Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

pz.kpfw. III RC 1/16

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Всем добрый день!
Заранее прошу прощения за начало мусорной темы, но втянулся я в неё по полной:(
История такая - купил на Новый Год ребенку радиоуправляемый танк. Вроде бы даже масштабный ( 1/16 ).
#
Поигрались-поигрались и тут меня попросили покрасить колеса. Говорят, не красиво. Ну и решётки заменить - родные были просто обозначены наклейкой. И дырки всюду заделать, чтобы вода и песок не попадали. И дернуло же меня повестись на всё это.
Разобрал я это чудо, но попутно начитался, что ленивцы у него стоят неправильно и нужно их передвинуть. А раз так, думаю надо бы ещё и колеса заменить на стальные с резиновыми бандажами, чтобы уж совсем красиво было. Сделал загрунтовал:
# #
Думаю, надо и инструмент срезать (чтобы он выглядел более объёмно) и посадить его на нормальные замки.
Посрезал всё к такой-то матери
# #
Переделал воздухозаборники и спаял решетки (хотел сделать сам, но хорошая цена+лень склонили меня на сторону афтемаркета Smile.
#
А потом понеслось - решил ещё и брызговики переделать из консервной банки:
#
Ну и исправить люк трансмиссии - китайцы сделали их одинакового размера. Петли аккуратно срезал (потом приклею их обратно) и "заварил" листы тамиевской шпаклевкой. Попутно заменил на MasterClub-овские корончатые гайки то, что отлили китайцы
#
Главное, затянуло меня это убожество. Ведь можно было купить нормальную четверку в 16-том от Трумпа Sad. Там всё уже сделано нормально, просто надо собрать и покрасить.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Н-да-а-а...
Эко Вас, Сергей, вштырило та. Mr. Green
Детёныш доработки точно не оценит, а вот мы все с удовольствием поглядим. Shocked
Как бы там ни было, но типа "наши руки не для скуки".

(Вот тоже хочу скоро открыть одну "интересную" темку. Чтобы потом всем вместе поржать.)
^
    


в игноре у 2 пользователей
steinhoff писал(а):
Н-да-а-а...
Эко Вас, Сергей, вштырило та. Mr. Green

Александр, сам в шоке Confused Тем более, что гусеничные - не моя тема.

За выходные удалось немного помучить кошку:
1. внёс небольшие доработки в башню:
- Попытался изобразить шляпки болтов и заделал дыры в створках комбашни.
- Заменил болты на орудийной маске и прилепил направляющие дымгранат.
- Ну и, конечно, пришлось заменить ствол. Он меня раздражал страшно . А для детей оставил возможность его менять на родной для стрельбы шариками.
- Добавил накладки против "замыкания" антенны на ящик.
# #
Пока выглядит всё вот так
#
2. Попытался заменить троса на металлические. Афтемаркетовские никак не хотели гнуться и ложиться в направляющие. После долгих попыток плюнул на них и выбросил, а троса накрутил из проволочного припоя 0,5. Может не совсем получилось копийно, но зато легли плотно.
# #
3. Вернул петли на место. Крышки люков открываются ( правда, не знаю на кой я это сделал)
# #
4. Почти домучил брызговики. Они тоже двигаются.
# # #
5. Спаял из консервной банки держатели ложа антенны. "Прикрутил" всё болтами от MasterCluba.
# #
На сегодня всё:
# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
sgst писал(а):
Александр, сам в шоке Confused Тем более, что гусеничные - не моя тема.


Я, правда, "менговскими пузатиками" балуюсь. Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да уж"... лучше все вместе сразу и много..."
Очередная порция извращений:
1. "прикрутил" сетки MasterClub-овскими болтами
# #
2. приклеил противопульное кольцо
#
3. "убрал" следы толкателей со створок комбашни
#
4. просто извращение (без комментариев)
# #
Всё входит и ... тьфу - открывается и закрывается Smile
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Выточил фары
#
Работают
#
Laughing
^
    


в игноре у 3 пользователей
Сергей, потрясающе выходит.
Только один момент надо учитывать в дальнейшем. Эта модель действующая (т.е. будет на ходу), а амортизаторов на ходовой части у неё нету. Поэтому ход будет жёсткий и трясти её на неровном грунте будет изрядно. Надо все детали клеить на совесть, чтобы при тряске не отвалились. Давным-давно когда были "огоньковские" танки на электромоторах я тоже собирал их. По квартире они ездили сносно, но когда я вытащил их во двор на песочек, начались проблемы. Земля и песок начали забиваться в ходовку, а после нескольких проездов по щебню-гравию опорные катки не выдержали нагрузки и начали отваливаться от корпуса. Тот советский клей не выдержал нагрузок. Плюс ствол орудия постоянно падал вниз и цеплял землю на горках.
^
    


в игноре у 2 пользователей
steinhoff писал(а):
... а амортизаторов на ходовой части у неё нету. Поэтому ход будет жёсткий и трясти её на неровном грунте будет изрядно. Надо все детали клеить на совесть, чтобы при тряске не отвалились.

Саш, амортизаторы у этого чуда есть. Только они совсем не копийные. И вообще, чем больше я смотрю на ходовую - тем больше расстраиваюсь, как всё это переделать Sad В ленивцах и звёздах надо будет заделать дырки, да так, чтобы можно было (если что) подтянуть болты.
#
А из хорошего :
Примерил фары по месту
#
Переделал верхнюю часть орудийной маски
#
Купил ABER-овский кожух для пулемета, а освободившуюся клавишу на пульте перенес на башенный пулемет
# #
И начал восстанавливать шанец.
##
Вот только я как начинающий танковод не знаю: клеить его до покраски или после? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 3 пользователей
Шанцевый инструмент как и огнетушитель устанавливались ещё на заводе в процессе сборки-комплектации. Потом танк со всем этим барахлом окрашивался краскопультом в базовый цвет, дальше по ж/д дороге отправлялся на фронт. По прибытии в часть его перекрашивали или нет. Потом наносили ЭБО и в бой. Ну а там как бог даст.
На том шанце, которым часто пользовались базовая краска сходила, обнажая истинные материалы. (Например деревянные дручки лопат, стальные тросы и крюки для них или бакелитовые ручки кусачек.)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Саша, спасибо за ответ. Клеить до покраски даже будет лучше - крепче будет держаться.
А по моей стройке отчет следующий:
Доделал башню
#
Мне кажется можно грунтовать и красить. Как считаете?
#
Прикрутил фары. Просверлил дополнительно дырки в площадках, вставил через низ проволоку и залил циакрином.
Надеюсь дети оторвут не сразу Sad
#
Почти доделал правый борт
# ##
А на левом пока собрал только огнетушитель
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Наконец-то приехал новый глушитель. Теперь, правда, придется помучиться и присоединить его к дыммашине
# #
Загрунтовал башню. Добавил в грунтовку каплю черного - поэтому такой цвет
# #
И столкнулся с проблемой - достать декали или маски на 16-й масштаб практически невозможно Sad. От 35-го они слишком малы.
Хотел сделать что-то подобное,
#
попытаюсь нарезать в ручную контурные цифры, но боюсь у меня не получится:( Хотя, если выбрать вариант только с прямыми линиями Confused
^
    


в игноре у 2 пользователей
Готов к покраске.
# #
Сколько же потребуется краски на это? Sad
Осталось найти декаль/маску и почти всё.

Будет как-то так
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Загрунтовал Трёшку грунтом KUDO прямо из балона.
Использую эту марку первый раз (повелся на рекламу на Ютубе и на цену).
#
Потом начитался о том, что KUDO может "не задружить" с лаком. Но уже поздно. Дальше увидим.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Попытался сделать цветовую модуляцию. Smile
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Небольшое продолжение.
Спасибо Антону ака Харуныч за маски.
#
Оказалось, что на 16-ый масштаб достать что-либо большая проблема Sad

Пока выглядит всё вот так
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Зря я мучился с этой цветовой модуляцией Sad
Всё-равно всё исчезло под белой краской
# # #
"Ободрал" кошку зубной щёткой
# ##
Теперь надо будет "обгадить"
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Сергей, симпатично выходит.
^
    
Можно "бондарчукам" в аренду сдавать... Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
steinhoff писал(а):
Сергей, симпатично выходит.
Саш, спасибо!

JohniGo писал(а):
Можно "бондарчукам" в аренду сдавать... Wink
Не, они себе в 1/6 заказывали для "панфиловцев".

Покрасил глушитель:
#
А с гуслями решил сэкономить на краске и траванул медным купоросом.
Только они за ночь покрылись белым налетом Sad
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Удалось немного "обгадить" кошку
# # #
Пока вот так оставлю ( а то кажется немного перестарался Sad )
#
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy