Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самодел 1/72 Bugatti 100P Racer Reve...(#13264) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/13264.html
Главное - отсечь все лшнее. +1

Фонарик шикарный.
^
    


в игноре у 31 пользователей
Это бомба! - без сомнения. Ай молодца! Мечты для того и существуют, чтоб их осуществлять! (ничего не боясь)
^
    


в игноре у 12 пользователей
Не, ну красавчик! И самолет и автор!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень симпатичная модель получилась!


Мне как владельцу автомобиля сааб 99 часто говорят, что вот мол люди умели строить самолеты, взялись строить машины и машины получаются не как у всех.. сомнительные технические решения.. так машины не строят...
У Бугатти зеркальная ситуация. И в общем то самолет от автомобилестроителей оказался еще менее похож на самолет, сем сааб на машину.
^
    


в игноре у 2 пользователей
За такой самодел однозначное и уважительное "Ку"!!
Как уже сказал коллега выше, главное отсечь все лишнее. Вам это удалось.
Самолет красавец, очень необычно и футуристично выглядит. Отдельный вопрос в этой всей конструкции, это обзор пилота, но то ладно. К автору это не имеет отношения.
Удачи в дальнейшем творчестве.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Респект! Больше сказать нечего!
Вопрос только к конструкторам машины - что же будет,
если воспламенится редуктор?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, благодарю за отзывы!
Да, по техническим решениям машина довольно сомнительна. И (если-бы) дело дошло до испытаний, думаю многое-бы поменялось. Но, в плане дизайна, конструкторы на лет сто опередили своё время. По-моему машина выглядит довольно-таки современно.
В планах ещё пара-тройка интересных гоночных болидов...
^
    


в игноре у 31 пользователей
Надо думать, что автор получил не только глубокое удовлетворение и бесценный опыт, но и солидную дозу уверенности в своих силах, возможностях. - адреналин-с ! Выход на "новый уровень"... - наверняка глазёнки-то загорелись... В связи с этим позвольте задать традиционный т.с. вопрос... (особенно учитывая довольно необычный, оригинальный выбор прототипа! И интерес мой во многом подогревается этим выбором...). Поделитесь - каковы Ваши "творческие планы"? Wink ... - поподробнее пожалуйста, (- эксклюзивно, только для нашей радиостанции) Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Самолет оказался весьма проблематичным. Первый так и не взлетел, второй,реплика, лучше бы никогда и не взлетал. Он разбился в августе 16 ого. Пилот Уилсон погиб.
Модель понравилась. Красивая. Явно - украшение коллекции.
Автору, как сейчас говорят-респект и уважуха!😉👍
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ltl писал(а):
Надо думать, что автор получил не только глубокое удовлетворение и бесценный опыт, но и солидную дозу уверенности в своих силах, возможностях. - адреналин-с ! Выход на "новый уровень"... - наверняка глазёнки-то загорелись... В связи с этим позвольте задать традиционный т.с. вопрос... (особенно учитывая довольно необычный, оригинальный выбор прототипа! И интерес мой во многом подогревается этим выбором...). Поделитесь - каковы Ваши "творческие планы"? Wink ... - поподробнее пожалуйста, (- эксклюзивно, только для нашей радиостанции) Mr. Green

Только давайте без этих Ваших оборотов (типа, глазёнок и т.д.) и сарказма...
Заинтересовали такие машины как: Caudron C451 и С561,

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

MGitin писал(а):
Самолет оказался весьма проблематичным. Первый так и не взлетел, второй,реплика, лучше бы никогда и не взлетал. Он разбился в августе 16 ого. Пилот Уилсон погиб.
Модель понравилась. Красивая. Явно - украшение коллекции.
Автору, как сейчас говорят-респект и уважуха!😉👍

MGitin, благодарю за отзыв!
^
    


в игноре у 31 пользователей
MT23 писал(а):
Ltl писал(а):
Надо думать, что автор получил не только глубокое удовлетворение и бесценный опыт, но и солидную дозу уверенности в своих силах, возможностях. - адреналин-с ! Выход на "новый уровень"... - наверняка глазёнки-то загорелись... В связи с этим позвольте задать традиционный т.с. вопрос... (особенно учитывая довольно необычный, оригинальный выбор прототипа! И интерес мой во многом подогревается этим выбором...). Поделитесь - каковы Ваши "творческие планы"? Wink ... - поподробнее пожалуйста, (- эксклюзивно, только для нашей радиостанции) Mr. Green

Только давайте без этих Ваших оборотов (типа, глазёнок и т.д.) и сарказма...
- Ну вот! На Вас не угодишь! Со всей возможной вежливостью и уважением ... - перечитайте ещё раз Facepalm ТоКа "глазёнки" (- так я сам такой - слюнки сразу текут!) ...сарказм ему претит! А как жеж без него-то зависть свою белую выразить? :wink:Не обижайтесь коллега - это по доброму... Верной дорогой идёте товарисчЪ!
^
    


в игноре у 1 пользователей
MT23 Отлично! Французы- одни из самых красивых гоночных машин.
Беру смелость подсказать Вам одну фирму. Может быть Вы ее уже знаете-FSC Dujin .
Они делают в 1/72 много французов,причем очень красивых.
^
    
По прототипу. Интересный аппарат при никакойской окраске.
По модели. Долго пришлось возиться. Удалось.
^
    


в игноре у 31 пользователей
MGitin писал(а):

Беру смелость подсказать Вам одну фирму. Может быть Вы ее уже знаете-FSC Dujin .
Они делают в 1/72 много французов,причем очень красивых.
Зачем рубить сук! - у МАСТЕРА только-только руки прорезались! (будем надеяться, что и крылья за спиной...) Да и к тому же кривые, шибко дорогие и искать их (ждать долго) эти ЛНД-смола дрова! А ручки-то -вот они! Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
MGitin писал(а):
MT23 Отлично! Французы- одни из самых красивых гоночных машин.
Беру смелость подсказать Вам одну фирму. Может быть Вы ее уже знаете-FSC Dujin .
Они делают в 1/72 много французов,причем очень красивых.

Да MGitin, мне как-то попадалась статья (здесь на форуме) про эту фирму и их линейку гоночных Caudronов.

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:

Ltl писал(а):
MGitin писал(а):

Беру смелость подсказать Вам одну фирму. Может быть Вы ее уже знаете-FSC Dujin .
Они делают в 1/72 много французов,причем очень красивых.
Зачем рубить сук! - у МАСТЕРА только-только руки прорезались! (будем надеяться, что и крылья за спиной...) Да и к тому же кривые, шибко дорогие и искать их (ждать долго) эти ЛНД-смола дрова! А ручки-то -вот они! Wink

Где-то читал высказывание, что мол самоделами занимаются исключительно состоятельные люди (так и не понял почему?). В моём случае как-раз наоборот (НО, это не значит, что я самоделю от безысходности!) мне это нравится, и вродеб-то начинает получатся...
^
    


в игноре у 2 пользователей
MT23 писал(а):
и вродеб-то начинает получатся...

еще как начинает получатся... из пластикового полена такого "буратино" вылепить - я вот например даже не стал бы браться.
^
    


в игноре у 1 пользователей
DimaADA писал(а):
MT23 писал(а):
и вродеб-то начинает получатся...

еще как начинает получатся... из пластикового полена такого "буратино" вылепить - я вот например даже не стал бы браться.

Да я тоже долго облизывался и не решался, ходил вокруг да около. После вертушек, чем чёрт не шутит, рискнул...
^
    


в игноре у 31 пользователей
MT23 писал(а):
DimaADA писал(а):
MT23 писал(а):
и вродеб-то начинает получатся...

еще как начинает получатся... из пластикового полена такого "буратино" вылепить - я вот например даже не стал бы браться.

Да я тоже долго облизывался и не решался, ходил вокруг да около. После вертушек, чем чёрт не шутит, рискнул...
Вот-вот! - Глаза боятся, а руки делают! и не так страшен чёрт, как его малюют! А вот решился таки! И получилось! ( не вроде бы, а точно - получилось) и не поседел, и самомнение выросло не настолько, чтоб ходить мешало... А на сколько выросла уверенность в своих силах, возможностях? ("пока не волшебник, а только учусь" но уже сколько могу....) Конечно не станешь ведь делать модель, которую делают десяток фирм и можно выбрать лучшую...- глупо это. Зато сделаешь такую, какой ни у кого (ну почти!) нет! А понравилась, а хочется... И это дорогого стоит А то ведь есть и такие моделисты, что делают ту что есть в магазине (- или в коробке на полке запасников) и вот есть на неё афтермаркет и декаль, А сам самолёт-прототип страшный, кривой, не знаменитый ничем... Это иная степень свободы (выбора) - Ты более свободный человек! (мастер) Facepalm...а все рассуждения о "состоятельной самодельности" или "от бызысходности" - это всё от лукавого! Да и теоретизируют об этом совсем не самодельщики!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ltl писал(а):
MT23 писал(а):
DimaADA писал(а):
MT23 писал(а):
и вродеб-то начинает получатся...

еще как начинает получатся... из пластикового полена такого "буратино" вылепить - я вот например даже не стал бы браться.

Да я тоже долго облизывался и не решался, ходил вокруг да около. После вертушек, чем чёрт не шутит, рискнул...
Вот-вот! - Глаза боятся, а руки делают! и не так страшен чёрт, как его малюют! А вот решился таки! И получилось! ( не вроде бы, а точно - получилось) и не поседел, и самомнение выросло не настолько, чтоб ходить мешало... А на сколько выросла уверенность в своих силах, возможностях? ("пока не волшебник, а только учусь" но уже сколько могу....) Конечно не станешь ведь делать модель, которую делают десяток фирм и можно выбрать лучшую...- глупо это. Зато сделаешь такую, какой ни у кого (ну почти!) нет! А понравилась, а хочется... И это дорогого стоит А то ведь есть и такие моделисты, что делают ту что есть в магазине (- или в коробке на полке запасников) и вот есть на неё афтермаркет и декаль, А сам самолёт-прототип страшный, кривой, не знаменитый ничем... Это иная степень свободы (выбора) - Ты более свободный человек! (мастер) Facepalm...а все рассуждения о "состоятельной самодельности" или "от бызысходности" - это всё от лукавого! Да и теоретизируют об этом совсем не самодельщики!

Э-э-э, ну наверное, как-то так...
^
    


в игноре у 31 пользователей
Давай дерзай ещё! Вперёд, и ветер тебе в жопу! Никого не слушай (и обрати внимание на только что изобретённый СколькоВременем метод фольгогофрирования (- трэш М72, может пригодиться)
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy