Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Pitts military 1/72 подержка ГОТОВО

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Решил оставить двухцветный.
ОЗ в виде кокард сомнительны, они находятся по запросу "Honduran Air Force insignia", хотя ни на одном фото реальных самолетов их нет, только флажки.
Что-то очень старое?? В любом случае на низ плоскостей я их поставил. На таком нестандартном самолете все могло быть.
Высокая степень готовности. Завтра должен получить важные недостающие детали.
# # #

Пулеметы приехали.
В свое время закупил впрок много миниворлдовских пулеметов у Вадима coast777.
Там была даже такая экзотика как Гочкисс М1914 и Дарн. Shocked
Кто бы мог подумать, что мне понадобятся современные американские армейские пулеметы!
Были мысли поставить пару ШКАСов по той единственной причине, что они есть, не сильно пока востребованы и не будт смотреться так одиозно, как, например, немцы. Решил, что неоткуда им там взяться в это время и проблемы с 54-ми патронами будут серьезные.

Пара М240 была заказана у Владимира : http://maxmodels72.ru/
Спасибо ему большое, к мелкому заказу отнесся внимательно и отправил быстро.
^
    


в игноре у 2 пользователей
М240 максимально облегчены (снят приклад, весь обвес и даже ручка для переноски и снятия ствола и пистолетная рукоятка), вместо штатных плоских коробок для ленты скругленные ящики не столько ради емкости, сколько аэродинамики.
Выхлопные патрубки тоже на брюхе, но толще и смещены назад, двигатель больше и значительно мощнее. Трехлопастный винт.
Готово.

# # # # #
# #
^
    
хех, буквально в это воскресенье рассматривал настоящий Pitts)))
истреблятель из него будет никакой - обзор из кабины отсутствует совсем...
а модель удалась. только кок диссонирует с камуфляжем. надо либо планер сделать глянцевым (это подчеркнет его пилотажное происхождение)
или кок закрасить (демаскировать он его будет на фоне джунглей)
^
    


в игноре у 5 пользователей
Интересный "таракан", но фото, особенно сбоку...
^
    


в игноре у 12 пользователей
Может не настолько матовым сделать? Очень уж "глухо" смотрится.
И еще, расчалки планируешь делать? И вот эти доп "подкосы" к стойкам шасси.
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Антон, где??? Я бы тоже посмотрел. Rolling Eyes
Это волюнтаристская конверсия из спортивного самолета. Захотел латиноамериканский генерал - ему сделали.
Можно найти примеры истребителей с не намного лучшим обзором. И летали ведь.
Глянцевать всю окраску точно не буду. Матовая окраска выглядит более милитаристски. А они рядом будут стоять.
Кок? Ну можно подумать. Там в любом случае еще пару мест точечно подправить надо. Есть мысль нанести ошметки облетевшей зеленой краски: один из самолетов потерял кок в боевом вылете. Педро Альворадо до поступления замены пожертвовал кок с собственного самолета. Его покрасили из баллончика, естественно, продержалась это краска недолго.
Саша, фото... в полдвенадцатого на столе (чтобы постороннее на нем не попало!) под светодиодами. При том, что фото вообще не сильная моя сторона. Наверное надо будет сделать максимально возможно нормальные при дневном свете на традиционном для меня деревянном фоне. Но вчера вечером это было нереально. Верхнее освещение на балконе-мастерской отвратительное, а местное слишком точечное и слишком желтое.
Саша, расчалок не будет принципиально. На пилотажном я лопухнулся и попросту забыл их поставить. Это надо доделать, хотя бы упрощенно по одной, при том, что они парные. На истребителе усилена конструкция нижнего крыла для установки пулеметов и усилены стойки, это позволило отказаться от расчалок хоть немного тем самым облагородив аэродинамику, подгаженную открыто установленными пулеметами.
Планируется "семейный портрет", там все будет видно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Финальная фотосессия и семейные портреты. Найдите 10 различий.

# # # # #
# # # # #
# # # # #
# #
# # # # #
Общие планы при дневном свете, т.е. с наиболее корректными цветами.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ну парой они и симпатичнее.
На контрасте.
А вообще, поздравляю, симпатично.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Эээ...
Извини, Серж, но первый и половину второго ряда фотографий транклюкировал бы.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Очень неплохо!
Картины возможного боевого применения живо рисуются в воображении!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Симпатично получилось.
^
    
вот с зеленым коком самое то! отличная пара получилась!
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy