Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

HK Models 1/32 Do-335 B-2(#13058) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Dornier
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/13058.html
Отличная статья, прочел на одном дыхании! Много фото, особенно процесса! Все очень понравилось! Заслуженный +1
^
    
e2e4 писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/13058.html
Отличная статья, прочел на одном дыхании! Много фото, особенно процесса! Все очень понравилось! Заслуженный +1

Спасибо за отзыв и добрые слова. Думаю, что через неделю постараюсь рассказать о МиГ-15 из смолы. Вот там фото процесса должно быть много, но уже из-за специфики смолы
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мастерское исполнение! Класс!
^
    
Usatiymen писал(а):
Мастерское исполнение! Класс!

Благодарю!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Интересная работа, положение колес основных стоек не совсем верное, это же касается пушек МК103...
^
    
kfir писал(а):
Интересная работа, положение колес основных стоек не совсем верное, это же касается пушек МК103...

Спасибо. Верно - колёса должны быть более вертикально стоять
^
    


в игноре у 2 пользователей
КлочковВиктор писал(а):
kfir писал(а):
Интересная работа, положение колес основных стоек не совсем верное, это же касается пушек МК103...

Спасибо. Верно - колёса должны быть более вертикально стоять


пушки МК-103 должны быть наклонены по своей оси...

#

Обратите внимание на кок винта, у вас он не совсем верен...
^
    
kfir писал(а):


пушки МК-103 должны быть наклонены по своей оси...

#

Обратите внимание на кок винта, у вас он не совсем верен...

Про кок винта - да, я его не трогал. Просмотрел. Он должен быть чуть острее. А вот по стволу не понял. Судя по фото он идёт точно по центру и по оси кожухов пушки. И у меня так. Может покраска искажает?
# Чуть ушла вниз
^
    


в игноре у 1 пользователей
Классное исполнение!!! Очень понравилось!!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
КлочковВиктор писал(а):
kfir писал(а):


пушки МК-103 должны быть наклонены по своей оси...

#

Обратите внимание на кок винта, у вас он не совсем верен...

Про кок винта - да, я его не трогал. Просмотрел. Он должен быть чуть острее. А вот по стволу не понял. Судя по фото он идёт точно по центру и по оси кожухов пушки. И у меня так. Может покраска искажает?
# Чуть ушла вниз


Имелись ввиду пламегасители.Они провёрнуты.На модели они по горизонту.
^
    


в игноре у 2 пользователей
КлочковВиктор писал(а):

Про кок винта - да, я его не трогал. Просмотрел. Он должен быть чуть острее.

По коку винта (обозначил красным) - срез пушки МК-103 не выполненный вами элемент...

КлочковВиктор писал(а):
А вот по стволу не понял. Судя по фото он идёт точно по центру и по оси кожухов пушки. И у меня так. Может покраска искажает?
# Чуть ушла вниз


Я имел ввиду угол установки дульного тормоза, он смещен относительно оси...

#

В инструкции по сборке, производитель так же рекомендует дульный тормоз установить под углом...

#

Не могли бы вы поделиться фотографией вашего прототипа V13, очень интересно чем вы руководствовались окрашивая законцовки крыльев под металл...
^
    


в игноре у 2 пользователей
........
^
    


в игноре у 2 пользователей
# Насколько я понял коллегу, должно быть типа этого....

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Блин пока рисовал, все уже добавилось!!! Laughing
За работу +1 очень понравилось!!!
первый патрубок обычно копотью не покрывается......Wink
Успехов в творчестве!
^
    
[quote="kfir"]
КлочковВиктор писал(а):



Не могли бы вы поделиться фотографией вашего прототипа V13, очень интересно чем вы руководствовались окрашивая законцовки крыльев под металл...

Вот на этих фото видно
# #

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

kfir писал(а):

По коку винта (обозначил красным) - срез пушки МК-103 не выполненный вами элемент...

..

А вот это точно косяк. Просмотренл. И ведь видно же хорошо Sad
^
    


в игноре у 2 пользователей
[quote="КлочковВиктор"]
kfir писал(а):
КлочковВиктор писал(а):



Не могли бы вы поделиться фотографией вашего прототипа V13, очень интересно чем вы руководствовались окрашивая законцовки крыльев под металл...

Вот на этих фото видно
# #


Спасибо за предоставленные фотографии, у меня такие есть, но в гораздо худшем качестве...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Под 45 градусов.
# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Антенна РПК стояла чуть ближе к фонарю.
Правые/левые зеркала заднего вида на откидной части фонаря крепились не снаружи, а изнутри блистеров.
Вместо 20-мм пушек MG151/20 на V13 стояли MG131. И их стволы так не торчали на "лотках".
^
    


в игноре у 2 пользователей
kfir писал(а):


Я имел ввиду угол установки дульного тормоза, он смещен относительно оси...

#


к чему єти выдумки, отдаешь отчет хоть самому себе, рисуя на ч/б старых фото какие-то перпендикулярные линии,
и при этом используя терминологию "более вертикально" для стоек шасси ?
так может тогда всю модель "покрыть" такими красными "вещами", оценив всю правильность углов и смещений а-ля относительно ...
^
    


в игноре у 2 пользователей
ИгорьКио писал(а):
kfir писал(а):


Я имел ввиду угол установки дульного тормоза, он смещен относительно оси...

#


к чему єти выдумки, отдаешь отчет хоть самому себе, рисуя на ч/б старых фото какие-то перпендикулярные линии,
и при этом используя терминологию "более вертикально" для стоек шасси ?
так может тогда всю модель "покрыть" такими красными "вещами", оценив всю правильность углов и смещений а-ля относительно ...


Игорь - вижу что с юмором и геометрией у тебя все хорошо, рассмешил... Very Happy Very Happy Very Happy
На будущее, перед отправлением сообщения, ты сам в следующий раз перечитывай то что пишешь...
^
    


в игноре у 2 пользователей
kfir писал(а):

На будущее, перед отправлением сообщения, ты сам в следующий раз перечитывай то что пишешь...

перед отправлением подобного не помешает и курс геометрии средней школы полистать ), чтоб не использовать фразы "более...", связанные с позиционированием объектов в пространстве ...

и особенно "Обратите внимание на кок винта, у вас он не совсем верен...", не совсем ЭТО КАК ? верен или не верен, или не совсем ... на 2 метра или на 2 сантиметра ?
или верен кому ? )
сам про винт придумал, или где прочитал край фразы в интернете ?
и показал бы людям совмещение проекций / сечений / профиля этого кока с фотографиями, чертежами, дабы понимать "верность" подобную истине
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy