к грунтованию и покраске. Пока всё, продолжаем!)
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy