Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fokker E.III 1/72 Revell поддержка. ГОТОВО!

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
WnN предлагают красить шасси, костыль и трубный каркас фюзеляжа в серо-зеленый (XF-76).
^
    


в игноре у 4 пользователей
А Эйрфикс металлические детали в выцветший травяной.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Со всем уважением к Айрфиксу,они чего хочешь напредлагают.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо.
Резюмируя - скорее всего серозеленый; если делать серозеленой обшивку планера, то с некоторым допущением можно в один цвет. Рассмотрение всех попавшихся цветных картинок (с полным пониманием того, что все это мурзилки) и переваривание обсуждений вопроса привело к крамольной мысли аппроксимировать этот цвет акановским RLM 02. Он именно зеленовато-серый. Можно обозвать его и "выцветший травяной".
^
    


в игноре у 2 пользователей
Окрашен и обдекален. Тронут матовым лаком (кроме алюминия) и располирован.

# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отлично!!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Очень порадовали декали. На setter/softer сели даже в фактуру имитации полотна. Практически эффект накрашенных обозначений. В сомнениях - рисовать муар на капоте или нет. В принципе цвет и фактура алюминия мне пока нравятся.
Посмотрел я на массу цветных картинок зеленых Эйндеккеров в инете и покрасил таки в аканихинскую вариацию RLM02. Как среднестатистическое между теми самыми картинками из инета очень даже похоже.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Декали легли очень хорошо. Такое чувство что и не декали , а нанесены краской через маски.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да, декали у Ревелла хороши. С виду толстые, а при намачивании как тряпочки. Но ложатся замечательно.
^
    
Получилось хорошо, но есть пару серьезных недочетов по матчасти. Выбранный Вами самолет Удета с номером 105/15 - это ранний E.III. У него иначе выглядит носовая часть фюзеляжа и отсутствует компас. Про цвет полос на фюзеляже спорить не буду - это недоказуемо. Посмотрите внимательно на эту картинку, ее разрабатывали очень авторитетные люди.
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо.
Я так понимаю, что если ухитриться убрать компас с капота то различиями в форме передней части фюзеляжа в 72-м масштабе судя по приведенной Вами картинке можно пренебречь. Я драматической разницы с Ревеллом не вижу.
А цвет у меня даже не слишком серый, а слишком зеленый.
На этом этапе цвет полос я еще могу поменять. Будет чуть грубее, но более вероятно-корректно.
^
    
Компас на правом крыле. На фото хорошо видна разница между E.II(ранним E.III) и E.III
#
Я предлагаю Вам ничего не менять. Модель мелкая, хорошо смотрится и так. И меньше доверяйте производителям моделей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Юра, спасибо огромное за фото. Исчерпывающе. Даже есть ответ на имевшийся у меня вопрос о питании пулемета.
Очень помогли.
Компас дан декалью, снять/подкрасить вообще не проблема.
"Щеки" у самолетов на обеих фото ранних Фоккеров разные! Буду считать, что "низкие" щеки имеют право на жизнь, тем более, что на приведенном Вами выше боковике как раз такие щеки.
Нижняя часть металлического фюзеляжа сразу за капотом/двигателем у Ревела именно ранняя, "бородатая".
Принимаю решение убрать компас с крыла и больше ничего не трогать.

Добавлено спустя 15 часов 18 минут 37 секунд:

yura-kobrin писал(а):
Компас на правом крыле.
....................

"А был ли мальчик?"

# #
Попытался изобразить "иней" или "червячков", наставив мелких точек маркером-серебрянкой. На фото видно плохо, но некий эффект есть.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кресло с ремнями, ручка, пулемет. Ремни вырезаны из какого-то травления, ручка из проволоки. Получилось аккуратнее, чем тянутый литник. Знаю, что ремни должны крепиться к задней стенке кабины. Из технологических соображений прикрепил к задней стенке кресла и согнул петлей, чтобы шли сверху. Сгиб получился низковато. Наверное, подправлю.
Окно подачи ленты из под капота заранее не прорезал, пришлось обозначить мазком черной краски.
# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Пробки баков должные там еще быть, слева от пулеметов. Я их все время забываю.
^
    


в игноре у 2 пользователей
MGitin писал(а):
Пробки баков должные там еще быть, слева от пулеметов. Я их все время забываю.

Такие?
#
Переделал подачу ленты, на раннем должна быть в кожухе.
#
Шнуровка. Перебор с количеством, но добавлю шов, точки-отверстия и оставлю как есть.
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
# #
В сущности еще 4 растяжки, винт, ролик, подкрасить места крепления расчалок, возможно подпачкать за двигателем снизу и все...
^
    
Сейчас обратил внимание, что у Вас пулемет "не той системы" (должен быть IMG 08 ). Еще конструкция крепления костыля какая-то странная.
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
yura-kobrin писал(а):
Сейчас обратил внимание, что у Вас пулемет "не той системы" (должен быть IMG 08 ).

http://www.airwar.ru/weapon/guns/mg-08-15.html
LMG.08/15 spandau с воздушным охлаждением от miniworld.
#
Стоит он у меня высоковато, я оставил шкворень, по идее его надо срезать и установить пулемет "лежа" на капот радиатором, утопив к тому же казенник. Но пилить капот уже не стану.
yura-kobrin писал(а):
Еще конструкция крепления костыля какая-то странная.
#

за это еще раз спасибо за подсказку, абсолютно верно:
yura-kobrin писал(а):
...................
И меньше доверяйте производителям моделей.

По минимуму достаточно свести все боковые подкосы в одну точку, поперечины, как у Ревелла, там быть не должно, ну да это исправить не сложно даже на уже покрашенном костыле.
^
    
swozn писал(а):

http://www.airwar.ru/weapon/guns/mg-08-15.html
LMG.08/15 spandau с воздушным охлаждением от miniworld.
#

В том-то и дело, что стоит LMG.08/15, а должен стоять ранний IMG 08, вот такой:
#
Вот отличия передней части немецких авиационных пулеметов:
#
Еще ранние IMG 08 между собой могли отличаться пламегасителями (если он присутствовал, то был коротким), перфорацией кожуха и формой прицела.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy