Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Покраска Ягпантера не точный цвет.

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Добрый день! Не подскажите как решит проблему с цветом красный-керпичный но не коричневый ...
Песочный и зелёным цветом я разобрался .
Даже не знаю что сказать по красному цвету.
Спасибо за любой ответ.
[img][/img] # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Я бы решил так.

#

Но я несколько смущен "песочным" и потому допускаю ошибочность своих суждений. Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошо, если это коричневый . Почему тогда по комуфляжу есть отенак красного ?!

Добавлено спустя 58 секунд:

Wink
... #
^
    


в игноре у 5 пользователей
На боковике дата - октябрь 1944

#

XF-64 Red-Brown = профит! Cool
^
    


в игноре у 1 пользователей
Есть подозрения что красная грунтовка или красно керпичный цвет. # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Anway321 писал(а):
Добрый день! Не подскажите как решит проблему с цветом красный-керпичный но не коричневый ...

Обратитесь в личку к коллеге Алексею (а.к.а. Kais). Он "профи" по "Пантерам".
^
    
красно-коричневая грунтовка - RAL8012. иногда применяли 8013, но лично у меня - сомнения
^
    


в игноре у 1 пользователей
Увы не нашел такого пользователя а.к.а.Kais.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Красный напоминает на ral 3013

Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:

DenLo писал(а):
Я бы решил так.

#

Но я несколько смущен "песочным" и потому допускаю ошибочность своих суждений. Mr. Green

По поводу песочный номер XF-60
Зелёный XF-58
^
    


в игноре у 10 пользователей
steinhoff писал(а):
коллеге Алексею (а.к.а. Kais).

Kais- никнейм на сайте. #
^
    


в игноре у 1 пользователей
В поиске ответа.
^
    


в игноре у 1 пользователей
И еще с русским языком хорошо бы разобраться. В первом сообщении в 4-х строчках 7 ошибок Facepalm
^
    


в игноре у 13 пользователей
Uve
Согласен.
Слово "керпичный" режет, как снропом по яйкам.
Anway321
Берите Тамиевский красно-коричневый как вам советуют.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

А ещё вам совет, сбегайте на
http://panzer35.ru/
В вопросах по матчасти спросите.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо большое за помощь , Kais, действительно это оказался красный цвет . Ещё раз спасибо!.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Anway321 писал(а):
Спасибо большое за помощь , Kais, действительно это оказался красный цвет . Ещё раз спасибо!.

Да нетушки. Ни какой коллега вам вобщем то не поможет, если вопрос ставится таким образом. Обсасывают уже 100 лет на всех форумах, в т.ч. панцер35. а воз и ныне там. На вашем фото интернет выкраска псевдо РАЛовских цветов с номерами. Но никакая фотография или рисунок из инета, или ещё откуда-то, не даст точного ответа на вопрос о цвете боевой машины. Слишком размытое и неодушевлённое понятие. А помноженая на масштаб, так и вообще джунгли.
Я посмотрел по вашей фото и сверился с оригинальной выкраской RAL. (!) (Да, да вы не ослышались. У меня есть именно она (наверное, походу у меня одного во вселеной Cool ) настоящая выкраска на все немецкие цвета рейха, настоящей немецкой краской с артикулами. Посмотрел. Судя по всему, искомый цвет соответствует 3011, что на вашем фото совсем не то.
Вот фото выкрасок реальных красок. Но что это даст?


#
^
    
Вот смешны мне ломания копий насчёт "точных" цветов.Все,ребята,в этом мире относительно. Возьмите немецкий бежевый,красно - коричневый,и ,примерно,фельдграу. Постройте модель. Если она́ не будет " резать глаз" - значит,процентов на восемьдесят,все правильно.
Я вот наблюдал выход дивизиона " акаций" своего полка на учения.Ни одной одинаково окрашенной машины,даже в одной батарее! Я был сильно озадачен. И это в войсках первой линии,в ГСВГ.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Кстати вот http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_50189.html
^
    


в игноре у 10 пользователей
Коллеги, вы зря копья ломаете. Цвет базовой красно-коричневой грунтовки вообще не регламентировался никакими стандартами. То есть - никак. Исключтельно состав, куда входила трехвалентная окись железа. А этот минерал, он же охра красная в зависимости от места добычи, помола и черт еще знает каких особенностей мог иметь оттенок от свветло-кирпичного до темно-красно-коричневого. ну обычно, все грунтовки такого типа, что я видел 9за парой исключений) дейсствительно варьируют гда-то в районе XF-9/XF-64
Правда, есть одна затырка. на той самой "мюнхенской" "Пантере" самых последних выпусков MAN, котая, как некоторые наивно полагают, загрунтована, четко видно, что из под облезших пятен зеленого (да и коричневого!) торчит та самая "железная" грунтовка красного оттенка! А сам корпус покрашен в очень кошерный RAL 8017 Schokoladenbraun, как и раньше, когда действовал прежний стандарт.если у вас "яга" 44-го года - красьте в этот, не ошибетесь.
Относительно зеленого, мог быть как "старый" темно-зеленый" цвет, так и RAL 6011 Rezedagrun, причем и он мог быть двух разновидностей: более светлый, ядовитый и более блеклый. первому соответствуют выкраски в современной редакции каталога.
Относительно песочного - только не парьтесь с этим RAL7028, в войну все эти песочные оттенки НЕ БЫЛИ привязаны к данному СОВРЕМЕННОМУ образцу из милитристицкого каталога F9. ну просто это сейчас так всю эту группу так обозначили, для ясности. на самом деле, были и другие каталоги, по которым проходили цвета для вермахта, включая знаменитый feldgrau, который в варианте FG3, например - вообще оливковый хаки, практически неотличимый на глаз от нашего 4БО. Многие удивляются, да-с...
Так я о чем? С середины 44-го с этим цветом творился полный бардак, на арефактах находят ТРИ разных оттенка песочного, причем иногда ОДНОВРЕМЕННО. И таки да, один из них действительно соответствует RAL7028, но он характерен для начала 45-го. остальные два 9с зеленоватым и с белесым оттенком) - это НЕ САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬ или результат небрежности - просто это другие образцы, разрешенные к применению. XF-60 вполне прокаркает, даже можно чуть осветлить, совсем слегка для придания некоторой "белесости", характерной для позднего варианта.
Да, цвета лучше всего смотреть на официальном сайте ral.ru.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Нечаев, совершенно с вами согласен. Именно это я и имел ввиду. Чуть позднее покажу классику жанра в фото.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Правша
Тем не менее - это не бардак, а единообразие. У нас было минимум две краски "защитного" оттенка, разрешенных к применению: полихлорвиниловая ХВ-518 и пентафталевая ПФ-115. Обе - недешифруемые, но одна более теплого оттенка, другая чуть холоднее. Остальное - свежесть покраски, толщина слое и все такое. Кроме того, у нас для разных округов могли использоваться разные базовые окраски - но это отдельная тема.
^
    


в игноре у 7 пользователей
А вот подарок. Настоящий цвет этих красок по феншую.

RAL 8017

#


RAL 6011


#


Ну и на сладкое серый


#
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy