Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по Hakajima Ki-44-II Shoki (TOJO)

На страницу 123 ... 91011  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Есть вот такой вариант окраски этого истребителя, но вся инфа на японском Sad.




Никто не может (из владеющих японским), перевести имя пилота и принадлежность самолета?
Или может этот вариант есть в англоязычной (или лучше в русскоязычной Smile ) литературе?
^
    
Вспомнил, что видел другой самолет Ki-44 с такой-же эмблемой на хвостовом оперении в журнале МА №4-93.


Нужна полная статья из этого журнала-обращайтесь.
^
    
Вот Ваш аппарат





70 хико сентай, Манжоу-го, лето 44-го
^
    


в игноре у 1 пользователей
А какая раскладка цветов на этом варианте окраски по Японским стандартам?
^
    
Низ - голый алюминий, верх стандарт накаджимовский армейский зеленый, как вариант White ensign models ACJ05
^
    


в игноре у 1 пользователей
Lish писал(а):
как вариант White ensign models ACJ05
Это к чему относится?
А полосы под хиномару белые или тож алюминий? Кстати алюминий чем нибудь покрывался?
Кабина, ниши, щитки внутри я так понимаю Аотакэ?
Винт с коком коричневый?
И поясните зачем японы красили кромку крыла желтым?
^
    
Rowdy писал(а):
Lish писал(а):
как вариант White ensign models ACJ05
Это к чему относится?
А полосы под хиномару белые или тож алюминий? Кстати алюминий чем нибудь покрывался?
Кабина, ниши, щитки внутри я так понимаю Аотакэ?
Винт с коком коричневый?
И поясните зачем японы красили кромку крыла желтым?


Присоединяюсь к вопросу.
Интересно узнать, белые полосы под хиномару чтото означают (траур там, или типа того)?

Микадо, спасибо большое!

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Малыш писал(а):
Вспомнил, что видел другой самолет Ki-44 с такой-же эмблемой на хвостовом оперении в журнале МА №4-93.

...
Нужна полная статья из этого журнала-обращайтесь.


Сбростье, плиз, на kagero@land.ru
^
    
GoNzA писал(а):
Присоединяюсь к вопросу.
Интересно узнать, белые полосы под хиномару чтото означают (траур там, или типа того)?

Весь самолет покрашен IJA Nooryokushoku (краска Vallejo Model Air 011).
Белые полосы под хиномару - это так называемые "Home Defense Bandage", которые обозначают принадлежность самолета к частям, базирующимся в самой Японии.
Желтая кромка крыла - элемент быстрого распознования "свой-чужой". Некоторое время была красной.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Dimmy писал(а):
Весь самолет покрашен IJA Nooryokushoku (краска Vallejo Model Air 011).

Как весь? Вот коллега Lish утверждает что не так это было :"Низ - голый алюминий, верх стандарт накаджимовский армейский зеленый..." И повторюсь в вопросе: Алюминий чем нибудь сверху покрывали? Или он с завода шел анодированным?
^
    
Rowdy писал(а):
Как весь?

Сорри, в 5:45 утра писал Very Happy Имелось в виду "весь самолет сверху"
^
    
По Ки-44, к сожалению, довольно мало информации, особенно в русскоязычном интернете. Все что удалось найти это три монографии:

1. Famous Airplanes 16 (яп.)
2. Aircam Aviation 025 - Nakajima Ki 44 Shok (англ.)
3. Profile Publications - Aircraft Profile 255 - Nakajima Ki-44 Shoki 'tojo (англ.)


Чертежи есть только в Famous Airplanes 16, но в электронной версии их вырезали, оставив только различия между модификациями. В двух остальных их либо вообще не было, либо их вырезали целиком. Более или менее приличные схемы удалось найти в Japanese Military.Aircraft Illustrated, но этого явно мало.
По Ки-44 есть еще две монографии, которые мне найти не удалось:

1. Bueschel, Richard M. Nakajima Ki.44 Shoki Ia,b,c/IIa,b,c in Japanese Army AIr Force Service.
2. "Nakajima Ki.44" (in Japanese). Maru Mechanic No. 9, March 1978.


Возможно есть еще что-то, но про это я уже не слышал. Так вот, может у кого есть хорошие чертежи из Famous Airplanes 16 или другого издания. Буду благодарен и за наводки, где можно найти… Smile

PS Может ошибся разделом, посвященного чертежам не нашел Rolling Eyes
^
    
У меня Famous Airplanes 16 в формате pdf, качал с "Змеинного логова". Чертежи на стр. 82-85, но похоже это как раз и есть отличия в модификациях?
Знаю, что были чертежи в журнале Revi, но у меня их нет.
^
    
GoNzA писал(а):
У меня Famous Airplanes 16 в формате pdf, качал с "Змеинного логова". Чертежи на стр. 82-85, но похоже это как раз и есть отличия в модификациях?

Да, это и есть различия между модификациями, остальное в эл. версию по какой-то причине не было включено.
GoNzA писал(а):

Знаю, что были чертежи в журнале Revi, но у меня их нет.

Вот про этот журнал я уже натыкался в статьях по сборке Шоки, но нигде не находил упоминаний о нем, ни о том какого они уровня.
^
    
2. Aircam Aviation 025 - Nakajima Ki 44 Shok (англ.) и 1. Bueschel, Richard M. Nakajima Ki.44 Shoki Ia,b,c/IIa,b,c in Japanese Army AIr Force Service.
не одна и та же книга? - Nakajima Ki.44 Shoki Ia,b,c/IIa,b,c in Japanese Army Air Force Service
Aircam Aviation Series 25 (лежит на фарпосте)
^
    
GoNzA писал(а):
2. Aircam Aviation 025 - Nakajima Ki 44 Shok (англ.) и 1. Bueschel, Richard M. Nakajima Ki.44 Shoki Ia,b,c/IIa,b,c in Japanese Army AIr Force Service.
не одна и та же книга? - Nakajima Ki.44 Shoki Ia,b,c/IIa,b,c in Japanese Army Air Force Service
Aircam Aviation Series 25 (лежит на фарпосте)

Вот Bueschel, Richard M.:
http://www.worldwartwobooks.com/product.php?xProd=2623&xSec=52&jssCart=287447855ca2fd 06219a972442b5a5ed

Aircam Aviation Series 25 у меня есть. Автор один и тот же, возможно это разные издания? Тогда, с одной стороны хорошо, с другой плохо - расчитывал на наличие еще одного источника Smile
^
    
Если найдете хорошие чертежи, напишите?
Я обязуюсь сделать то же самое Smile.
^
    
Значит остается искать недостающие из FA16 или Мару механик, или же неизвестный Рэви... Rolling Eyes

2 GoNzA

Я смотрю, собираете модель Ки-44, судя по теме Вариант окраски Ki-44 Tojo?
^
    
посмотрите здесь
http://www.airwar.ru/other/draw/ki44.html
http://www.airwar.ru/other/draw/nakadzimaki44kr.html
^
    
Может эти подойдут:





Рад если помог.
^
    
klen2704 писал(а):

Спасибо, это я видел. К сожалению, проекции там не очень Sad
Малыш писал(а):
Может эти подойдут:
........
Рад если помог.

Спасибо, это уже что-то. Кстати, неподскажите номер журнала?
^
    
Страница 1 из 11 На страницу 123 ... 91011  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy