Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гибкие прозрачные линейки на пленке

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Тарас А наборы трафаретов с ОЗ Германии, США, Великобритании, России (СССР) все-таки очень нужны. Вся прелесть в том, что пленка прозрачная и нет проблем с ее позиционированием на модели. Как ее закрепить перед покраской это уже другой вопрос. Главное - чтобы между трафаретами был припуск свободного прстранства пленки: милиметров 30-40, чтобы можно было вырезать нужный фрагмент из общей линейки и прикрепить его к нужному месту (например скотчем). Я пытался вырезать трафареты вручную - не всегда это получается достаточно ровно и аккуратно. И не страшно что они будут одноразовыми... Давайте вместе думать как это лучше сделать.
^
    
мне кстати тоже кажется что трафарет с ОЗ Германии, США, Великобритании, России (СССР) был бы востребован, я бы тоже приобрел Very Happy
^
    
Я так думаю что трафареты можно заказать в любой рекламной фирме, в которой есть плоттер для резки пленки. На компе рисуете все что вам нужно, любые маски, и вам их вырезают на самоклейке, очень удобно
^
    


в игноре у 1 пользователей
ded писал(а):
и вам их вырезают на самоклейке

Неизвестно, как эта самоклейка отстанет от уже покрашеной модели? Зачем рисковать?
ded писал(а):
На компе рисуете все что вам нужно

Нарисовать, конечно, можно, но на это уходит энное количество часов - их не всегда есть...
^
    
BatMan писал(а):

Неизвестно, как эта самоклейка отстанет от уже покрашеной модели? Зачем рисковать?

можно вырезать не на рекламной пленке а на специальной маскировочной, от revell, например. на плотере режется идеальноЯ использую этот метод, именно только как трафарет для разных букв цифр сложных линий. Обычно это происходит достаточно быстро и клей не успевает адгезироваться с краской. ни разу ничего не отвалилось.

BatMan писал(а):
Нарисовать, конечно, можно, но на это уходит энное количество часов - их не всегда есть...

Ну во первых, нарисовать на компе быстрее чем ждать нужные трафареты по почте, во вторых можно нарисовать все что угодно, например разметка палубы на современном авианосце. Вечером после работы нарисовал, с утра, по пути на работу завез в типографию, а после работы приехал и забрал.
Думаю достаточно быстро, с нашими то скоростями Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
ded писал(а):
можно вырезать не на рекламной пленке а на специальной маскировочной, от revell, например

Как раз с маскировочной пленкой Ревел у меня было несколько неприятных моментов, когда пленка отрывалась вместе с последним слоем краски. Не скажу, что это было регулярно, но осадок неприятный остался...Еще момент. Пленку на клеевой основе достаточно неудобно позиционировать на корпусе модели. Грубо говоря - ее не так просто передвинуть на 1мм вправо или влево. С гибкой прозрачной линейкой было-бы проще. Если с Тарасом не договоримся - прийдеться рисовать в компе и нарезать плоттером бесклеевую прозрачную пленку.
^
    
я пользуюсь именно revell, ни разу не было проблем. Если покрашена на грунт. А вообще то можно и любого другого производителя, важна сама идея
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy