Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сифайр FR.Mk.47 Special Hobby-Последний из Могикан-ГОТОВО

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Сергей! Я конечно могу сравнить фонарь с отмаштабированным по РК чертежом, но подозреваю что это лишнее. Вас вводит в заблуждение окрас. За счет границ цвета теряется общая ширина фюзеляжа и ширина фонаря.
Вечером выложу фото сравнения.

Добавлено спустя 11 часов 34 минуты 54 секунды:

"даже звери иногда ошибаются": -сказал ежик слезая с кактуса Smile
лажанулись чехи, или захотели пофорсить. Фонарь действительно шире на 1,3 мм -это плата за возможность сделать кабину открытой. Шире как раз на толщину материала фонаря. Ну и форма задней части подкачала.
пошел думать..... желание было сделать модель быстро
# .
^
    


в игноре у 5 пользователей
rum-ata
Извиние, я не со зла...

Может вакуха есть какая?

Сдвижная часть плюс минус может от 16 подойти.... А козырек может этот, путем тщательной обработки напильником?...

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

https://www.hannants.co.uk/product/RBT72092

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Но надо проверить исходник, он просто копирует то, что в наборе, и если sword с ошибкой, этот не лучше будет.

Добавлено спустя 3 часа 40 минут 19 секунд:

https://www.super-hobby.ru/zdjecia/9/2/3/3205_1_swo72058_1.jpg

Мне этот больше по форме нравится, вакуха стал быть тоже
^
    


в игноре у 4 пользователей
Переименовывать тему в самолет похожий на сифайр Мк47 ФР пока не буду Mr. Green
Раз чехи хотели открытый фонарь, так и буду делать. Подкруглив заднюю часть фонаря согласно чертежам, понял что он садится на фюзеляж гораздо приятнее. Сделал новые стабилизаторы к ракетам из пластика 0,25 мм. А сегодня с утра что-то не спалось. Все загрунтовал. Вскрылись косячки, которые нужно вылизывать.
# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
пока вот так
#
^
    


в игноре у 12 пользователей
rum-ata
Какие красивые обводы у самолета
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я свой уже закончил. Не стал под него что-то вешать. Только стартовые ускорители.
# # # # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Max писал(а):
Я свой уже закончил. Не стал под него что-то вешать. Только стартовые ускорители.

Очень живо смотрится законченная модель! Я все же на своего ракетки нацеплю Smile Вот только придумаю как две желтенькие полосочки на каждую боеголовку аккуратненько нанести.
^
    


в игноре у 1 пользователей
rum-ata
Чего думать. Декаль и все дела. Уж чего проще тонких полосок декали нарезать. Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Примерно так и предполагал, просто появилась мысль сначала надуть на декольную бумагу сразу две желтые полоски, а потом уже нарезать нужной длины.
^
    


в игноре у 1 пользователей
rum-ata
А если подобрать что-то из запасов декалей? Неужели не найдётся декалей с желтыми полосками? Самому делать, это уже на крайний случай.
^
    


в игноре у 1 пользователей
К чему такие трудозатраты? Две полоски аккуратн паралелльно друг другу. Полоски можно нарезать бритвенным лезвием из подходящей декали,если не найдутся подходящие.
^
    


в игноре у 32 пользователей
А баки "комформные" не будешь вешать? ...уж больно характерные, ни у каких других спитов таких не было... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 4 пользователей
Баки вешать не буду. Что-то они сильно крыло визуально утяжеляют, а хочется легкой агрессии. Ракеты -наше всё!
^
    


в игноре у 4 пользователей
За выходные все обдекалил. Правда с перерывами на сбор опят и их же переработку на зимние заготовки. Из неприятного - белый цвет на кокардах просвечивает как шелковые трусики Mr. Green пришлось пройтись кисточкой белым цветом от Мастер Акрила. Еще небольшой косяк моей декали -отсутствие технической надписи над красным кругом комлевой части лопастей. Хотя поле под нее есть. Пришлось хаотично кистью 00000 поставить точки , закорючки. Думал вчера вечером задуть глянцем, но закрома опустели. Поеду сегодня в магазин делать запасы на долгие зимние вечера. Декаль для ракет сделал за 15 минут. Дабы желтый не просвечивал подложку сделал из металлика.
# # # # #
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Отлично полосочки на ракеты вышли. Полоски сделаны на декальной бумаге?

З.Ы. Опята рулят.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Информация к размышлению -
# # # # #
# # # # #
# # #
Можно и так попачкать Rolling Eyes Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да Александр! Полоски на декальной бумаге. Как-то давно купил один лист, и судя по всему, на все модели хватит.
Олег благодарю за интересные скриншоты!
Продолжение через неделю... поеду щук гонять на севера Томской области.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Гонял, гонял щук, но выловить только одну смог. И вот эта с... щука мне пару пальцев подрихтовала. Неделю потерял на заживление боевых ран. Хорошо что с собой раствор волшебный для дезинфекции был....и во фляжке, и в стеклянных емкостях. Поэтому и морда лица у меня такая веселая.
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Иван, ничего серьезного?
К рыбе равнодушен, но природа хороша!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Сергей ! Благодарю за беспокойство! Серьезно слава Богу не укусила. Немного порезала указательный и средний палец на правой, но близко к подушечкам, поэтому инструмент не совсем удобно держать. А природа действительно замечательная в Томской области. И смешанный лес, и тайга по гривам, но и болот хватает. На обратном пути остановились возле деревни Базой, походили по кедрачу, набрали ведро шишек.
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy