Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мир моделей - Trumpeter 1/35 Challenger II - ГОТОВО

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - США и Англия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте, коллеги! Начинается работа над проектом британского основного танка Challenger II от фирмы Trumpeter под маркой «Мир моделей».
#
На данный момент собрана подвеска, катки, низ и верх корпуса соединены.
# #
Поленился поправить геометрию поведенной нижней части корпуса и поэтому при ее стыковке с верхом образовались щели. Embarassed
#
Буду рад всем, кому данный проект будет интересен.
Итак, в добрый модельный путь!
С уважением, Marakar
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте, коллеги!
Сборка модели продолжилась в направлении кормовой части корпуса. Из проволоки выполнено изготовление рукояток открытия люков, ограждения задних фар. Для заполнения следов от толкателей на деталях применена шпатлевка.
# # #
С уважением, Marakar
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте, коллеги!
Корпус собран. Потребовалась подгонка передних брызговиков. Доработками являются трос и опоры зеркал. При этом сами зеркала не установлены. Зазор между юбками и торсионами получился такой, что катки проходят чуть с натягом.
# ##
С уважением, Marakar
^
    


в игноре у 2 пользователей
Доброго вечера, Marakar!
Посмотрю за процессом постройки данной "иномарки".
А чем вызвано использование проволоки на ограждении и т.д.? Их отсутствием в наборе или в пластмассе они хуже выполнены?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте, коллеги!
taiga, спасибо за внимание и отзыв. Из набора задний габаритный фонарь выполнен вместе с его ограждением таким образом, что нет зазора между самим фонарем и ограждением. Для повышения копийности данной детали штатное ограждение было срезано и заменено на проволоку, боковины фонаря изготовлены из листового пластика.
После сборки башни и стыковки ее с корпусом модель собрана.
При сборке башни следовало подгонять ее днище и шпатлевать щели в передней части. Заднюю стенку башни пришлось поджимать к днищу. Не совсем ровно установились ящики в задней части башни. Из доработок на данном этапе следует отметить приборы наблюдения из DVD-диска, ручки в задней части башни из проволоки. Места под установку антенн рассверлены. Щель между верхом маски пушки и крышей башни закрыта листовым пластиком.
По итогам сборки данного набора можно сделать вывод о том, что стыкуемость деталей не является идеальной, но и называть ее плохой не стоит. При этом часть деталей собирается хорошо (боковые экраны, задняя стенка корпуса, детали кормы, передние брызговики), часть – чуть хуже (верх и низ корпуса), а есть часть, которая собирается хуже всех (верх и низ башни). Субъективно данный набор следует рекомендовать моделистам с опытом не ниже среднего. Это обусловлено не только различным качеством стыкуемости деталей, но и необходимостью подрезки и подгонки передних брызговиков, характерных именно для этой модификации Challenger’а.
# # # # # # # #
С уважением, Marakar
^
    


в игноре у 2 пользователей
Н-да, модель с характером - требует внимания...
Набор из серии "пили-сверли, строгай-шпаклюй"...
Успешного завершения!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте, коллеги!
taiga, сборка не беспроблемна, но объем работ для преодоления данных сложностей не слишком велик.
Начало окраски было положено использованием грунта Fine Surface Primer (L) от производителя Tamiya из баллона. Далее выполнен «прешейдинг» спиртовым акрилом Tamiya цветом X-1 BLACK. В качестве основного песочного цвета использован XF-78 WOODEN DECK TAN.
Локальные высветления выполнены основным цветом с добавлением XF-2 FLAT WHITE. Дополнительные панели на башне окрашены цветом XF-2 FLAT WHITE. На бортах башни получился небольшой «оверспрей»… Надо было больше маскировать «по ширине».
# #
Для защиты полученной окраски нанесен слой глянцевого лака X-22.
И поделюсь маленьким приемом, возможно, он окажется полезным: из части объема матового или глянцевого лака для последующей работы сразу удобней готовить в отдельной баночке смесь матового или глянцевого лака с растворителем с консистенцией для использования в аэрографе. Такой готовый глянцевый или матовый лак можно сразу заливать в аэрограф и работать. Нет необходимости тратить время на смешивание каждый раз.
С уважением, Marakar
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте, коллеги!
Окрашены остальные элементы деталировки танка: огнетушители – H-3 RED от Mr.Hobby; «буртик» в задней части, кожух ствола – XF-69 NATO BLACK; задние габаритные огни ¬¬– H-3 RED и X-6 ORANGE. При окраске левого огнетушителей сделал небольшую кляксу около него… Красной краской… На песочном… После высыхания кляксы и ее почти полностью удалось убрать «скребущими» движениями острого инструмента. Уфф..
Нанесены декали. Реального прототипа данная схема не имеет. Просто нанесены те декали из набора, которые понравились, но за основу взята схема из инструкции.
Модель покрыта глянцевым лаком ARM.PNT.
Выполнена «смывка» составом A.MIG-1002 Track Wash. Так как данный состав густоват, то его часть была в отдельной баночке разбавлена A.MIG-2019 Enamel odourless thinner.
# #
С уважением, Marakar
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте, коллеги!
К модели добавлены сколы, нанесенные при помощи кусочка губки для мытья посуды. Первый слой более светлого, чем базовый цвет – XF-57 BUFF, второй – 0109 СКОЛЫ из набора «Ржавчина и сколы» от Pacific88. Далее часть сколов по краям была объединена кистью.
После еще одного слоя глянцевого лака ARM.PNT нанесены потеки масляными красками. Первый слой цвета БЕЛИЛА ТИТАНОВЫЕ, второй – САЖА ГАЗОВАЯ. Для растушевки применен пинен или разбавитель №4. Между слоями потеков – также глянцевый лак.
В завершении тонировки – матовый лак X-86 FLAT CLEAR.
Гусеницы окрашены следующим образом: XF-68 NATO BROWN на места соединения траков и в середину; ватной палочкой и 646 растворителем стирание излишков краски с подушек траков; цвет XF-54 DARK SEA GREY на подушки траков при помощи ватной палочки, чуть смоченной в краске.
На финальном этапе были установлены катки и гусеницы, антенны из тянутого литника.
Модель готова!
# # # # # # # #
Спасибо всем, кто участвовал в процессе стройки и интересовался данной темой!
Taiga, спасибо!
По модели приму конструктивную критику и отвечу на возникшие у Вас вопросы.
С уважением, Marakar
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy