Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

БМО-Т, Trumpeter, М 1:35 - ГОТОВО!

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Спасибо, Marakar!
Сегодня заеду в магазин и прикуплю эту краску.
На счёт сколов - надо ещё раз при увеличении рассмотреть прототип. Думаю что перед парадом все сколы и потёртости закрашиваются
очень старательно. Да и гусеницы чернятся... На счёт этого - пока думаю.

Добавлено спустя 6 часов 40 минут 31 секунду:

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=78119&st

Рассматривая сегодня в который раз фотографии модели на тему "что, где и как не так получилось" нашёл ещё один "косячёк" от производства...
Вокруг люка механика-водителя должна быть тонкая окантовка - в неё этот люк опускается при закрывании. Я тоже бы не заметил, если бы не окрасил внутреннюю часть люка в белый цвет и не решил посмотреть что получилось в закрытом виде, а получился, мягко говоря, не доразумение и наплевательское отношение к работе - полоса белого цвета по всему периметру... Возможно, это мелочь, но не приятно... Пришлось вырезать полоску из крышке от "До Ширака" и приклеивать на место.
#
Вот как на прототипе:
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Всем привет!
Когда приступил к монтажу гусениц - то появилось какое-то смутное чувство что что-то тут не так... Посмотрел ещё раз на свои фотографии и на инструкцию... и некоторое время жутко матерился - эти "горе-мастера" опять или снова отличились: мало того что укоротили модель - так они ещё умудрились перевернуть задом-наперёд гусеницу... После такого остались одни эпитеты, да и те здесь не печатываемые. Осталось сожаление что фирма "Мэнг" не производит такую модель...
# # # # # #
Одна гусеница встала нормально, другую пришлось ломать и собирать заново. Вдобавок отскочило бревно вместе с креплением и сломались передние подножки... Одна из них потерялась. По аналогу сделал новую, вышла чуть толще...
Придётся ещё раз пройтись аэрографом. Хоть краска на тросах сохла больше суток - остались на корпусе модели кое-где серебристые следы.
Установил фальш-борта с блоками допброни.
^
    


в игноре у 1 пользователей
taiga, гусеница хорошо установилась.
С уважением, Marakar
^
    


в игноре у 2 пользователей
Marakar, спасибо!
Пришлось помучиться больше с бревном - способ крепления немного муторный. На следующей модели буду закреплять сначала верхний конец стяжной ленты, а потом - нижний. Так будет легче закреплять бревно. Проверил на этой модели. Не успел её доделать в эту межвахту - придётся осенью или зимой завершать...

Добавлено спустя 19 минут 54 секунды:

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=78119&st

Как должна быть установлена гусеница на прототипе - позабыл загрузить фотографию - был очень зол на производителя модели...
#

Добавлено спустя 20 часов 32 минуты 49 секунд:

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=78119&st

Вчера нанёс номер и тактически знак части на борта и в очередной раз убедился в какой-то пренебрежении фирмы-производителя к нашей военной символике - на декали изображены какие-то палки-колотушки или ещё какие-то непонятные изделия, но только не дубовые листочки...
# # #
Сама декаль:
#
Кстати, тактический знак не должен быть одинаков для левого и правого бортов - это то же косяк!!!
# #
Торопились, что ли, по-быстрее модель на рынок выпустить? План по новинкам "горел"?
Декаль надо на место практически сразу ставить - в запасе есть буквально секунды две-три и потом она прилипает к поверхности, можно картинку повредить - так у меня на правом борту модели цифра "8" получилась с небольшим надрывом...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую! С наступающим! Wink
Очень понравился цвет, подскажите это XF-62 OLIVE DRAB FLAT, ACRYLIC PAINT MINI 10 ML. (ОЛИВКОВЫЙ СЕРО-КОРИЧНЕВЫЙ МАТОВЫЙ) TAMIYA? Правильно я понял?
Давно присматривался к бмо, модель как по мне получилась, выглядит хорошо, вот что значит правильный цвет подобрать Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Добрый день, ivankuznecoff!
С наступившим 2021-м годом!
Спасибо! Такой цвет получился потому что пришлось несколько раз наносить краску... сперва труднодоступные места аэрографом не получилось покрасить, затем оказалось что оттенок цвета различаются (хоть и одна и та же краска была - XF-62 от "Тамии"), после установки фальш-бортов увидел что их цвет отличается от окраски корпуса. Так что, раза четыре пришлось пройтись аэрографом...
Да, модель интересная, вот бы ещё с длиной производитель не накосячил бы...
^
    


в игноре у 1 пользователей
taiga писал(а):
Такой цвет получился потому что пришлось несколько раз наносить краску... сперва труднодоступные места аэрографом не получилось покрасить, затем оказалось что оттенок цвета различаются (хоть и одна и та же краска была - XF-62 от "Тамии")


странно, тамия вроде бы нормальная краска, хотя слышал что сейчас у всех производителей оттенок скачет в зависимости от партии Facepalm
видимо только методом тыка удастся найти нужный оттенок, вообщем как всегда, хочешь сделать правильно - сделай сам, классика Laughing
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, я то же думал что краска будет одного и того же оттенка, независимо от времени покупки, но... убедился на собственном опыте что это не так...
^
    


в игноре у 1 пользователей
taiga писал(а):
Да, я то же думал что краска будет одного и того же оттенка, независимо от времени покупки, но... убедился на собственном опыте что это не так...


а, т.е. это из разных партий что ли? а я уж подумал что типа хамелеон)
кстати краска похожа на покраску некоторой бтт в парке патриот, да и на параде в Питере то же явно такая же кмк

# # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, за один раз покрасить не удалось: краска закончилась и надо было уезжать на очередную вахту... По возвращению купил новый пузырёк - оттенок уже оказался малость не тот... Постарался модель покрасить по образу и подобию машины накануне Парада 9 мая - практически на момент Генеральной репетиции.
^
    


в игноре у 1 пользователей
здорово получилось
^
    


в игноре у 2 пользователей
Доброго всем времени суток!
Показываю в каком состоянии модель. Извиняюсь за качество снимков, фотографировал на телефон - фотоаппарат во время турпоездке по славному городу Петра попросил ремонта...
# # # # # # # #
Осталось доделать фары и докрасить экипаж. Ну, и выяснить что с фотоаппаратом: прежний поработает или придётся новый брать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
taiga, фото вполне получились. Smile Уточните, пожалуйста, как-то дополнительно Вы фото обрабатывали, кроме обрезки лишнего фона?
Субъективно на модели не хватает "смывки" (рельеф и в данном состоянии хорошо отслеживается) и следов эксплуатации. Если же это парадный вариант, тогда всего в меру.
Также можно добавить полированного металла на "звездочку", "ленивец", гусеницы.
С уважением, Marakar
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, Marakar, это парадный вариант - т.е. Генеральная репетиция перед Парадом. Машина немного в пыли.
Ничего не делал с фотографиями кроме обрезки кадра. Будет солнце - попробую переснять, одно плохо - жена свой телефон по работе использует
(на её телефон снимал) - надо будет момент подгадать когда можно в своих целях его использовать. Гусеницу по грунтозацепам отпалирую, а то натёр их простым карандашом - и не видно. Зубцы ведущих колёс сильно задул пылью - обновлю блеск.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Доброго времени суток всем!
Перед самым отлётом в очередную командировку слегка прошёлся по гусеницам краской - похоже что получилось не очень...
# #
ВЛД пришлось подкрашивать - убирать кляксы из-за "плевка" аэрографа и немного задувать пылью.
^
    


в игноре у 1 пользователей
taiga, гусеницы получились хорошо.
С уважением, Marakar
^
    


в игноре у 2 пользователей
Marakar писал(а):
taiga, гусеницы получились хорошо.
С уважением, Marakar

Спасибо, Marakar!
Собирался по возвращении из поездки ещё раз отполировать их. Надо будет докрасить форму экипажу и сделать тубус с гранатой.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Доброго всем времени суток!
Показываю экипаж модели БМО-Т:
# # # # #
Несколько раз красил-перекрашивал лица фигурок, прорисовывал звания... уже подумываю вообще отказаться от размещении экипажа на модели...
^
    


в игноре у 1 пользователей
taiga, сам опыта по покраске фигурок у меня нет, но у Вас получилось, по моему мнению, вполне хорошо.
Может быть добавить "смывки"? Она должна еще больше обозначить границы цветов, скрыть возможные неточности.
С уважением, Marakar
^
    


в игноре у 2 пользователей
Marakar писал(а):
taiga, сам опыта по покраске фигурок у меня нет, но у Вас получилось, по моему мнению, вполне хорошо.
Может быть добавить "смывки"? Она должна еще больше обозначить границы цветов, скрыть возможные неточности.
С уважением, Marakar

Спасибо, Marakar, за поддержку!
Всё-равно как-то не так с лицами экипажа - после командировки буду дорабатывать! Поискал тут, на сайте, как окрашивать фигурки - изображения есть, описание процесса - нет... и много разговоров какую краску лучше применять и многое чего ещё....
Постараюсь успеть к окончанию турнира!
С уважением, Сергей.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy