Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бериев КОР-2 (Бе-4) от MARS models в 48-м. ГОТОВО

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты других ОКБ и конструкторов
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
alex79 писал(а):
т.е была до этого какая-то ещё комплектация набора?

Нет, Лёша. Все наборы, пошедшие в продажу официально, уже скомплектованы с ней. А вот в "опытных" партиях, рассылаемых на тестовую сборку (западным коллегам, ну и нашим, в том числе и мне Mr. Green ) её не было. На ней ещё есть "забытые" и исправленные мелкие детали. А вот с приборкой пока ещё не решили...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Альберт, я официально покупал. В магазине...коробка,декаль инструкция цветная. Всё как положено, а литника К нет... Shocked
^
    


в игноре у 6 пользователей
alex79 писал(а):
я официально покупал. В магазине...коробка,декаль инструкция цветная. Всё как положено, а литника К нет...

???????????? это как так Mr. Green
Значит распостранитель не удосужился вложить рамку в комплект - ведь она другого цвета. Вполне возможно, что это и ввело в заблуждение - проверить соответствие по инструкции сложно же! Обращайся к продавцу. Wink Или же довольствоваться тем, что есть. Confused
^
    


в игноре у 6 пользователей
Пора вернуться к этой теме, а то так можно и финиш проворонить... Mr. Green
Слегка "разгрёбся" с заказными и теперь можно на выходных и для себя поковырять. Very Happy

Поговорил с производителем, правлю сообщение - оказывается, что среди тех, кто приобрёл модель, есть неразобравшиеся с разными приборными досками. Поясняю: - в пластике даётся большая доска, в травлении чуть поменьше и слегка другой формы. Какой вариант выбрать? - пластиковая для "ленивых и изкоробочников", травлёная для любителей доработок и она соответствует имеющемуся чертежу. Себе доску сделаю чуть попозже, когда вернусь к кабинам. А пока продолжаю работу с крылом.

Слегка переработал форму поплавков, сточив с боков в хвостовой части, немного изменил расшивку, накатал клёп.
# # #

Стойки поплавков приклеил к ним с помощью металлических штифтов, такие же используются в креплении к крылу. Обтекатель между стойкой и крылом слегка меньше по размерам, я подклеил кусочек доширакостирола и запустил в стык суперклея. Обтекатель трубки Пито просверлен насквозь, вклеена игла, в обтекателях подкосов крепления крыла к фюзелю сымитировал лючки доступа к швартовочным приспособлениям.
# # #

К лопастям винта приклеил противовесы.
# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Bertych писал(а):
К лопастям винта приклеил противовесы.
# #

А мне кажется, что на оборот - лопасти приклеил к противовесам. Mr. Green
^
    


в игноре у 6 пользователей
dreamtim писал(а):
А мне кажется, что на оборот - лопасти приклеил к противовесам.

Mr. Green От перемены слагаемых сумма не меняется, Тима! Laughing

Подточил изнутри маслорадиаторы и облагородил кромки. Для сравнения на фото изкоробочный и доработанный.
# # # # #

Обработал зашпаклёванные места, накатал клёп, рассверлил новое посадочное место под крыльевые огни, сделал металлическую антенну, добавил тяги к качалкам элеронов, коуши для подъёма самолёта. Доработал канал воздухозаборника карбюратора, добавил на поплавки швартовочные кольца.
# # # # #
# # # #

Покрасил серебрянкой крыло, поплавки, капот двигателя и сразу же обнаружил мелкие "косячки".
# # # # #
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Слов нет...Красиво. Под впечатлением достал свой. Начал с недостающих деталей, т.е с двигателя. Facepalm Буду подсматривать. Very Happy
Альберт, и сразу вопрос: деталь К36 есть необходимость устанавливать? Будет это заметно? Пока у меня только она из недостающих деталей вызывает сомнения. С остальным разобрался, более-менее. На твоих фото не увидел этот момент, вот и спросил.
^
    


в игноре у 6 пользователей
alex79
Привет, Лёша!
Я так понял производителя, что эта деталь нужна только для правильной установки двигателя - в ней имеются углубления под впускной коллектор двигателя. На реальном самолёте такого нет и я тоже не буду её использовать - зачем тогда щели в боковых крышках моторамы, не иначе как для продувки этого отсека. Cool
^
    


в игноре у 1 пользователей
Альберт, спасибо за пояснение! Теперь понятно.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Подшкурил проблемные места, подправил серебрянкой и задул серым полотняные поверхности. Насухо пристыковал детали.
# # # # #
# # # # #

Теперь можно снова вернуться к фюзелю - окончательно доделать кабины, турель, бомбы (буду делать противолодочные), прочую мелочёвку и, конечно же, мотор с винтом. Cool
^
    


в игноре у 5 пользователей
Здорово! Что за металлик?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Да тот же самый, Саша, что и на фюзеле (см.4 стр.), но для наглядности покажу. Почти все краски я развожу воронежским 647.
# #
^
    


в игноре у 6 пользователей
Остекление задней кабины ездит по пазам и охота сделать что-нибудь с передним...
Решил попробовать сделать работающие створки - левая цельная и правая, ломающаяся пополам. Кроме того, не совсем верна форма фонаря - решил поправить и заодно проверить, как он полируется. Всё прошло вполне удачно (не советую этого делать, если не уверены в конечном результате), но искажение стало больше - попробую потом ещё зафутурить.
# # # #
# # # #

После взялся за приборки. Так как напечатанные на плёнке приборы меньше по габаритам, то пришлось разрезать их и приклеивать на основание из полистирола на акриловый лак и позиционировать с помощью травления. Затраченные усилия стоят того.
# # # # #

Для того, чтобы без проблем установить доску на своё место, предварительно был приклеен литник, на который она будет ложиться. После этого к доске приклеил прицел и покрасил тумблерочки с лампочками.
# # # #

Установил на свои места. Задняя пока не приклеена, сделаю это после покраски самолёта.
# # # # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Работа просто великолепная!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот это да !!!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Спасибо Дима, Миша, за поддержку, продолжаю.
К отрезанному переднему козырьку фонаря кабины приклеил силовую перемычку, видоизменив её форму и просверлив в ней отверстия под будущие шарниры (рояльные петли в таком масштабе изображать слишком муторно), а также добавил на неё всякие ручки. Зафутурил, к козырьку подклеил тянутый литник, а к подвижным створкам полоску доширака (потом подточу её по толщине). Установил козырёк на своё место - створками займусь завтра.
# # # # #

Приклеил лопасти ко втулке, сделал храповик.
# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Очень натурально и четко! Если кратко - супер!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Все классно, но вот приборы страшненько выглядят Sad особенно при открытом фонаре). То что дается в наборе с диким растром я бы ставить не стал. Стоило бы подобрать приборы от обрезков декалей или поставить Арчеровские или Airscale.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Странное впечатление от фонаря - какой-то мутный и весь покрыт ворсом. Facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

По приборам - согласен с Сергеем.
^
    


в игноре у 6 пользователей
KSL писал(а):
но вот приборы страшненько выглядят

Так и есть, Сергей. Специально фотографирую в макро, чтобы показать, а без "спецприборов", для невооружённого глаза, сойдёт...Mr. Green Принципиально не стал искать замену, чтобы все видели, как получается из набора. Буду делать второй (ранний, как соберу инфу) - так к тому времени может Саша Трофимов и выпустит фонарь с приборкой - я ему подправленные детали отправлю. Cool

seabear писал(а):
Странное впечатление от фонаря - какой-то мутный и весь покрыт ворсом.

Это на створках, Миша?
Так они ещё пока не доделаны и не покрыты футурой, как сделаю - покажу.
А ворс - так это от статики, дома сухотень страшная. Mr. Green
^
    
Страница 5 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy