Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/35 Т-34-85 куму в Победный ...(#13145) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/13145.html
Роман приветствую.
Супер модель получилась. Не знаю всех тонкостей танкостроения, но работа и статья мне доставила кучу эмоций.
Поздравляю с завершением, ну и конечно с праздником Победы!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем!
Благодарю Вас товарищ полковник за первый отклик!
С праздником!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Роман, приветствую. Шикарная модель. Живая работа.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Поздравляю вас с прекрасной моделью, Роман. Художка, вообще, просто акварельная, правильный дотошный поход
к мелочевке, особенно понравилось, что тросы закреплены ремнями, а то часто у моделистов виден трос лежащий, как бы сам по себе и непонятно, что его держит на броне. Ведерки, канистры трофейные хорошо украшают боевую машину. И все таки пару моментов которые бросаются в глаза- зря не стали менять сетку на МТО, у Т-34 сечение ячейки сетки ромбическое, а здесь получилось прямоугольное. И белый изнутри люк, вряд ли был у фронтовой боевой машины, танкисты стремились его закрасить из за демаскирующего фактора. С праздником и дальнейших творческих успехов!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Модель просто загляденье!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Статья и модель - ооочень.
"Чумазости - Оживлялки" к месту.
С учетом знатной фото-сессии - как живой.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем!
Друзья, благодарю за Ваши отзывы!
Spheros - все абсолютно в ёлочку. Заказывать ФТД уже не было времени, да и стараюсь все допы на модель брать в одном магазе, что бы не тратиться на пересылку. В этом случаи, все необходимые допы не "собрались" в одной точке. Теперь думаю, что сетку надо было резать не по стороне, а развернув ее на 45 градусов. Немного сложнее(капрон жутко бахрамится и ползет), но получили бы ромб. Другим наука.
По люкам.Совершенно верно, и нам и немцам предписывалось красить их в базу. Но очень редко, но можно найти нарушение, как у нас, так и у них. Здесь был сделан упор на зрелищность подарочной модели, разбавить унылый защитный цвет так сказать.

# # #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Roman-Nord
Отличная тридцатьчетверка!
И статья - как руководство по сборке.
Плюсанул в репу
^
    


в игноре у 3 пользователей
Роман, отличная "тридцатьчетвёрка" на выходе получилась. Мои поздравления.
^
    
Классная модель! Аплодирую стоя.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Всех с прошедшими праздниками ! Ром , я думал , что ты только самолёты моделишь. Классная тридцатьчетвёрка !
^
    


в игноре у 5 пользователей
Танк отличный, очень натурально выглядит.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Roman-Nord, Браво, маэстро, модель шикарна!
Утащил статью в избранное.
^
    
Внешний вид модели очень нравится! Красивая и зрелищная модель, Роман!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Земляк, привет! Замечательная работа и исполнение!!! Игра красок очень здорово сделана. Боевой вид здорово усиливает!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем!
Всех,всех , кто заглянул, благодарю за отзывы!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Салют Роман!!!
Шикарный результат !!! Браво!!
^
    


в игноре у 4 пользователей
С удовольствием и читал и смотрел!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Роман очень хороший окрас!
Я вот только не понимаю почему моделисты закрывают глаза на один из раздражающих моментов у звезды, это толщина "убойная" рамки сетки на крышке жалюзи моторного. Лечится очень даже просто стачиванием. Кстати по сборке не ужели прекрасно встала у тебя ванна и верхняя часть корпуса в районе "носа"? У двух человек в том числе и у меня были проблемы.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Благодарю всех за Ваши отзывы!
PENTAMALER
В свое оправдание, скажу, что из трех Т-34, только здесь я закрыл глаза на этот момент Smile. На первой Т-34, также была капроновая сетка, но "раму", я стачивал по всему периметру изнутри и менял на самодельные поперечины.На второй - применил ФТД, но края крышки также сточил изнутри,так как она не имела толщину брони.Ну а здесь - да, закрыл глаза, спешил и даже сетку не выставил ромбиком Embarassed
По носу. Нет не идеально, но и особых проблем не было. Были отрезаны крылья, что уже уменьшило стремление носика задраться в верх, перед склейкой, нежно, но настойчиво, ВЛД была взята на изгиб вниз. Уже, в ней ушло былое напряжение. Клея корпус, нос вообще пока не трогал, т.е, он так и торчал задорно в верх. Как все схватилось, без особых усилий, притянул ВЛД к корпусу и зафиксировал капельками супер клея, а уж потом пролил модельным клеем и поставил на нос прищепку...
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy