Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Flyhawk 1/700 Лёгкий крейсер Konigsberg(#13101) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/13101.html
Симпатично.
Но стоило не спешить и собрать аккуратней.
^
    
А в чем не аккуратность? Насчёт леера по левому борту знаю. Заметил это только на фото, уже исправил.
^
    
Старался максимально аккуратно. Вторая модель во флоте и тем более в 1/700 масштабе...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Dimalis8 писал(а):
А в чем не аккуратность? Насчёт леера по левому борту знаю. Заметил это только на фото, уже исправил.
В ватерлинии.
Режет глаз и портит весь вид.Да и трубы стоило изнутри покрасить в чёрный цвет.

##




Dimalis8 писал(а):
Вторая модель во флоте и тем более в 1/700 масштабе...
Для второй модели,очень даже неплохо.
^
    
XORST Так вроде ватерлиния как ватерлиния. Щели нету. Чёрная ватерлиния, хотя должна быть темно серой почти чёрной но на 1/700 она как чёрная выглядит...
С трубами согласен Crying or Very sad
^
    


в игноре у 5 пользователей
Dimalis8 писал(а):
Так вроде ватерлиния как ватерлиния. Щели нету.
Я не про щель,я про непонятную светлую бахрому.
^
    
На передней башне средний ствол гульнул в право или так кажется? Rolling Eyes


С уважением Дмитрий.
^
    
Светлая бахрома это типа наросты плюс солевые потекли эмитирвал Facepalm
Ствол поправлю Facepalm
^
    
Хорошая модель,редкая!Очень понравилось.Конечно по аккуратнее надо бы,но все равно понравилось.
^
    
sergejjj
Буду стараться))
^
    


в игноре у 19 пользователей
Dimalis8 писал(а):
Светлая бахрома это типа наросты плюс солевые потекли эмитирвал Facepalm
Ствол поправлю Facepalm


Солевую тему как и наросты лучше применять в крупных масштабах 1/72, 1/144, 1/200 и в крайнем случае 1/350.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Dimalis8 писал(а):
Светлая бахрома это типа наросты плюс солевые потекли эмитирвал
Чисто ИМХО,неудачно получилось.



sergejjj писал(а):
Хорошая модель,редкая!

Laughing
Флаевские "Аврора" с "Пенелопой" не так уж и давно тоже редкими считались.А уже и "Галатея" на подходе.Я не удивлюсь если и четвёртый сделают.
Мне интересно,сделают они вариант с усиленным корпусом.
"В конце тридцатых годов была разработана специальная программа укрепления корпуса, весьма трудоемкая и дорогостоящая. Предполагалось нарастить вдоль всего борта, на небольшом расстоянии от него (1-1,5 м), дополнительную обшивку из высококачественной броневой стали, соединив ее с палубами мощными связями. В результате крейсера должны были получить своего рода "шубу" из стали "Вотан", нижняя часть которой заодно играла бы роль булей, а верхняя - несколько усиливала защиту борта, хотя главным ее назначением являлось придание корпусу дополнительной продольной прочности. Такая жесткая система могла значительно улучшить продольную прочность, но цена её была бы высокой. Возрастало водоизмещение (стандартное - до 6730 т, в грузу - до 8350 т) и ширина (до 16,8 м) корабля, а скорость должна была упасть примерно на 2 узла. Работы планировалось завершить в течение года, однако опыт первой (и единственной выполненной) модернизации "Карлсруэ" позволял смело увеличить этот срок в полтора раза. Стоимость оценивалась в 5-6 млн. марок на корабль (для "Карлсруэ" работы обошлись в 5,7 млн. марок), что составляло примерно 15-20 % от исходной стоимости корабля. В итоге остальным крейсерам так и пришлось служить со всеми своими дефектами, что резко ограничило их боевое применение и практически сняло вопрос о использовании их в качестве рейдеров." (с)
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy